Многие врачи придпочитают делать КС, т. к. КС - операция, за неё платят больше. Я за ЕР. Как сказал один мой знакомый, роды с анестезией - всё равно что съездить в Амстердам и не покурить траву. Грубо, конечно, но я с ним согласна. Пережить ЕР - незабываемо, это впечатления и опыт на всю жизнь.
Я наверное не соглашусь с тобой Ань...... Для КС должны быть показания, без них врач не имеет право делать операцию и еще письменное соглашение роженицы на КС. В конце концов роженица сама решает как ей рожать!
о, да, я рожала сутки, последние 10 часов визжала как оглашенная, падая в обморок, а они не соглашались на КС, хотя воды мне слили за 11 часов до операции, под капельницу клали, а открытия так и не шло. еле "уговарила" на КС.
Я о том же, их тоже за КС дерут по полной, так что это ошибочное мнение, что они кесарят на право и на лево лишь бы денег заработать. И деньги кстати получает клиника, а врачу там совсем мизер идет...
а о каких деньгах идет речь, когда роды бесплатные? по сертификатам? там ж копейки, чтоб нести такую ответственность и подвергать рожениц огромному риску.
После кс со мной в палате девушка лежала, мы(кто с ер) вовсю уже бегали, а она скрюченная до туалета еле доходила. Не скажу, что кс это так легко, по-моему лучше естественно родить и быстро восстановится. А врачи в роддоме, где я рожала предпочитают ер однозначно.
мне кажется и к счастью сейчас больше рожают есстественным способом и я очень этому рада...я когда рожала, а роды были долгие, то мой врач ни разу не заикнулся о кесарево, даже я кричала уже...а он до последнего настаивал :сама рожай! И родила и очень благодарна ему!!!! Другой бы врач лет 15 назад сразу бы разрезал.
И не говори.... Я тож за естественные процессы, но с каждым днем все больше и больше будущих мамочек лежат с угрозами и рожают через КС... Ппц какой-то...
экология. образ жизни, непрофессионализм медиков..да и мамочки разные бывают нынче...ведь хороших профессионалов становится все меньше...печально и страшно!!!!
У меня родили 9 близких мне человек и я-итого 11 родов- из них 4 КС, остальные ЕР. Золовка вчера родила чкрез КС-у нее плохое зрение, а у остальных уже в процессе родов что-то пошло не так.
ЕР,ДЛЯТСЯ ДОЛьШЕ НО ОТХОДИШ ОТ БОЛИ БЫСТРЕЕ,ПРАКТИ4ЕСКИ СРАЗY КОГДА ВИДЕШ МАЛЫША,КС Y МЕНЯ ОКОЛО 2 НЕДЕЛь ШОВ БОЛЕЛ,ПОTОМ ГНОИЛСЯ,ЕСЛИ БYДY РОЖАТь ТОЛьКО ЕР.{ЕСЛИ С МАЛЫШОМ ВСЕ БYДЕТ ХОРОШО}