Войти

Подруга родила

Ира
Владимир, 21 год Тарко-Сале
Многие врачи придпочитают делать КС, т. к. КС - операция, за неё платят больше. Я за ЕР. Как сказал один мой знакомый, роды с анестезией - всё равно что съездить в Амстердам и не покурить траву. Грубо, конечно, но я с ним согласна. Пережить ЕР - незабываемо, это впечатления и опыт на всю жизнь. 
0
30.09.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Я наверное не соглашусь с тобой Ань......
Для КС должны быть показания, без них врач не имеет право делать операцию и еще письменное соглашение роженицы на КС. В конце концов роженица сама решает как ей рожать!
0
30.09.2010
Светлана
Василиса, 17 лет Иваново
о, да, я рожала сутки, последние 10 часов визжала как оглашенная, падая в обморок, а они не соглашались на КС, хотя воды мне слили за 11 часов до операции, под капельницу клали, а открытия так и не шло. еле "уговарила" на КС.
0
30.09.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Я о том же, их тоже за КС дерут по полной, так что это ошибочное мнение, что они кесарят на право и на лево лишь бы денег заработать. И деньги кстати получает клиника, а врачу там совсем мизер идет...
0
30.09.2010
Светлана
Василиса, 17 лет Иваново
а о каких деньгах идет речь, когда роды бесплатные? по сертификатам? там ж копейки, чтоб нести такую ответственность и подвергать рожениц огромному риску.
0
30.09.2010
юлия
Старший, 17 летМладший, 9 лет 5 месяцев Пенза
После кс со мной в палате девушка лежала, мы(кто с ер) вовсю уже бегали, а она скрюченная до туалета еле доходила. Не скажу, что кс это так легко, по-моему лучше естественно родить и быстро восстановится.
А врачи в  роддоме, где я рожала предпочитают ер однозначно.
0
01.10.2010
А у меня и первые роды, и вторые- через кесарево. Из-за зрения...После первых отошла быстро, а после вторых еще и почистили...
0
30.09.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Мне скорее всего тоже второе КС предстоит((
0
30.09.2010
Ира
Владимир, 21 год Тарко-Сале
Мариш, ты уже на вторую ляльку решилась?
0
30.09.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Неееееееееее, ты что.....
это я в перспективе, муж-то хочет)) А я умом понимаю, что прийдеться скорее всего КС делать((
0
30.09.2010
Ира
Владимир, 21 год Тарко-Сале
У меня сил на второго точно не хватит.
0
01.10.2010
мне кажется и к счастью сейчас больше рожают есстественным способом и я очень этому рада...я когда рожала, а роды были долгие, то мой врач ни разу не заикнулся о кесарево, даже я кричала уже...а он до последнего настаивал :сама рожай! И родила и очень благодарна ему!!!! Другой бы врач лет 15 назад сразу бы разрезал.
0
30.09.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
И не говори....
Я тож за естественные процессы, но с каждым днем все больше и больше будущих мамочек лежат с угрозами и рожают через КС... Ппц какой-то...
0
30.09.2010
экология. образ жизни, непрофессионализм медиков..да и мамочки разные бывают нынче...ведь хороших профессионалов становится все меньше...печально и страшно!!!!
0
30.09.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Да уж((
0
30.09.2010
Наталья
Юлия, 17 лет Новосибирск
У меня родили 9 близких мне человек и я-итого  11 родов- из них 4 КС, остальные ЕР. Золовка вчера родила  чкрез КС-у нее плохое зрение, а у остальных уже в процессе родов что-то пошло не так.
0
30.09.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Да уж....
0
30.09.2010
Наталья
Юлия, 17 лет Новосибирск
Я думаю соотношение где-то 1:3, когда я в роддоме смотрела статистику каждый день-примерно так и было)))))
0
30.09.2010
inna
emanyel, 23 года 10 месяцевyasmin, 22 года 5 месяцевshiran, 17 лет 2 месяца Ашдод
2 ЕР,1 КС
0
30.09.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
О, Ин, у тебя 2:1 в пользу ЕР)))
0
30.09.2010
inna
emanyel, 23 года 10 месяцевyasmin, 22 года 5 месяцевshiran, 17 лет 2 месяца Ашдод
ДА,ПРЕДПО4ИТАЮ ЕРimage
0
30.09.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Ой, а я даже и незнаю, что предпочитаю)))
Перед КС думала, что ЕР, а сейчас наверное наоборот... Боюсь неизведанного)))
0
30.09.2010
inna
emanyel, 23 года 10 месяцевyasmin, 22 года 5 месяцевshiran, 17 лет 2 месяца Ашдод
ЕР,ДЛЯТСЯ ДОЛьШЕ НО ОТХОДИШ ОТ БОЛИ БЫСТРЕЕ,ПРАКТИ4ЕСКИ СРАЗY КОГДА ВИДЕШ МАЛЫША,КС Y МЕНЯ ОКОЛО 2 НЕДЕЛь ШОВ БОЛЕЛ,ПОTОМ ГНОИЛСЯ,ЕСЛИ БYДY РОЖАТь ТОЛьКО ЕР.{ЕСЛИ С МАЛЫШОМ ВСЕ БYДЕТ ХОРОШО}
0
30.09.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
О, ну ты прямо мама героиня! Я тут одну родила и пока не горю желанием рожать))) А у тебя трое.....
0
30.09.2010
inna
emanyel, 23 года 10 месяцевyasmin, 22 года 5 месяцевshiran, 17 лет 2 месяца Ашдод
НY Я ПОКА ТОЖЕ НЕГОРЮ ЖЕЛАНИЕ 4 РОЖАТь.ПРОСТО ЕСЛИ 4ТО  ТО ТОЛьКО  ЕР
0
30.09.2010
Евгения
Ульяна, 17 лет 1 месяцЯсна, 13 лет 5 месяцев Пушкино
у меня с детства кс поставили - так и вышло
0
30.09.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Хм, это как с детства кс поставили?
0
30.09.2010
Евгения
Ульяна, 17 лет 1 месяцЯсна, 13 лет 5 месяцев Пушкино
по сетчатке глаза. с13 лет
0
30.09.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Аааааааааа, теперь поняла...
0
30.09.2010
Ta_To4ka
Настюшка, 29 лет 3 месяцаВанечка, 16 лет 6 месяцев Серпухов
1 ЕР, 2 КС
0
30.09.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
О, а у тебя 2:1 в пользу кс)))
0
30.09.2010
Ta_To4ka
Настюшка, 29 лет 3 месяцаВанечка, 16 лет 6 месяцев Серпухов
Я немного не так выразилась: первые роды - ЕР, а вторые - кесарево... image
0
30.09.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
А теперь понятно, а то я смотрю что 2 ребеночка....
0
30.09.2010
Моему счастью нет придела..... Пожалуюсь(

Похожие записи