Сортируем шарики))
ЦветовосприятиеНаш хит последней недели по развитию цветовосприятия. Все жду, когда надоест, чтобы сменить игру, но пока требует только это. ))) Правда, и раскладывает "на раз".

Делала из контейнера для яиц и белых теннисных шариков. Теннисные шарики, кстати, вещь очень интересная. Их можно кинуть в тазик с водой, они легкие, плавают на поверхности. И вытаскивать сачком (ситечком) из воды. Можно в коробочке вырезать круг, и шарики туда пропихивать. У нас для этого занятия кухня Полесье есть. А теперь еще и цвета с помощью теннисных шариков учим.
Вот так выглядит наша игра:

Кристина
Признаюсь честно - тем, что было под рукой, обычной акварелькой. )Да, если их с силой потереть - след остается. Но, думаю, если покрасить пищевым красителем, пачкаться не будет.
24.10.2013
Ответить

