Девочки всем привет.
Прошла первый скрининг все хорошо, анализы хорошие. Срок 13.4 + 6 дней. Но сегодня над лобком такие неприятные ощущения колющие секундные, потом 5 минут нет, и снова. Ставлю утрожестан, выделений никаких нет. Что это такое?
P.S. Ночью заспалась и перетерпела в туалет, с мочевым всегда был песок пропивала канефрон. Может быть мочевой?
Что за ощущения?
У меня тоже срок 13.2, тоже недавно было пару раз, колющие боли, типа в районе яичника, но я почитала, и все поголовно пишут, что это может матка тянуться, связки там или что… ну к меня прошло, больше не колет, думаю ок.
Василиса, я последний раз была на скрининге в 12.2. На узи пойду в 16 недель теперь. Но я купила допплер и он меня спасает в момент тревожности, и мчаться на узи сразу не охота)
Анна, а какой купили?) подскажите, тоже хочу!!!)
Василиса, Contec Sonoline babysound C, на вайлдберриз заказывала) нахожу сердцебиение чуть выше волос на лобке)
Могут быть связки, смещающиеся от растущей матки рядом расположенные органы, спазм органов пищеварения (особенно если есть проблемы со стулом) и мочевой тоже вполне может кольнуть) беременность это вообще та пора, когда там кольнет, тут стрельнет, вот здесь потянет - а ты думай и мучайся, что же это было 👀
Все хорошо, не переживайте) но если сильно страшно, всегда можно посетить платное УЗИ)
Лёгкой беременности и быстрых безболезненных родов в срок 🌺🌺🌺☺️
Lenochka, даже платное узи сегодня вряд ли найду, только на завтра если, подожду до вечера))
ой, не говорите, а у одного репродуктолога-гинеколога блогера вычитала что в Б ничего не должно беспокоить, вот и думай сиди, че у меня беспокоит-то 😂
Василиса, у всех конечно разные беременности) но в моих можно пересчитать по пальцам дни, когда меня ничего не беспокоило 😅
Думаю, что ничего страшного не произошло и если даже решитесь на УЗИ завтра вечером, то только подтвердите отсутствие всякого рода поводов для беспокойства☺️☺️☺️
Просто матка растёт и связки тянутся, все норм) у меня так же было. Врач сказала все ок
Аня , спасибо, а то у меня врачиха такая глупая 😂 я ей задаю вопрос и сама отвечаю…
Василиса, у меня тоже вечно живот то тут то там тянет, прострелы бывают. А по узи все прекрасно. Все врачи как один этому значения не придают и говорят что просто растёт живот. Вот когда попу качаешь, мышцы растут и болят. Тут тоже самое только внутри живота 😃 матка растёт и болит время от времени. У меня видимо по ночам самый пик роста, спать порой не могу. Очень хорошо помогает обычная ношпа
Аня , ой, не, ночью не беспокоит, тьфу тьфу. Вот когда засижусь или заубираюсь, то да..
Ношпа что-то вообще не помогла мне при головной боли ввиде табл. Когда лежала на сохранении и кололи ее, то помогала))
Василиса, от головы она так себе, ведь голова по разным причинам может болеть. А ношпа это спазмолитик, то что нужно для наших спазмированных больных животов))
Если перетерпели, то спокойно может быть от этого. У меня так часто. За ночь по неск раз бегаю. А если не проснусь, когда будет хотеться, то уже проснусь с больным животом внизу 🙁 и так долго потом отпускает эта боль. Она резкая сначала, потом потихоньку отпускает
Наталья, вот и я гоняю раза по 3 за ночь, ещё и сушняк ночью какой-то… пью и писаю как говорится 😂 а тут заспалась под утро и не заметила желание. Спасибо))))
Василиса, я вот кстати тоже так, встаю насколько раз за ночь в туалет, а потом бокал воды и опять спать)