У нас есть просто огромная куча всего - скупаю как маньяк - удержу мне нет - если с первым я себя еще хоть как-то сдерживала, то со вторым - все, трындец, понесло))). Попытаюсь вспомнить все что было и есть и мои впечатления от использования.

1. Колыбель- моя мечта с первым которая стала реальностью со вторым, на самом деле не очень нужное приобретение. ребенок у меня спит где положишь, можно совершенно спокойно обойтись и без нее, но у меня прям сердце замирает и дышу медленнее когда вижу ее у себя в комнате - так что покупкой довольна и ни разу не пожалела. У нас такая+ к ней еще комплект для люльки из мазы(на фото видно одеялко)

2. Шезлонг. С первым был такой рассчитан до 18 кг - мне не очень нравится - для совсем маленького - неудобно, для постарше - уже не нужно и неинтересно (сейчас старший залезает в него когда в своем шезлонге лежит младший)

поэтому для второго купила еще
мне он нравиться, но реб почему-то не хочет в нем лежать и начинает верещать как потерпевший,лежит только если всячески его развлекать там + летом ему там жарко мне кажется...
3. электронные качели - супер вещь!!!!!! - ручной ребенок может в них проваляться и 40мин и час, и засыпает в них частенько - всем рекомендую!!! у нас такие Грако ловин хаг с адаптером.
удивительно, но ему нравяться игрушки кот там висят, может долго разглядывать
4.мобиль - установили на кроватке, так как на люльке есть (правда он его вообще не интересует) - нравиться реб ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ - обычно лежит там днем, долго разглядывает, улыбается, беседует с ним и периодически восторженно взвизгивает!!!! часто засыпает глядя на мобиль. Очень много вариантов музыки, играет долго, не надоедает, потом будет использоваться как детский "магнитофон"
Tiny Love Многофункциональный мобиль БУМ-БОКС (3 в 1) (1302476830)
5. развивающий коврик - остался от первого (долго на нем мог пролежать) - теперь второй тоже долго лежит - общается с игрущками - особенно нравиться уточка с колокольчиком внутри - 20-30 мин свободного времени 2-3 раза в день у меня есть
Светомузыкальный коврик с игровым центром "Зоосад" (Морские приключения, Kick&Play) (Tiny Love, 0128002)
6. L5066 fisher price Игровой тренажер "Медвежонок" - хорошая штучка- еще плюс 20-30 мин в копилочку моего свободного времени - лежит смотрит,нравиться - периодически меняю игрушки на лапках, если бы выбирала сейчас - наверно взяла бы чикковский 3 в 1 как более функциональный и долгоиграющий
7.Двусторонний развивающий центр (свет, музыка) (Tiny Love, 3601002) - Темыч довольный лежит в кроватке и ковыряется с ним - пока только синюю сторону, нравится, занимает мин на 15, и старшой иногда достает - нравиться выпрыгивающий чудик - почемуто в доктора играет именно с ним :)) 
8.Дуга-трансформер "Музыкальные джунгли" (с музыкой) -очень нравиться и мне и реб. - кочует за нами по всему дому - крепится ко всему - и к шезлонгу и к качелям и к люльке и к коляске и к кроватке
9. огромная куча погремух, звенелок и шуршалок (остались от первого плюс докупила новых, так как старые мне уже надоели а играю с ним я)тяжело растягивается но реб активно с ним беседы беседует - нравиться
пару раз заехал по лбу - попробовала себе легонечко,очень больно, особенно выступающими пупырками - теперь даю оч. редко
очень тяжело растягивается - внимания особо не обращает , хотя старший когда был побольше чем Темыч щас усиленно грыз ноги и хвост, посмотрим что дальше будет
еще не играли
нравиться, трогает ручкой
еще не играли но мне нравиться - солнышко перекатывается
в реальности - большой и классный
было написано что прорезыватель но он весь из пластмассы - не представляю как ребенок будет его грызть, ну дальше посмотрим
при малейшем движении загорается оранжевая лампочка на красном шаре - играем со старшим - перекатываем друг другу как машину-клево гоняет, младший еще не получил к нему доступ
клевый!!! встряхиваешь и у него мигает синий животик и четыре разных звука - ребенок тут же перестает плакать
играет три коротких мелодии - вроде нравиться но не так чтоб восторг
этот тоже оч большой нравиться на него смотреть и трогать
смешной- трясешь - он звенит
прикольный - легко очень растягивается и тоже в фаворе - болтает много с ним
был у первого - как мобиль какашка, игрушки оставила - мелкому нравятся.
бестолковая игрушка, маленькому еще не давала, а старший внимания не обращал особого
хороший, качественный, Темику нравится.
10.Tiny Love "Моя первая книжка" (1600200058) ставила в кроватку пока только черно-белой стороной - интересно - долго может разглядывать, зеркало - просто полный восторг - как себя увидит - восхищенные вопли, любование и продолжительные беседы!!!!

