Войти

солянка!

Натали
Елена, 29 лет 5 месяцевЮлия, 23 года 10 месяцевАлексей, 17 лет 9 месяцев Москва
я тушу капустку( нЕ жарю! а то горькая какая то потом она) позже добавляю картошку кубиками,морковку полосками,лук,помидорку , соль,в конце добавляю зелень и сосиски,ну или колбаску кому что нравится и немного тушу все вместе чтоб сосиски набухли)) после можно добавить майонез,сметанку)) Может не совсем и солянка но обожаю ЭТО!
0
26.10.2010
Ой, а в моём представлении солянка - это суп?!?!?
0
26.10.2010
Наташа
Старшенькая, 16 лет 7 месяцевСредненькая, 14 лет 9 месяцевПочти младшенькая, 11 летЦветочек, 2 года 10 месяцев Краснодар

солянка и суп, и такое блюдо с капустой, его иногда еще называют ленивыми голубцами (как вариант вместо сосисок фарш)... ну, или солянкой.

сборная солянка - отсюда и пошло словосочетание =)

0
26.10.2010
Понятно, так как Вы описали свой рецепт, моя мама тоже готовила, но мы называли просто тушеная капустка, теперь буду знать, что это тоже солянка)))
0
26.10.2010
Наташа
Старшенькая, 16 лет 7 месяцевСредненькая, 14 лет 9 месяцевПочти младшенькая, 11 летЦветочек, 2 года 10 месяцев Краснодар

если честно, я тоже его тушеная капуста называю =)) а рецепт не мой, а моей тезки =)

0
26.10.2010
МАМА
Старшая, 20 лет 1 месяцМладшая, 13 лет 11 месяцев Новошахтинск
Я готовлю так:
Почки шовяжьи-2 шт(отварить в трех водах).
Копченная колбаска.
Говядина.
Варенная колбаски или сосиски.
Каперсы.
Лимон.
Томат паста.
Соленый огурец.
Сварить бульен на говядине,все мясное мелко порезать,огурцы натереть на терке,все обжарить,добавить томат пасту,и все залить в бульен.На стол со сметаной и лимончиком.(извени что так сумбурно,некогда бегу есть готовить!)
0
26.10.2010
Пасибки!!! У меня муж обажает солянку!!!
0
27.10.2010
любовь
Егор, 15 лет 6 месяцевЕлизавета, 13 лет 6 месяцевПолина, 8 лет 11 месяцев Краснодар
а я готовлю так: набираю разного мяса и колбаски по немногу(гр по 100)(ветчина,грудинка,копчёный окорочёк,сосиски,мясо варёное(говядина),и т.д по вкусу главное чтобы сортов 7 разного всего,всё это режу соломкой и довожу до кипения,можно на бульоне,но я делаю на воде т.к бульон и так наваристый получается!пока это всё закипает обжариваю на подсол.масле лук,добавляю туда немного томата.затем эту пережарку в кострюлю,можно так же по желанию туда грибы жареные добавить,это всё кипит ещё 5 мин,туда маслины и зелень,специи по вкусу т.к копчёности отдают свой вкус бульону!при подаче на стол в тарелку дольку лимона!но солянки бывают разные,это мясная,очень быстро готовится,и очень вкусно особенно для мужчин!
0
26.10.2010
Наташа
Старшенькая, 16 лет 7 месяцевСредненькая, 14 лет 9 месяцевПочти младшенькая, 11 летЦветочек, 2 года 10 месяцев Краснодар
http://izum.darievna.ru/page/soljanka-mjasnaja - очень похоже на этот рецепт, искала, с какого точно рецепта готовлю уже лет 5, но не нашла. За неимением каперсов и их недешевостью кладу горчицу =)
0
26.10.2010
Наташа
Старшенькая, 16 лет 7 месяцевСредненькая, 14 лет 9 месяцевПочти младшенькая, 11 летЦветочек, 2 года 10 месяцев Краснодар

о, нашла =))))

ссылка

в общем, эта ссылка - первоисточник, а та, которую давала первой - это уже плагиат =)))

0
26.10.2010
Борщ... Суп-пюре с луком-пореем и картофелем по рецепту Джулии Чайлд

Похожие записи