Войти
Мэт@
37 лет Караганда, Казахстан
На сайте с 29.09.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
410
записей
102
друга
4
подписчика
Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда
Константин 4 года, 8 месяцев

после месячного отсутствия и пропуска двух праздников, вышел-таки в садик. таблетки там ему отказались давать, поэтому днем не пьет их, к сожалению. Но пока вроде живот не болит и пища переваривается нормально.

4
Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда
6 месяцев, 14 дней

Сладкий мой пупсенок уже совсем большой! научился открывать тумбочку под зеркалом, встает везде у опоры и достает, все, что ему надо(надо срочно убирать все с низких поверхностей), в кровати теперь даже по ночам встает, поэтому опустили дно кроватки.

4
Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда
Прикорм
Начали вводить с 3,5 месяцев по рекомендации врача. Раньше давала 1-2 раза в день чуть-чуть чего-нибудь. Недавно стали уже кушать почаще.

теперь будем питаться по полной программе:
Утром в 7:00 где-то - сися;
 примерно в 9:30-10:00 каша гречневая(Хайнц) или рисовая с черносливом(нестле) безмолочная+ пюре фруктовое(яблоко, груша, персик, абрикос, чернослив или ягодный салатик)
После сна в 12:30-13:30 - сися
В 16:00-16:30 перед сном- йогурт хумана или пюре творожно-фруктовое гербер+ сися
 В 19:00 примерно овощное пюре ( цветная капуста, броколи,кабачок, морковь или тыква)+ сися В 21:30 где-то каша молочная " перед сном" овсяная с персиком Хумана
Около 22:30- сися и отбой.
Между кормлениями иногда даю сушки погрызть, печенье детское или яблочко почищеное.
Слышала много плохого про агушу, страшновато стало, больше не буду брать( недавно был долгий зеленый понос, как раз в то время ели пюре агушу, может и не от нее, но кто знает..)
Обычно беру пюре фруто-няню, гербер и иногда бабушкино лукошко. Кто-нибудь что-нибудь плохое про них слышал? И соки беру сады придонья или спеленок.
В скором времени планирую вводить картошку(сама буду делать скорей всего), банан, кашу пшеничную и хотелось бы кефир(если найдем, кому в молочку ездить)

4
Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда
Сил моих больше нет!
Как же я устала..Глебка не только не спит нормально, но и с укладыванием у нас война! После укладывания меня уже трясет! Он весь выворачивается, ноет, вместе с грудью пытается перевернуться на живот, у меня от этого опять болят соски ужасно...а в худшем случае он может еще и обрыгаться при этом... Пыталась положить его в кровать и петь колыбельную, просунув ему руку, так он упорно встает на ноги или садится и улыбается...качать не могу уже - 9 с лишним кг для моей больной спины- это издевательство.. сейчас укладывались 50 минут..пипец... Ночью та же история, он выгибается, все время на пузо переворачивается, теряет грудь и просыпается..спит в кровати только до первого кормления, а потом я безуспешно пытаюсь его переложить всю ночь...блин, не могу уже, нервы сдают...дико не высыпаюсь, сплю буквально на ходу, голова еще все время болит, короче полный пипец...
Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда
6 месяцев, 6 дней
Были в поликлиннике, рост -70(+2), вес -9100(-200) вот так вот...говорят, что это оттого, что много двигаться стал(он, собственно, уже носится ползком по дому и встает у опоры все чаще) но как-то не по себе..хотя тут может и понос его 5-дневный сказался... Спит уже неделю ужасно, всю ночь плачет, не пойму, почему, сил уже никаких....хотя стул сейчас даже хороший, лучше, чем всегда, срыгивает меньше, зубы так и не вылезли...что его беспокоит, понятия не имею... Вот...

6 месяцев, 6 дней

Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда
вот уже и 6 месяцев!

Оглянуться не успеешь....У меня все дни летят в каком-то бешенном темпе и однообразии, так что я вообще потерялась во времени.. вот уже и 6 месяцев!

Глебка просто невероятно быстро хочет быть взрослым!

Что мы умеем:

1.Ползает на четвереньках быстро и уверенно по всей квартире, на одеяле, которое для него стелим сидеть отказывается вообще, если не пускаем с него, начинается истерика..

вот уже и 6 месяцев!

помогите, пожалуйста, советом!
У малыша понос со вчерашнего вечера, с вечера уже 5 раз покакал слегка с зеленцой. сопли ручьем и вечером Температура 37.1 была. есть подозрения, что это на зубы, но уверенности нет, врачиха наша приходить отказывается, говорит идти на прием, а я в такую жуткую погоду тащить больного ребенка не хочу.
 так вот стоит ли ему подавать что-то от поноса, хилак или еще что? у него обычно запоры , поэтому боюсь, чтоб хуже не сделать...
Мэт@
Константин, 16 лет 11 месяцевГлебка, 12 лет 9 месяцев Караганда
наша новая напасть
После того, как Костя переболел вместе с нами каким-то вирусом (или это был кишечный грипп) недели 3 назад, через несколько дней у него поднялась температура 38,5 и он стал жаловаться на боли в животе. Кал стал почти обесцвеченный, аппетит плохой. Мы в срочном порядке платно сдали все анализы и сделали узи брюшной полости, на днях сходили с результатами к гастроэнтерологу, и вот что мы имеем: холестаз, перекрут желчного пузыря, сильно увеличенная печень и немного селезенка. диагноз врача: гастропатия, ДЖВП по гипотоническому типу, гепатоспленомегалия. назначили лечение, физио на область печени, повторно кал на я/глист, диета номер 5. через неделю снова на прием. Мой бедный мальчик похудел так сильно, прям кожа, да кости..оказывается, с таким диагнозом у него не только еда не усваивается, но никакие витамины и микроэлементы...с диетой нам не сильно сложно, т.к. он почти ничего и не ест из того, что нельзя, единственная проблема- это сладкое, да супы придется новые придумывать, т.к нельзя фасоль и горох, а он только с ними и с лапшой ест.. В общем начался у нас больничный сезон.. сейчас разберемся с этим, потом надо обследования сердца пройти и к кардиологу планово. я с детьми безперестанно по врачам мотаюсь, а сама даже к гинекологу не могу попасть после родов, хотя беспокоит...надо брать себя в руки и всё всем пройти....
2
Константин
16 лет 11 месяцев
Глебка
12 лет 9 месяцев