13 лет

спать хочу и ничего не успеваю

я тоже все успеваю....хоть дите и неспокойное)))стирку коплю дня 2...потом сразу все стираю,на следующий день все глажу,убираюсь через день...готовлю каждый день...гуляем по 4-6 часов...посуду мою сразу после еды-так не копиться...муж только один день выходной,так что все сама...
07.06.2011
Не понимаю :) Мне кажется, ты больше делаешь, чем это нужно, или слишком чересчур ответственно подходишь.. поверь, это не нужно. С первым сыном я не успевала ничего и все время хочу спать. Сейчас у меня близнецы. Теперь мне кажется, что с одним грудничком - просто лафа :) Но и я нахожу время и поспать порой, и в интернете покопаться, и книгу почитать (ну точнее, послушать).Как мы живем?Ночь - отдельная история. Ночью просыпаются то один, то второй, по-очереди.. Встаю много раз.imageДнем я не парюсь. Стирка после каждого кормления? Не понимаю :) А что стираешь? У меня детки одеты обычно так: памперс, кофточка/распашонка и комбезик или слип. Меняю примерно раз в 2-3 дня или по мере загрязнения (бывает, много срыгнут). Проветриваем попки раза три в день - без памперсов тусят в пеленках. Ну тут в среднем 6 пеленок за день уходит. Кстати, если не обкакали пеленки, я их не стираю, а просто сушу. Пеленки в стирку идут раз в день к вечеру. Собственно, за сутки стирки собирается несколько пеленок, возможно рубашонка и слип и марлечки-платочки несколько штук, может простынка с кроватки. Я такую стирку коплю дня за три - потом запихиваю в машинку, оно стирается на 90 градусах. При такой температуре не обязательна глажка. Я и не глажу. Глажу только то что непрезентабельно выглядит мятое. А пеленки для проветривания попки - ну нафига гладить? :) Так что... Деть поел, потусовался на руках, лег в кроватка. Хватается второй орущий деть, кормится, тусуется на руках, ложится в кроватку. Включаю музыку им или мобиль - смотрят и засыпают. У меня есть два часа! Примерно. Врубаю аудиокнигу, делаю домашние дела.. ужин, приборочку.. и все, день свободен. Детки на подходе, просыпаются. Повторяю описанное выше - кормятся, тусят на ручках, ложатся, проветривают попки, одеваю памперсы и - бай снова. У меня есть еще 1,5 часа. Могу влезть в инет.. могу поспать. Примерно так.Это в идеале, конечно. Бывает, что деть не хочет спать. Не хочет лежать. Деть вредничает и плачет. Детя надо таскать на ручках. Когда это два одновременно детя делают - караул! Но мы ведь описываем не караульные ситуации, а обычные :) Пока нам 1,5 месяца. Пока мы живем так. Но все понемногу меняется, и дальше будет сложнее в плане, что детки будут меньше спать и им нужно больше нашего внимания и времени на общение. imageimageВот и все :) Надеюсь, мой пост чем-то поможет тебе..А еще, знаешь, есть такая поговорка: с первым ребенком пустышку кипятят, со вторым - обдают кипятком, с третьим ребенком: уронил - это его проблемы image И оно неспроста так говорится!)))
07.06.2011
да и у меня проблем бы не было если бы мы спали,  но мы плачем и плачем и плачем!
07.06.2011
Не хочешь попробовать купить слинг? Малышка при тебе, а ты - при домашних делах и при отдыхе :)
07.06.2011
вот мы с мужем тоже об этом думаем, спасибо за ответ
07.06.2011
Удачи вам с дочкой!image
07.06.2011
image Правильно, нафиг кипятить, если он 4ерез пол года сам все  ковры и мусорки на зуб попробует))
08.06.2011
Свет да у нас стафилокок обнаружили и еще мы его лечим, поэтому мне кажется надо кипятить. (наверно?)
08.06.2011
Со стафилококом думаю надо. При нём вроде повышается опасность заболевания всем подряд. Со4увствую, наградили вас в роддоме  этакой какой (( Подруга тоже недавно привезла с роддома до4ь со стафилококом, му4ались от бешеных аллергий. Да и я со стафилококом родилась. Этакая ве4ная невыводимая дрянь.
10.06.2011
ага кака такая!
