Войти
Мира
40 лет Москва, Россия
На сайте с 05.08.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
118
записей
20
друзей
0
подписчиков
Мира
Курносинька, 17 лет 1 месяц Москва
Чувствуется весна

На улице солнышко,в душе бабочки и начинает чем-то пахнуть, пахнуть весной. В голове столько планов: что к лету купить,как организовать день рождение ребенка,которое в мае, похудеть на пару кило,сходить в салон. Блин хочется как в юности влюбиться,чтобы снесло голову,чтобы бабочки в животе,чтобы опять улыбаться как дурочка все время.

Потом смотришь,что тебе уже 28, рядом за компом "муж",а дома не мыт пол и от этого мерзко и грязно и настроение куда-то уходит.

Хочу туда....в свою юность,хочу свободы, хочу верить в мужчин,а не разочаровываться, хочу стать маленькой и глупой....Смешно и все это просто от солнышка в окне.

3
Мира
Курносинька, 17 лет 1 месяц Москва
Выскажите свое мнение,кому не влом

Этот вопрос возникает наверное у многих.... Проблема в том,что я 3 месяца назад вышла на работу,до этого занималась здоровьем и развитием ребенка,и вот, вышла.... Моя начальница уволилась,та,что сейчас премии мне не платит,з/п по меркам Москвы оч маленькая,муж нефига не помогает вплане дома и ребенка,все волочу на себе,бабушки живут далеко,дедушек вообще нет. В материальном плане з/п мужа пока ребенок маленький хватает.

Высказала свекрови и маме мнение-надо уходить с такой работы,пока ребенок маленький,а в школе искать что-нибудь на полдня,чтобы по кружкам водить,с учебой помогать,поддерживать,,обе против,обе сказали что таких женщин не уважает никто,в том числе их дети и мужья,что это впустую растраченая жизнь и итог-ребенок-эгоист.

Моя свекровь-человек,занимающий высокое положение,хорошо зарабатывающий,воспитанием моего мужа не занималась,развелась с 3 официальными мужьями,теперь одна,но надо заметить,живет в свое удовольствие во всем.

Моя мать-проездила с отцом-военным всю жизнь по гарнизонам,работала где придется,итог-ни профессии,ни заработка,ни уважения со стороны моего отца и вечные попреки, с моей стороны-жалость.

Что тут скажешь? Люблю свою дочь,но не хочу оказаться в шкуре своей матери,но знаю точно,что тех высот каких добилась свекровь не добьюсь-характер не тот.

Мужу все равно,кроме игрушек и себя его больше ничего не трогает,если ребенком не займусь я,никто им не займется.

Но есть еще 1-когда мы начинаем ссориться уже многократно высказывалось-что я никто,ничего не добилась и копейки зарабатываю....не знаю как жить,боюсь наделать ошибок, за которые буду себя корить всю жизнь.

Может есть психолог среди нас или просто человек,который проходил такое или просто хороший человек,который бы высказал свое мнение?

4
Гуляем
Идет ребенок по очищенной от снега дорожке,размахивает руками и поет-ой-ля-ля,ой-ля-ля завтра грабим короляimage(из бременских музыкантов),так весело! Проговаривает каждое слово,по-детски,так непосредственно и мило image


Звоню мужу,
сказала,что болит голова и все надоело,опять дома одна с ребенком,пошли гулять на улицу-ни одной мамы,чувствую себя одинокой и забытой,он мне-чего ты опять ноешь,чего тебе не хватает,я делаю и так больше чем некоторые остальные. (Это он-то,вчера ночью сидел за компом до 4 утра,а потом спал до 2 дня,а потом занимался своими делами,ребенку уделил личного внимания от силы полчаса) И вот он до 11 вечера на работе,а я опять одна,завтра до 10 будет дрыхнуть,потом в 2 ляжет перед ночью спать.Мне так одиноко,скажу,что такое настроение началось с известия,что в сад нам в этом году не попасть.Ребенок целыми днями требует к себе внимания,я не могу ничего делать,что мне нравится,только 2 часа вечером перед сном,да и то,если дел нет никаких.Если бы я знала,что со мной так будет-я не заводила бы семью,жила в свое удовольствие,каждый год бы путешествовала,а так я всем должна и никто не должен мне,как тряпка....
Про любимое государство
Блиииииин,мы были до нового года 3 в очереди в ясельную группу,с декабря по сегодняшний день перед нами вдруг появилось 13 льготников,и те,кто не попал в прошлом году в детский сад,в итоге 28 и я думаю это не предел. Я то могу на работе договорится за свой счет взять год,дело в другом,если в следжующем году опять соизволят те льгоники,которые в этом году решили детей не отдавать,отдать в следующем,мы опять пролетим?! Я за матерей одиночек и тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию,но почему наша семья должна страдать из-за всяких там гос. служащих????? Мы и так платим налоги,чтобы этих гос. служащих содержать.... image image image image


3
хочу посоветовать
вечная моя проблема-это периодически возникающие на подбородке прыщики,нигде ничего нет,только там. Сходила к дерматологу,та посоветовала-скинорен,пользовалась 3 месяца-эффект 0. Тут свекровь купила такую штучку image,очень быстрый эффект,я очень довольна. Конечно надо совсем от этой проблемы избавляться,но гель этот тоже очень хорошо помогает.
9
и спрашивается

как это называется )), мама пошла погладить папину рубашку ...

image

И так,для истории, новый скачек в развитии-сама вчера снимала с себя колготки и писала в горшок, стала говорить фразами и слова говорит целиком!

5
Муж высказал теорию

Что мужчины,с его точки зрения, пьют по следующим причинам:

1.Алкоголики,которые не могут без алкоголя и им нравится чувство опьянения,"отруба";

2.У них всегда были друзья (и до жены,и до ребенка),главным занятием во время беседы с которыми было выпить;

3. Их не устраивает семейная жизнь,им плохо и хочется новых ощущений.

Как выразился отец моего ребенка-он второй тип. Скажу сразу когда мы начали встречаться он выпивал,но никогда не нажирался и вот после 5 лет совместной жизни он встречается с друзьями самое частое-раз в месяц,но в полнейший хлам,как он это объясняет-это от недосыпа (работает сменами). После последнего раза и угрозы развода,не пьет и на звонки друзей отвечает,что ему некогда и может встретиться на день рожденье и у нас. Меня заверяет,что все будет в рамках приличия. Вот теперь сижу и внутри борьба между желанием поверить в свое счастье и недоверием к очередному обещанию.

Курносинька
17 лет 1 месяц