11. осминог кс кидс типа такого только не с подвеской а снизу две ленточки на липучке чтоб к коляске крепить - играл старший оч мало
12. Развивающий центр "Райн 28" (K's Kids, KA496) - ждала от него большего, старший играл, но как-то без энтузиазма, младшему рано еще

13.Hasbro PLA Игрушка "Развивающие Мячики" (3шт) (06778H)
Даника не интересовали вообще, Темику еще рано
14. неваляшка обчная, около 15 см в высоту, купили поздно и Дане было не интересно, а вот Темику сейчас нравиться
15. еще одна неваляшка, появилась еще позднее и тоже не играл
16. таф тойс неплохо лепится, играл часто и долго, мог бесконечно крутить шарик и цветок - ХОРОШАЯ игрушка!!!
17. яйца томи чаще просто раскидывал, но если с ним играть - то оч нравилось
18. слева направо, сверху вниз (в основном с этим пока играл только Даник, про Темика пока сказать ничего не могу)
- мишка из мазы-не шуршит не пищит одежда по временам года - не интересовал вообще
утенок из мазы не интересовал может из-за блеклости
кубик с грызунами - не оч.- только шуршит
книжка мягкая из мазы - клевая. шуршит, звенит из разных материалов
прорезыватель - погремушка из мазы больше нравиться взрослым - крутиться по разному - можно медитировать))
катающийся цилиндр - оч нра тк яркая, звенит и "убегает"
подвеска для коврика морской конек -досталась от кого-то по наследству - бестолковая
прикольная вращалка неизвестной фирмы - тоже наследство
осьминог из той же серии что и морск. конек, только оч классный-яркий, звенит, много ножек за кот удобно хватать нравился обоим детям
заяц не помню фирму - купила сама в момент видимо легкого помутнения разума совершенно неудобный
корову неизвестной фирмы любил погрызть
погремушка с ачень клевым звуком, но оч тяжелая,
еще одна моя странная покупка - ни одному из детей не нравиться, мне тоже, но оч легкая
медведь неизвестной породы увлекал на 2 мин
набор погремушек happyland - оч классные-качественные, нежных расцветок, приятно шумят-звенят и на разный возраст (подарили маленькому а Даня тут же экспроприировал трубу и каждый день теперь в нее дудит!)
прорезыватели Дане ни один не нравился - грыз все что в руки попадет, кроме них
бараны неизвестного для меня происхождения - также наследство-неинтересные

