Решили попробовать сходить на грудничковое плавание, нам 3 месяца. Было пробное занятие с инструктором. Первая половина (массажик, гимнастика) прошла отлично, спокойно и с улыбками. Как только инструктор опустила в воду, ребенок раскричался, от силы 5 минут поплавали. Я была рядом, все время с ним разговаривала. Но безуспешно, успокоился только когда переоделись. Инструктор сказала, что бывает такая реакция у деток, нужно время, чтоб он привык. У кого так было и сколько ваш малыш привыкал?
Вы в бассейне одни или есть ещё дети на воде в этот момент ? Дочка плавает с 2 мес , но в 4 мес нам сдвоили тренировку и она у нас напугалась брызгов и криков другова ребёнка. Почти месяц мы не водили что бы забылось , после начали опять ходить . А в 6 мес дочка вообще не пошла к трениру в руки , теперь занимаюсь с ней я уже год. Отлично плавает и мне фитнес )))
Просто не давайте пока ребёнка инструктору, держите его сами на руках, а инструктор пусть вам объясняет, что и как делать. Главное не торопиться, для начала вообще достаточно просто в воде находиться, пусть ребёнок привыкнет. Некоторые инструкторы почему-то сразу очень напирают с упражнениями и т.п, держите сами ситуацию под контролем, заставлять ребёнка находиться в воде нельзя, сильно плачет - выходите
Мы 2 месяца ходим (2 раза в неделю), хотя бы часть занятия плачет, так полностью и не привык... То, вроде, ничего, то какие-то занятия канючит, чтобы его мне отдали...Особенно последнее время, как тренер купальник сменила🤣, и нас из 2ух бассейнов стали ставить в тот, в котором он меньше был (в больший стали ходить дети постарше) ....Если будем продолжать, то буду заходить в воду с ним...
Старший с 3 месяцев плавал , переодически вот такая реакция была , мог просто устать элементарно , испугаться , не понравилась температура воды и так далее , пока он был такой малыш бывали такие занятия , после полугода редко когда плакал или был недоволен , воду любил и тренера уже знал . Пробуйте еще, только не надо со слезами заниматься если плачет то доставайте и пробуйте в другой раз , чтобы негативные ассоциации не создавать