Хочется высказаться🤦♀️ Муж холодный, время на уделяет. На протяжении 12 лет я одна с детьми каждый день с 7 утра и до 23 вечера. Он все развивает свое дело и любит свою фирму больше чем нас. Каждый год мое день рождение в слезах. Он про него забывает и вспоминает только к вечеру. Каждый год 🙈 Его мать помешанная на порядке и ему постоянно втирает, что я не достаточно чистоплотна. Но это не так. Что детей не воспитываю. Но я стараюсь. Работаю, убираюсь, закупаюсь, готовлю, вожу детей на кружки и старшую по врачам. Есть проблемы с кровью и диабетом. Я успеваю все это как могу. Но я устала, что меня критикуют и вечно пытаются воспитывать. Детей тоже воспитывает критикой. Я не разрешаю. Старшая у психолога нарисовала картинку, где я с дочками отдельно на рисунке и его родители и он тоже отдельно. Говорю ему, что даже ребенок подсознательно рисует его отдельно от семьи и его семья это его родители но не мы. И психолог просит его придти. А для него психологи это шарлатаны. Страшно уходить. Я здесь совершено одна. Без родственников. Трое детей. Оставила его со старшими детьми и уехала к тете, которая приехала на время. Так он их оставил дома, а сам ушел на дискотеку. Я узнала это от клиентки, она его там видела. Он думал я не узнаю. Я высказалась, обиделась. Перестала разговаривать, две недели ему было все равно, что я ничего не говорю. А когда я подошла, почему он так со мной, то его ответ. Типо ты обиделась ты и подходи 🤦♀️ Что объяснять бесполезно, он сразу кричит что я ему мозги делаю.
Лучший ответ
Мама мальчика (4 года)
Москва
Джек Хьюман, ну и не забывайте, что вы вообще-то как женщина, без внимания мужчины не останетесь, просто внимание это - не значит, желание построить семью
0
26.06.2024
Ответить
Мама двоих (4 года, 7 лет)
Москва
Ну раз вы сильно детей родили от него, 12 лет живёте в такой обстановке, то вам это ок. Не вижу смысла в вашем посте. Уверена, что ничего не поменяется и вы не уйдете, будете и дальше хавать всё
0
26.06.2024
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет)
Фрайбург
Просто каждый раз я верю в надежде что что-то изменится.
0
26.06.2024
Ответить
Мама двоих (4 года, 7 лет)
Москва
Irinka, поймите, взрослые люди не меняются. А хуже стать могут, к сожалению. Берегите себя и детей. У вас всё будет отлично, но нужно сделать шаг и жизнь стоить без него.
0
26.06.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Больше вопросов к вам: нахрена вы нарожали столько детей от него
0
26.06.2024
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет)
Фрайбург
Lilu, я была уверена что «ночная кукушка, дневную перекукует» Была уверена, что со временем он поймет что его семья важнее и не позволит своей маме вмешиваться. Вроде понимал по разговором, а на деле все в пустую🤦♀️. Нас как будто две жены. Я и его мама. Вчера мы с ней поругались. У нее видите ли есть ко мне притензии. Пришлось ее послать уже. Притензия, что она видела как я жевачку в кусты выкинула. Это уже смешно. Типо дурной пример детям я не мать
0
26.06.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Irinka, по итогу просто ваша кукушку отлетит)
0
26.06.2024
Ответить
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя
Чебоксары
У тебя недостаточно чисто? Тогда я в свинарнике живу. Свекровь совсем с ума сошла что ли….
Муж удивил неприятно, видимо раньше он хоть капельку старался, а сейчас и так ему хорошо.
0
27.06.2024
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет)
Берлин
Понимаю, у самой муж развивает своё дело. Но я за его внимание борюсь, вместе что-то решаем, обговариваем или это реально невыносимо. Но это работает, если мужчина дорожит семьёй и готов идти на уступки ради жены и детей🤷♂️
0
27.06.2024
Ответить
Мама двоих (3 года, 8 лет)
Одинцово
Вот это у вас терпения, аж на 12 лет хватило...
0
26.06.2024
Ответить
Мама двоих (11 лет, 1 год)
Москва
Любовник вам нужен! А этот для денег и безопасности!
0
26.06.2024
Ответить
В такой ситуации выход, наверное, один - пусть помогает, чем может. Развестись всегда успеете. Не надо с этим спешить. Сейчас он отец и несёт ответственность за вас всех. А вот алименты будет сложно требовать в той сумме, чтобы вам всем хватало. Главное, без скандалов, без ссор при детях. Дети вырастут, решите, что делать. Без помощи и с детьми на руках будет очень сложно. Близко к сердцу больше ничего не принимайте, а так же имейте с него то, что он должен делать как муж и отец детей. Остальное пока решаемо. Надо подумать о детях, дети подрастут и станет легче уже думать о себе вне брака