Сегодня прорезался первый зуб! Нижний правый. Рядом совсем скоро будет второй, через десну видно, надеюсь, что побыстрее!
Не писала ничего, ждала когда прорежется, но, девочки, это жесть у нас была и еще продолжается! Началось всё уже давно, наверное с месяц назад. Я писала, что у нас сопли непонятные, которые из носа не текли, но спать не давали, справлялась аквамарисом и аспиратором. Уже тогда я заметила, что десна нижняя набухла, и покраснела в центре. Через неделю всё прошло, и сопли, и десна успокоилась, краснота спала. Успели сделать прививку. Через неделю после прививки опять началось. Сопли и набухание в месте прорезывания зубов. Всё это время капризы, внезапный плач, когда грыз игрушки, не давал смотреть зуб, не давал трогать. Конечно удавалось иногда посмотреть. Но в основном проверяла металлической ложечкой. Сегодня с утра ели банан, натертый на терке (если даю в ниблере, то сынок весь в банане, вся одежда и всё, что вокруг тоже), ничего не стучало. А после дневного сна очень капризничал, развела ему кашку и стала кормить. И ... Вуаля!!! Ложечка зазвенела! Потом с каждой ложкой каши я только и делала, что стучала по зубу!)))) Сынульке нравилось! Особенно когда я каждый раз кричала Ура!!!))))
УРА!!! УРА!!! УРА!!!


