Войти
merimi
36 лет Самара, Россия
На сайте с 26.08.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
596
записей
83
друга
32
подписчика
Аксинья Ссылки Блог ДДД тест-драйвы Арсений Домашнее образование Интересные занятия с детьми - паны и результат Автоопыты сандерководов Книги Андрю: тяжело в учении ДАЧА А еще я работаю. Двое МОЙ ДОМ Шило в одном месте беременность МЫ ремонтное бытовое и семейное праздники и друзья а вот просто так коротко и ясно кулинарное хочу... вот чего бойся! фото кино рукоделие ссылки размышлизмы выбор товаров для малыша Гв здоровье малыша Андрей. фото роды и все, что с ними связано. Андрей худееею =) кормление эксперимент с прикормом воспитание разговорчики слингомания Я Творчество мое
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара
список в роддом - что пригодилось, а что нет

рожала в 3м.

для ребенка нужны были только памперсы, влажные салфетки и крем под подгуз. свою одежку было нельзя. еще пригодились для него впитывающие пеленки.

в родзале можно было только телефон, тапочки резиновые и воду. я еще выклянчила зарядник и платки носовые =)

телефон очень спас от скуки и боли. отвлекала переписка с родными...

до родов лежала неделю, главной проблемой была скука... спасал все тот же телефон с интернетом, чтиво и плеер.

после родов пригодилось:

-прокладки для груди многоразовые - незаменимая вещь! стирала 2 раза в день, высыхали мгновенно

- бюст для кормления. 2 шт

- трусики-сеточка 4 шт http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/index.php?ID=262398&SECTION_ID=209&sphrase_id=76307 - брала такие, очень понравились! пользовалась около 2х недель, пока были сильные выделения.

- прокаладки http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/index.php?ID=3529&SECTION_ID=209&sphrase_id=76307 - ушло 2 упаковки, довольна очень! правда первые 5 дней после родов удобнее было с пеленками - фиксировала их трусиками (прошлый пункт)

- мыло жидкое, мыло хозяйственное - первым очень удобно мыть руки, в отличие от куска, а вторым (куском) мыла швы.

- одноразовые пеленки - пригодились и мне, и малышу. я их подкладывала в первый день после родов, когда лило как из ведра (мечтала я тогда о подгузниках для взрослых!!!) и никакие прокладки не выдерживали

- вода питьевая с поильником - и в родах незаменима, и после. сколько мне навезли "шишикиного леса" в роддом - не сосчитать =)

- молокоотсос. молоко прибыло сразу, сцеживаться руками - жесть. одну ночь в РД вообще не спала!

- халат. в своем как-то уютнее, чем в казенном...

- маникюрный набор - для души, а ножничками удобно открывать упаковки.

- бепантен - сын разгрыз грудь в первый же день =)

- ложка, вилка, кружка - у нас привозили обед в палату, но вилок не давали вообще, а кружки казенные маленькие...

- бумажные платочки - я аллергик с вечным насморком

- 2 полотенца, большое и маленькое. а так же все для душа и главное - свой бритвенный станок! казенные ужасны!

- туалетная бумага - после родов пользовалась детской, влажной - очень удобно было.

сорочками после родов пользовалась казенными, свою жалко было пачкать. но до родов спала в своем, и днем тоже в своем ходила.

Андрей Михайлович
15 лет 3 месяца
Арсений Михайлович
11 лет 4 месяца
Аксинья
8 лет 5 месяцев