Войти
Елена
Кристина, 17 лет 3 месяцаМашенька, 4 года 11 месяцев Варшава

Атопический дерматит у ребенка 1 год и 7 месяцев.

Лучший ответ

У нас был атопический дерматит, только у нас на лице были пятна красные сухие они щелушились, были на ИВ потом стала давать прикорм, не могла понять от чего такие щеки и тоже долго не проходили, а потом нашли аллерген, оказывается аллергия была на гречку и кабачок, никогда бы не подумала. Убрали и все прошло. Но щеки нет нет да все равно потом краснели если в комнате было слишком жарко или когда на улице холодно от мороза, от перепад а темпеиатур

0
25.01.2023
Елена
Кристина, 17 лет 3 месяцаМашенька, 4 года 11 месяцев Варшава

Светик семицветик, о я эту неделю тоже давала гречку тоже сетую может и она а врач говорит не должна.Уже второй день не даю а аллергия не сходит кожа ещё больше красная и сухая даже на глазах.Подскажите а у Вас сразу прошло?

0
25.01.2023

Елена, нет не сразу, с месяц. Мы с рождения были на ИВ и давали смесь нутрилон и в 3 месяца у нас стали краснеть щеки, нам поставили атопический дерматит и аллергию на смесь и прописали гипоаллергенную смесь мы покупали на козьем молоке. Вроде все наладилось. Так как она тоже била сильно по корману мы в 4 месяца стали вводить поикорм давала овощи кабачок, в 5 месяцев ввели гречку, тут у нас и началось к 6 месяцам. Хотя на молочку у нас аллергии нет, а на смесь вылезла.

0
25.01.2023
Елена
Кристина, 17 лет 3 месяцаМашенька, 4 года 11 месяцев Варшава

Светик семицветик, у нас тоже с рождения на смешанном, и безлактозная смесь, каши ела адаптированные гречневые то норм, а это неделю назад попробовала нашу взрослую ну я на радостях стала ей и давать(

0
25.01.2023

Елена, а я ей давала как раз каши адаптированные которые в магазине продаются, мы брали если не ошибаюсь фруто няна. Но нам она не подошла, а домашнюю она есть отказывалась

0
25.01.2023
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

Сына обсыпало на авокадо. Гречка тоже может вызвать аллергию.
Сухую кожу постоянно увлажнять надо

Удачи!

0
26.01.2023
Елена
Кристина, 17 лет 3 месяцаМашенька, 4 года 11 месяцев Варшава

Евгения, о и у нас гречка и авокадо, особенно я увлеклась последнее время не думала что авокадо может давать дерматит(

0
26.01.2023
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

Елена, я тоже на авокадо не могла подумать 🤷🏼‍♀️
Пока исключаем, позже будем пробовать снова

0
26.01.2023
Наталья
Данюшка, 11 лет 4 месяцаЛея, 2 года 11 месяцев Москва

Мы атопики. Что я, что сын. Каждый год, с начала отопительного сезона, стараемся всеми силами повышать влажность в квартире. Смягчаю воду для купания содой. Но есть и специальные средства для смягчения воды во время купания. Крема и мази...каждый должен подбирать для себя сам. Так например эмолиум вообще оказался нам бесполезен. Наш атопический дерматит никак не связан с едой. Только исключительная пересушка...летом сын ходит чистый, будто ничего и нет.

0
25.01.2023
Елена
Кристина, 17 лет 3 месяцаМашенька, 4 года 11 месяцев Варшава

Наталья, спасибо за инфо

0
26.01.2023
Luna
Крутыш, 18 лет 2 месяцаКрепыш, 4 года 10 месяцевКрош, 2 года 3 месяца Москва

При атопическом требуется очень частое увлажнение кожи эмолентами 3,4,6 раз в день. Высокая влажность в помещении, купание в спец средствах для атопиков. В зависимости от тяжести иногда назначается иногда гормональный крем. По опыту скажу, что бепантен не эффективен при ад

0
25.01.2023

Luna, ага, точно нам назначали Адвантан, и липобейз увлазнять щечки

0
25.01.2023

А как вы определили , что это атопический дерматит ? У нас тоже бляшка на лице долго не проходит и появились пятна в складках ручек и ножек , правда вроде проходят .

0
25.01.2023
Елена
Кристина, 17 лет 3 месяцаМашенька, 4 года 11 месяцев Варшава

Виктория Кравченко, врач сказал

0
25.01.2023

Елена, странно … мне кажется нужно начать с соскоба дабы установить характер пятен . Нет ли бактерий к примеру ? Далее уже можно выбрать , в каком направлении двигаться . Эмоленты и противовоспалительные мази или антибиотики .

0
26.01.2023

Как поздно у вас проявилось, обычно с 3 мес. Единственное скажу что у нас было под глазами единажды когда лезли клыки, прошло само! , я не мазала лицо (боюсь эту область, особенно остерегайтесь гармонов на лицо, только с врачем это решается) ... И вообще на зубы у нас очень проявляется, прям реактивный иммунитет, как бы мне хотелось чтоб они довылезли и все прошло. А вот сгибы рук можно лечить более эффективно. Выподумайте может быть и химия, порошек, и гречка (мы ее до сих пор не едим, я боюсь, были высыпания на нее...)

0
25.01.2023
Ольга
Мирон, 9 лет 10 месяцевМарта, 4 года 3 месяца Калининград

Мне тоже интересно, как вы определили дерматит?

0
25.01.2023
Елена
Кристина, 17 лет 3 месяцаМашенька, 4 года 11 месяцев Варшава

Анна, врач сказал

0
25.01.2023
Бусинка
Виктория, 13 лет 2 месяцаМихаил , 3 года 8 месяцев Барнаул

Эмолиум на тело, элидел на щеки, крем увлажняющий на все тело....

0
25.01.2023
Истерика по любому поводу, что это может быть? Дочка часто кружиться в 1 год и 7 месяцев.

Похожие записи