Войти
Мэт@
37 лет Караганда, Казахстан
На сайте с 29.09.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
410
записей
102
друга
4
подписчика
Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда
...
Женя пугал его уколами за то, что лечиться не хочет, Костя подошел к нему и угражающим тоном:
  -я отрежу тебе волосы
 -зачем?
 -ножницами!

 Смотрит коробку от жаропонижающих свечек, я говорю:
 -это свечки в попу
 -в попу?? Они же там гореть не могут!

 -Таксит
 - не таксит, а такси
 -такси?
 -да, это машина, которую можно вызвать по телефону и она отвезет тебя, куда надо -бабуля с дедулей??

 Завязавки(веревки, бантики и т.д, все, что завязывается)

 Динозабрики

 -можно посидеть тебя с нами?(что значит: можно с тобой посижу?)
Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда
куда торопимся?
Глебка мой того и гляди вот-вот точно ходить начнет..
 на 8 марта пополз на четвереньках( хоть кто-то маму порадовал)
а сегодня в кроватке, держась за бортик, вставал на коленки! я вообще чуть не упала! ребенку нет еще и 6 месяцев, а он уже вставать пытается! кстати, на ножки полностью он тоже пытался встать, но не удержался и упал, головкой ударился(((
 зато опираясь руками о мой живот на кровати, прекрасно встает на ножки! короче, торопится куда-то наш малышусик...
 сегодня несколько раз ударялся головкой((( на полу мимо одеяла упал, там же лез к своей кроватке и ударился(не сидится ему на одеяле), в кроватке, когда вставал и на кровати об спинку с размаху((( не возможно его все время ловить, я просто не успеваю за ним! теперь достала все подушки, какие есть в доме, обкладываю все самые опасные углы и деревяшки....
 еще у нас ребенок разговаривает!)))) папе говорит "па-па" , повторяет прям за ним, когда Женька просит его сказать папа! а бабушке вчера начал говорить "ба-ба" ! причем весь вечер повторял и таким смешным грудным голосом)))) вообще часто выдает какие-нибудь звуки, на слова похожие! часто говорит "да", причем в тему))) знаю, что совпадение, но прикольно))))
у нас все-таки уже сильно болят десна, орем дурниной уже 2 дня, вгрызается во все с ожесточением и плачет, если сильно куснет...кашляет немного, но очень влажно, думаю, что это на зубки, сопельки вроде прошли, но носик часто забитый казюлями...начали снова ингаляции делать...ждем зубы...вот...
2
Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда
опрос
в связи с подозрением на взаимосвязь прививки от гепатита и заболеваниями жкт и печени назрел опрос
Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда
наше первое купание в стульчике!

это было бы самое замечательное и долгое купание из всех, что были, если бы не зубы...Глебка с остервенением вгрызался то в ванночку, то в стульчик и плакал..вообще весь вечер все грыз и плакал...(((

но не смотря на это ему явно понравилось и он был удивлен новым положением))))

наше первое купание в стульчике!наше первое купание в стульчике!

4
Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда
5 месяцев 13 дней

сходили в поликлинику.

вес 9300(+800), рост 68см(+2)

врач сказала, что зубы уже на подходе, хотя она нам их с 3 месяцев обещает)))

еще сказала, что раз сам начал садиться, то можно иногда сажать, но чтоб не постоянно! ура! сегодня будем купаться в стульчике! 5 месяцев 13 дней 

спим уже 2 дня отвратительно(( укладываемся с боем, с сисей уже почти никогда не засыпаем- вертимся, крутимся, выгибаемся, когда кушаем..качать- орет, ложу с собой и обнимаю( одно время помогало), он выкручивается и орет! короче замучалась я , у меня по вечерам аж истерия из-за этого! 5 месяцев 13 дней 

ночью все время ноет, вертится, я уже 2 дня почти не спала, башка раскалывается, приходится спасаться обезбаливающим, мне кажется я уже никогда не высплюсь 5 месяцев 13 дней 

из прикорма едим- броколи, цветную капусту, кабачок, тыкву, яблоко, чернослив, кашу гречневую и пьем яблочный сок. на очереди морковка, персик и абрикос.

со стулом так и не налаживается, после введения гречки сначала стал каждый день какать(я на радостях накупила кучу каши), но теперь опять глухо 2 дня...

срыгиваем до сих пор фонтаном, как меня это достало, не передать словами! 5 месяцев 13 дней когда же это кончится????

Лялик наш во всю садится, ползает как гусеница, только очень быстро, берет сам соску и запихивает в рот, стал радоваться некоторым игрушкам и любимому мультику(boom&reds), хохочет, улыбается все время, когда не орет)) очень любит брата, смеется и визжит вместе с ним(так что тишина и покой воцарились в доме)

Сегодня начали ходить на физио, и первый раз не спали на улице всю дорогу до поликлинники, я сделала ему коляску полусидя и он всю дорогу смотрел слезящимися глазками.

вот вроде и все...

5 месяцев 13 дней5 месяцев 13 дней

Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда
говорилки..

режу мясо, Костя смотрел-смотрел и говорит:

"Ты зачем мясо режешь,а??? Мясо хороший! мясо мой друг!" )))))

к слову, Костя до сих пор вегетарианец почти, только курицу очень редко может поесть...

4
Константин
16 лет 11 месяцев
Глебка
12 лет 9 месяцев