19. пирамидка советская - нравилось и собирать и еще больше грызть
20. такая пирамидка тоже нравилась, играл часто, да и сейчас иногда достает
21. прикольная, нравилось с ней играть, поет, мигает - все что надо для счастья!! правда после многочисленных падений неожиданно запела на китайском - оч смешно!!!
22. сортер тини лав - ОЧЕНЬ нравился !!! с 6 мес начали играть открывать-закрывать, потом с формочками, играли оч часто и подолгу
23. в такой шар играл тоже часто и долго, сидел что-то крутил-вертел там, шарики заталкивал, открывал- закрывал , прятали там что-нибудь
24.такая стучалка плейскул, почти не играл, молотком сначала стучать не получалось, а рукой - именно в этой игрушке неудобно, я пожалела о покупке....
25. собачка фред от тини лав ну вот вообще ни на грамм не заинтересовал((( за все время считаные разы брал в руки (хорошо что подарили, а не сама купила)
26.жучок сильверлит подарили в год - играл оч мало+ неудобное управление - нет кнопки "назад", под кроватью утыкался в ножку и все - ни туды и ни сюды, приходилось длинную палку тащить, в общем большую часть времени он там и проводил
27. сортер полесье оч хороший, только скважины туговато открываются, даже в 2 года не всегда получалось открыть
28. сортер полесье нравится, вставляются фигурки легко
29. сортер полесье хороший, замочки легко откываются, много фигурок разных, много играл
30 слоник-каталка на палке от фирмы KS Kids клево трещит. оч крепкий, катали и дома и на улице, кидали и швыряли - всего пара царапин
31. Музыкальная каталка ГУСЕНИЦА "Тяни - Вращай" фишер прайс вообще неубиваемая, как ее несчастную только не били об стены и углы при вхождении в повороты, а она только крепчает)) правда шарики от нее где угодно валяются, только не в ней
32. кубики мягкие KS KIDS множество вариантов игр, и башни строили и пазлы собирали и окошки разглядывали, хорошая игрушка
33. деревянный лабиринт в жизни очень большой, периодически натыкается и играет.
34. шнуровки качество плохое, шнурок цепляется постоянно за плохо обработанные края дырочек, да и вообще особо не интересовало
35. Деревянная игрушка Шарики и ведерки мог и 40 мин сидеть играть, единственный минус - наедине с этой игрушкой не оставишь, шарики оч мелкие (((
36. деревянные лабиринты ни один не заинтересовал
37. деревянные рамки-вкладыши нравились очень, сидел подолгу и каждый день, жалею что мало покупала
38.домино интересует только из-за того что нарисованы машинки, играть "как положено" не хочет, выстраивает в какой-то одному ему ведомой последовательности...
39. мозаика стеллар диам.40мм на максимальное кол-во деталей больше всего нравится разбрасывать, картинки собирать категорически не хочет (только если машинку согласен)
40. TOMY - Набор игровой Волшебный Паровозик реально клевая игрушка, играли с ним постоянно, оч жалко, но от постоянных швыряний на одной рельсине крепеж перестал держаться и в круг теперь не собирается(((
41. Конструктор "Веселые горки" (Merry Trails), 46 деталей.прикольная вещь, но опять же одного не оставишь, шарики выдаю только когда я рядом
42. Snipe baby Пирамидка Домашние животные бестолковый пылесборник, кольца с трудом снимаются и еще сложнее одеваются
43. Юла сам до сих пор с трудом может завести, просит меня - неудобная... Теме куплю другую...
44. пластилин для малышей просто супер, мял, рвал и катал подолгу, в 1 и 3 мес. купили большой набор типа такого только эти маленькие а у нас набор здоровый и там куча всего - и это стало хитом!!!! до сих пор может часами сидеть ковыряться
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИГРУШКИ
1. Пианола детская Космос Potex
2. гитара чикко в какой-то момент играл постоянно, потом интерес угас, сейчас может взять поиграть 5 мин и опять на месяц забыть
3. гитара почти как настоящая типа такой, 4 струны, подкручиваются, медиатор, играет столько же сколько и с другой гитарой
4. бубен какой-то совершенно обычный, интереса почти нет
5. ксилофон типа такого у нас оч маленький и неудобный, тяжело даже мне попасть по пластинкам, думаю поэтому не играл, второму куплю большой и удобный
6. набор типа такого только у нас нет в нем бубна и трубы а есть еще кастаньеты, барабан сломал в первый же день встав на него, кастаньеты и маракасы не интересно, а тарелки вне конкуренции - громко, звонко и легко!!! но бедные мы - родители - мозг тоже начинает звенеть через какое-то время...
ИГРУШКИ ДЛЯ ВАННЫ (пока только Даника)
