Войти
Екатеринбург

Непонятная сыпь у ребенка в 1 год

Мама двоих (1 год, 14 лет) Мелитополь

Только вылечили этот дерматит. Ножки сыпало капец. Мазали липобейз крем 4 раза в день, и мазь элидел 1℅ 2 раза в день.. Спустя 10-14 дней прошло. Я не знаю либо само либо мази помогли

0
12.08.2025
Екатеринбург
Екатерина, мне порекомендовали еще Ромален, но тоже безрезультатно.
Обязательно запишу эти крема, может они помогут . Спасибо за ответ
Элидел тоже пробовали , не помогло
0
12.08.2025
Мама двоих (1 год, 14 лет) Мелитополь
Анастасия Авербух, нам помогли) не болейте☺
0
12.08.2025
Екатеринбург
Екатерина, спасибо большое )
0
12.08.2025
Мама двоих (1 год, 14 лет) Мелитополь
Анастасия Авербух, у нас вот такая сыпь была
Изображение
0
12.08.2025
Екатеринбург
Екатерина, бедные наши дети, какая болячка только не пристанет
0
13.08.2025
Мама двоих (1 год, 14 лет) Мелитополь
Комментарий удален
0
12.08.2025
Мама двоих (2 года, 3 месяца) Оберхаузен

У дочки кожа как будто шелушавая, в пупырку красную.

Особенно щечки, руки в области плеч и ляшки.
Это очень давно уже и не проходит, никакими кремами и тд.
Была у нескольких врачей и все говорят одно и то же - пройдёт с возрастом, ничего делать не надо, она просто белая слишком и кожа нежная, используйте спф всегда и все, само пройдёт.
Пока не прошло 😁
0
12.08.2025
Екатеринбург
barsilina, у нашего кожа тоже светленькая. Но это так страшно смотреть на ребенка, и когда ты пытаешься помочь , но безрезультатно. Шелушения кожи нет вообще
0
12.08.2025
Мама двоих (2 года, 3 месяца) Оберхаузен
Анастасия Авербух, понимаю, я поэтому уже ребенка к нескольким разным врачам возила. Теперь пока приняла ситуацию, все крема рекомендованные перепробовала и правда толку 0
0
12.08.2025
Мама мальчика (2 года)

Мне очень понравился крем скин-кап. Он дорогой, но действенный очень. У нас правда контактный дерматит был на лице, ничего не помогало, ни элидел, ни лярош. Скин-кап убрал все за 3-4 дня. Правда могуч есть - он дорогой…

0
12.08.2025
Екатеринбург
Юля, спасибо за ответ. Спрошу у дерматолога еще про этот крем
0
13.08.2025
Алексеевское

визуально на аллергию похоже, я бы подключила те же антигистаминные вроде зодака или зиртека и полисорб еще

0
14.08.2025
Екатеринбург
Марина, сдали сегодня кровь. Анализы вообще отличные, аллергенов в крови нет . Все в норме
0
14.08.2025
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва

А фото есть?

0
12.08.2025
Екатеринбург
Анастасия Сергеевна,
Изображение
Изображение
Изображение
0
12.08.2025
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Москва
Анастасия Авербух, у меня с детства был атопический дерматит.
Я конечно не врач, но мне кажется, что это все таки что-то из этого сценария, в любом случае лучше чтобы посмотрел хороший дерматолог и очно ( я понимаю что вы уже показывали нескольким).
Дерматит бывает бывает не только атопический, может быть контактный аллерген.
На порошок, на материал ткани и ТД.
Если это атопический дерматит, то там спасет от высыпаний только комплекс мер и мазь это только одна из. Нужно хорошее увлажнение кожи ( поддерживать влажность в комнате в том числе) на время (не на всю жизнь) исключить аллергены из питания, если такие имеются, мазать, и соблюдать водный баланс в организме.
ну и контактная история тоже имеет место быть, но тут вам должно быть виднее после чего сильнее, после чего меньше пятен.
У одной моей знакомой у сына прям сильный ад был , но они долго боролись с ним, в итоге конечно смогли скорректировать все включая быт (питание превратилось не в вечную диету, а в обычное питание ребенка и высыпания не появлялись ) атопический дерматит это когда кожа не умеет удерживать влагу ну и дальше они плясали уже исходя из особенностей малыша, но очень долго они страдали. Наверное год +-
0
12.08.2025
Екатеринбург
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за совет
0
13.08.2025

Похожие записи