Не знаю что и делать. Мы с рождения полностью на ГВ, нам почти 3 месяца. Ребенок около 10 дней не просыпается на ночные кормления, несколько раз сквозь сон все же брал грудь, но толком и не поел. В течение дня берет грудь, но бывает, что отталкивается и заново хватается. Сцеживала раньше по 100-120 мл с одной груди, сейчас максимум 70 мл. Когда пытаюсь дать грудь отворачивается, машет и ручками и ножками, извивается. В общем кормление для нас сейчас это целое испытание… Неужели ГВ подходит к концу и пора переходить на смеси…может у кого так было, что делали?
Моей дочери 4,5 мес, прошли все похожее. Может проспать всю ночь, а потом опять вернуть себе кормления посреди ночи) чтоб сцедить хотя бы 60 мл надо прям подгадывать момент ранним утром. Это признак того, что лактация устаканивается, нет лишнего молока.

Младший стал грудь бросать, так как уздечка короткая была. Проверьте на всякий случай.
Это ложный отказ от груди , бывает в районе орех месяцев, советуют кормить на сон , около снов или сонного, со старшим сыном был в районе 4 месяцев, как есть надо было психовал у груди долго , отталкивал и с криками потом ел , насчет сцедить это нормально , лактация после 13 недель устанавливается , у вас зрелая она теперь , поэтому так кажется будто нет молока, но для ребенка оно будет , не переживайте
Прочитала ваш пост и не поняла из-за чего вы расстраиваетесь? Ваш ребёнок спит всю ночь, да тут радоваться надо, скоро будет новый виток скачок и он начнет есть всю ночь, радуйтесь, что сейчас спит. Днём капризный на груди это животик, или может перегулял , спать пора и так сбрасывает напряжение. Сцедить не можете много- это нормально, лактация установилась. Не надо никакую смесь, я даже думать не хочу про смесь, вникать в эти нормы, часы, банки… смесь подбирать, грудь дал и все отлично. По моему у вашего ребёнка все хорошо, а вы загнались зря
а как себя ведет в течении дня? в туалет ходит нормально ? днем тоже перерывы большие между кормлением?
У нас тоже такое было примерно в этом же возрасте. Я даже тему создавала. Само прошло, я много тем таких видела. Не знаю, что у них за прикол такой, ложный отказ, может? 🤷🏻♀️
А он у вас плохо вес набирает, что вы ему сквозь сон грудь даёте? Если ребёнок спит, не надо его будить. Попробуйте дать смесь, может дело не в груди и его просто что то беспокоит.
Мне кажется, все через это проходят в 3 месяца) моя ела вокруг снов и во сне, еще ей нравилось, когда я ее ношу во время кормления
Я кормлю на сон и во сне. Во время бодрствования не ест толком, отвлекается