1. нравиться очень, дарили где-то в 1г 4мес.- играет часто до сих пор
2.Набор для ванны "Осьминожек" (Tomy, 2756)
подарили ему в 2г и 3 мес. уже видимо поздно - играет совсем чуть чуть, если бы месяцев в девять - точно была бы хитом т.к. прилепляются и можно как следует погрызть
3. TOMY Игрушка для ванны Пингвин на водных лыжах
так себе, без особого восторга, щас спускает по горке маленькие машинки
4.Shelcore Игровой набор для ванной Зоопарк
подарили поздно, особо не играл, только маленькие машинки с горки скатывает
5.KS KIDS набор для ванной три лодочки
в год были хитом, очень удобно обсасывать головы ))
6. SIMBA. CARS. НАБОР БРЫЗГАЛОК ДЛЯ ВАННОЙ "ТАЧКИ"
недавно купили- фанат этого мульта - клево брызгают
7. Набор для ванной Пираты Playgo
оч. нравиться играем с 9 мес. и до сих пор достает
8. набор фигурок для ванной "Транспорт"
безусловный ХИТ!!!! с 1,5 лет и до сих пор, играет бесконечно на суше и в воде, может сидеть часами в ванной лепить, возить их по дороге и т.д. рекомендую всем мальчикам помешанным на машинах!!!
9. BKIDS Игрушка в ванну"Удивительнаятруба"
на мой взгляд-игрушка так себе, но Даник с ней периодически играл.
БОЛЬШИЕ ИГРЫ
1. Батут Игровой центр "Замок"
классный, с года и прыгает там и сидит как в домике,и через дырочки мячики кидали друг другу, но передняя стенка оторвалась с одной стороны - муж клеил и завели нового кота и он весь его когтими подрал-муж клеил-клеил а все равно сдувает дно и одну стенку, видимо микро дырочки есть. по функционалу - просто супер!!!! теперь будем покупать на улицу стационарный большой (ок. 3 метров) батут с сеткой (сама хочу попрыгать :)))
2. палатка с тоннелем
задумка хорошая, но качество отвратное - ткань полная фигня и палочки на чем держится вся конструкция - пластмассовые, скрепленые между собой еще маленькими пластмасками. оч быстро пришла в негодность, только тоннель жив и переехал на ПМЖ на улицу. Для второго куплю новый...
3. горка складная - 170737 (LITTLE TIKES)
хорошая, большая, ступени широкие, не скользкие, наверху небольшая площадка-короче классная, осень и зиму стояла в доме, играл каждый день - и катался сам, и скатывал игрушки(особено машины), и мячи мы друг другу катали сверху вниз и наоборот, много чего он придумывал!!!
4. бассей маленький
оч удобно, т.к. маленький - очень легко воду менять+мелкий - он в нем ползал и лежал (с 8 и до 11 мес.) и ему было удобно, Темику ставила на склон, наливала немного воды чтоб где голова находится ее почти не было и с 4 мес. там лежал с ОГРОМНЫМ удовольствием
5. бассейн большой
сами в нем купались-плавть в нем конечно невозможно, но трое взрослых помещается свободно или двое + реб в маленьком бассейне с водичкой дрейфует как кувшинка с нами рядом (пока Даня был маленький - стоял дома с одеялами на полу - использовали как манеж)
6. игровой центр
в возрасте 1 и 8 супер, бултыхался целыми днями - единственное плохо - быстро загрязняется и даже пленка не помогала, приходилось часто менять воду!!! В этом году поставили, покупался, а ночью пришли коты на водопой и весь когтями продрали (СВОЛОЧИ!!!) - заклеиванию не подлежит... На след. год буду брать каркасный...
7. Детский мольберт двухсторонний "Учёный Кот"
СУПЕР!!!!! нат.дерево,устойчивый, большая полка под все прибабахи, удобно крепиться рулон бумаги, обе стороны магнитные!!! мы рисуем каждый день, помногу, и красками и мелками
8. Электромобиль Геоби 435. с пультом управления. подарили в год, катали его каждый день, оч нравилось, сейчас сам пытается ездить, но уже не пользуется такой популярностью, тк подарили в 2 года беговел
9.Беговел Runbike Beck это лучшая покупка из всех что я когда-либо делала, ни с одной игрушкой или вещью Данечка не проводил столько времени!!! мы всей семьей просто в восторге. Раньше походы куда-либо растягивались на огромное кол-во времени, а теперь мы просто долетаем куда надо. Еще сразу подарили к нему шлем - и вообще полный восторг!!!

10. толокар динозавр подарили на рождение Даника, очень качественный, крепкий, с большими колесами, фары светятся и есть музыка, около него начал вставать, с ним учился ходить-падал, вставал и шел дальше, гонял по улице на нем и до сих пор периодически на нем ездит, несмотря на наличие других транспортных средств!!!
НАБОРЫ ЛЕГО ДУПЛО. много разных - любит строить особенно с папой - какие они огромные супер-машины собирают - просто закачаешься!!!
<a href="http://images.yandex.ru/yandsearch?text=лего дупло&img_url=w
234414000_thm.jpg)
738294000_thm.jpg)