10.06.2011
Нас сейчас колики мучают, поэтому тоже мало спим и мало что успеваем. Надеюсь скоро пройдет)
07.06.2011
У меня доча первые недели только спала и ела..А потом начались колики и пошло-поехало...Теперь с рук не слезает и засыпает только с сисей.Она у неё и за пустышку,и чтобы успокоиться.И едим мы иногда по 40 минут.Ночью так вообще каждые полтора часа просыпаеся то покушать,то из-за колик.Вот и получается,что я целыми днями с ней на руках и ничего не могу сделать по дому.Когда доча спит-я кушаю,моюсь,иногда удаётся что-нибудь приготовить.На уборку нет времени.А самое обидное,что помочь мне никто не может.Бабушки бы рады с коляской уйти гулять,дав мне поспать.Но доча на улице начинает плакать,если не видит меня (ещё одна её новая привычка-я ВСЕГДА должна быть в поле её зрения)!!!!Приехала к маме на дачу-думала хотя бы отосплюсь.Ведь раньше на улице дочка всегда спала.Но нет....Мы постоянно на руках,на сисе.Обидно до слёз!!!!!Держусь из последних сил.Успокаиваю себя тем,что время летит быстро и скоро станет полегче.А материнство - это такое замечательное состояние,которое,к сожалению,не всем Бог даёт.Поэтому даже такие тяготы я воспринимаю,как счастье.С каждым месяцем будет легче и легче.Прочитала Ваш пост и легче стало.Всё-таки я не одна такая.А то у подруг детки спят днями,сами засыпают и даже ночью не встают кушать..........Не то,чтобы зависть,до ужаса хочется так же!!!!!Девочки,держитесь!!!!!!!!Мы не каждый год становимся мамами.Пусть сейчас тяжело.НО ЭТО ЖЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!image
07.06.2011
у нас тоже самое)))
07.06.2011
Самое главное правильно распределить время и конечно определенную долю обязанностей можно (а даже нужно) взвалить на мужа (уборка, приготовление ужина)!!! И присоединяюсь к Ксении - я тоже стираю 2-3 раза) И не изматывайте себя так - уснул ребеночек днем и вы отдохните (ничего страшного если посуду помоете с другим приходом на кухню).
07.06.2011
спасибо Леночка)))))))))))
07.06.2011
Не гладьте! Восновном практиески все гладят только на выход 4то-то. Готовку я на мужа сваливаю. Он не маленький, найдёт 4то поесть. Запускаю стирку, снимаю распределяю высохшее я ве4ером, когда муж приходит и может присмотреть за детьми. Это занимает минут 30 максимум. Спите днём вместе с до4кой. У вас пока 1 ребёнок и вы запросто можете себе это позволить. С уборкой тоже особо не активни4айте, вас за это никто не укорит. Вы мать младенца и любой дурак поймёт, то вам и без того некогда. Берегите себя, свои силы и нервы! Врятли кому-то нужны истые полы и глаженое бельё, если над этим будет стоять измотанная до истерик женщина.
07.06.2011
не все понимают как с тяжело с таким ребенком. я вот не успеваю приготовить кушать, готовит свекровь, так потом сука муж тыкать начинает что я не готовлю, не знаю кто из них больше этим не доволен. По дому делаю все. Иногда покушать сама не могу блин, хожу пол дня голодная и этого не понимают.
07.06.2011
А это потому4то свекровь)) Мы просто с мужем без родителей живём и слава богу. А Свекровь уж коли тыкает, то 4то сама то делает? Поидее бабуля вну4ку с рук снимать не должна. Со4увствую. Отселяйтесь пока не поздно.
07.06.2011
Да СЛАВА БОГУ к своим родителям я на лето уезжаю скоро. Вот именно я целыми днями и ночами с дочей, делаю все вот только ужин не готовлю, а они работают, устают же, а я херней страдаю. Блин столько накипело уже, сил нет никаких больше.
07.06.2011
У них блин рабоий день 8 4асов, а у нас 24 и без права на выходные и отпуска. Тоже мне отмазались.
08.06.2011
Света-золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы так правы,да вот только я именно такая истеричная,дерганная,плаксивая,ни дня без слез((((((((((( а вот хоть убейте-мне надо все сделать,и приготовить,и полы помыть, и за 2мя детьми посмотреть...и всем вещи погладить...вообщем как у всех
07.06.2011
Истерика 4исто от недосыпа. Поверьте, уж меня сложно 4емто пробить, но от недосыпа и я могу разреветься. Главное выспаться, а уже на остальное силы сами придут. Хотя с 2мя детьми выспаться уже просто не возможно.
07.06.2011
да Свет, один ребенок, я читаю тут и с двумя и справляются)
07.06.2011
вы что каждый день стираете и гладите? Я стираю 2-3 раза в неделю, глажу 1-2! Вещей хватает, поэтому не обязывает! Спать уложу - поем, пыль протру, кушать приготовлю, себя в порядок приведу! Она ж не один раз спит) если устаю, то с ней спать ложусь! А если не спит, то либо мобиль включаю, либо на коврик кладу и делаю дела, хожу поглядываю только! А если дел нет, то сижу с ней играю, агукаем)) Еще вечером муж один может погулять, если я устала или не выспалась! Сегодня вот уйдет, потому что я заболела!
07.06.2011
Я и ем стоя по 5 минут, а уж про уборку молчу. Приходится раз в неделю всё тщатиельно вымывать
07.06.2011
У вас хоть днём спит)
07.06.2011
У меня наконец-то приехала бабушкаimageА вобще прекрасно понимаю . . . . мы 2недели без помощи жили и у меня была по этому поводу даже истерика))))))))))))))))
07.06.2011
вот и у меня истерика была, муж ругал, я как то потихоньку себя успакаиваю, ну куда деваться прорвемся!
07.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
девочки помогите!!! стафилокок! 1 месяц 14 дней