Войти
Елена
Кристина, 17 лет 3 месяцаМашенька, 4 года 11 месяцев Варшава

Истерика по любому поводу, что это может быть?

Лучший ответ

Ольга
Моя горошенка, 5 лет 4 месяца Москва

У нас в вашем возрасте похожее было. Чуть походит - на ручки, в коляске не хочется. Истерика с выгибанием и падением на пол такая тактика у них. Ну со сном у нас так до сих пор (нам 1год и 8мес). Мне кажется, это такой этап взросления у них, перерастет она ручки. В такие моменты я пыталась успокоить и отвлечь (киска или собачка прошла, шишки пособираем или листочки, печенье или водичка, игрушка, горки и карусельки), но старалась не идти на поводу и не брать на руки (хотя все же иногда приходилось это делать), объясняла, что у мамы ручки болят, и сын понял со временем - сейчас он редко может попроситься. Муж же всегда соглашался и брал его на руки - вот с него тогда и требовал сын, он знал, что мама не возьмет, а папа согласится. У нас все по принципу кто везет, на том и едут😄 А так все детки умные в этом возрасте, они понимают, что им объясняешь. Я говорю, например, сыну, что вот этим будем играть, когда папа придет, так как это его вещи, и у него нужно спросить разрешения. И все, сынок не истерит, спокойно ждет папу, потом ему предлагает в это поиграть.

0
29.10.2022
Елена
Кристина, 17 лет 3 месяцаМашенька, 4 года 11 месяцев Варшава

Ольга, спасибо большое

0
29.10.2022
Нина
Солнышко, 12 лет 1 месяц Новосибирск

Тоже через это прошли. Только отвлекать внимание ребёнка. Тяжело конечно, но это этап взросления.

0
29.10.2022
Елена
Кристина, 17 лет 3 месяцаМашенька, 4 года 11 месяцев Варшава

Нина, большое спасибо

0
29.10.2022
Iriska
Доченька, 5 лет 3 месяца Москва

И у нас один в один истерики(

Жду, когда перерастет, не знаю что с этим делать

0
29.10.2022
Di
Ростов-на-Дону

У нас каждый скачок развития так. В один момент дочь становится невыносимой. Это быстрый скачок роста и развития, нервная система не успевает адаптироваться. Тут только ждать. Чем старше ребёнок, тем такие кризисы реже. До года их много, потом в районе 1,5-2, а потом уже кризис трёх лет. Почитайте про кризисы и скачкообразное развитие в общем))

0
29.10.2022
Ребенку 1 год и 3 месяца ужасно беспокойная.Что это?Боли в Животе? Атопический дерматит у ребенка 1 год и 7 месяцев.

Похожие записи