Последние полгода игрушки у нас использовались как предмет раскидывания и собирания по квартире. Причем в последний месяц оба напрочь отказывались их убирать. Ну вот в один прекрасный день я все сложила в большой пакет и "отдала другим детям" ( убрала в шкаф). И что? Теперь у меня дома ничего не валяется, а фантазия у детей за последний месяц разыгралась не на шутку. В ход идут всеми любимые покрывала, огромные куски тюли "про запас", стулья, диван превратился в горку (ну это давно правда). это или корабль, или автобус, или машина, или самолет...
Ничего не валяется, дети стали больше играть в мои любимые . Я оставила их, пазлы, мячи и все мягкие игрушки. Недавно из шкафа вернула лего, которое совсем забросили раньше, только раскидывали. Теперь играют, соскучились))
Ролевых игр стало больше (с мягкими игрушками). Вот думаю может вообще отдать кому-нибудь всю эту "развивающую" хрень, которая развивает боль в моей спине, пока я ее собирала, и больше ничего)))
идея))) а то уже иногда думаю убьюс и найдут в этих игрушках меня не скоро....