Войти
olünja
50 лет Санкт-Галлен, Швейцария
На сайте с 02.06.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
135
записей
41
друг
2
подписчика
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Галлен
Размеры в ХМ - разочарование....

Покупали сыну периодически тренировочные в ХМ. всегда было по размеру.. и вот осению заказала нашим родтсвенникам очередную партию этих треников, по 3 116 размера, по 3 шт. 122. а сын сейчас 110 донашивает хотя сам 118. ну да , коротковаты, но донашивает.

меряем новые 116 и 122. ООООООО!!!!!!!! 116 даже короче чем наш 110 который донашиваем, и 122 вот прям в самый раз.....но надо уже 128 покупать... что ж такое с НМ цлучилось? :-((((((((

Девочки, а пулловеры и некоторые куртки с очен узкими рукавами, сын очен худенкий, но даже ему натягиваем как чулок :-((((((

Обемнят уже ничего нелjзjа тк нам их из Германии привезли........ в сентябре покупали.....

3
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Галлен
Смогут ли детки спать вместе? и как это сделать?

Мамочки, посоветуйте. пишу специално сюда - к вам, многодетным, тк думаю у вас опыта по-больше :-)

Итак, вопрос касаетса сна.

старший сын вроде бы может засыпат один, но проспав 3-4 часа идёт к нам искат тепло и компанию :-)

младший привязан к груди, пока ещё.. 3 часа спит тихо, засыпая с грудью, а потом опят хнычет мама, мама и приходитса забират к себе...

вот такой вопрос. Могу ли я их "уснуть" обоих в одной комнате одной кровате? чтобы была рядом родная дуshа и тепло :-)

вот толко пока получалос так, что младший очен шебутной и если рядом брат, то xочет скакат по кровати, а не поворачиватьса на бочок :-) ....

Спят ли у вас дети вместе рядышком? какого возраста?

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Галлен
Уходим от приёма антиэпилептиков... Какие могут быт последствия?

Уходим от приёма антиэпилептиков... Какие могут быт последствия?

Дорогие родители (так как здес есть и папы). хочетса узнат - как ваши дети регаировали на снижение дозы антиэпилептиков и совсем прекращение их приёма?

Наша история. 2.5 года назад впервые началас эпи. назначили лекраство, после этого ни разу не повторилис приступы.

На весну намечено посещение невролога, ещё раз ЭЭГ и потом будет снижение дозы и полное прекращение приёма.

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Галлен
О комплексных прививках

О комплексных прививках

Были у гомаеопата, тк у старшего помимо всяких других проблем ещё и нейродермит. и это с раннег детства. таквот. цказали что часто причина как раз в прививках! мол, да, нас в дестве 30-40 лет назад прививали, но тогда были "одинарные", те одна прививка от одноого заболевания, а сейчас в 1 прививке защита от 5-6 заболеваний. там мол куча всяких консервируйщищих веществ, а ещё и ртуть :-( вот так.

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Галлен
Мама девочки (14 лет) Москва
Перепост. Кризисный центр для мам в тяжёлом положении.

Внимание!!! Сегодня узнала!!!! На Таганке есть центр помощи беременным женщинам и мамам с детьми-по возможности распространяйте информацию!!!! Телефон вроде видно..

Для информации, но пусть никому не пригодится.

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Галлен
Москва
Васька
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Галлен
Подбросьте несколко идей!

Подбросьте несколко идей!

девочки, я не многомама, но люблю ваше сообщество :-)

у меня намечаетса такой прОблем.

вот вот приедут родственники с детьми. мне надо будет в течении недели прокормит непривычно большое количетсво народу. те не просто на 1 день в гости, а на 7 дней. у меня и с идеями напряг, и с бjuджетом... Приветствуйтса простые и вкусные рецепты с минималной временной затратой на приготовление.

Итак нас будет в течении 7 дней: 4 взрослых, 5 детей с 2 до 13 лет.

заранее премного благодарю!

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Галлен
Караул.... опять в 5 !

Уже 5 день вернее 5е утро младший детёнок будит меня ровно в 5 утра...........

он ещё с грудju в обнимку спит. а это сам по себе конечно мой нарушенный сон каждую ноч (это я из сообщества ГВ узнала, tak u mnogih..). ну что делать... но хотя бы до недавнего он окончателно вставал в 6.30 - 7 утра.... а тут в 5 !!!!!!!!!!

и очен хочетса ему папау будет и брата.. я пытаюс защитит их сон... тут решила на улицу его увести, там как то дождатса 7 утра... ТАк не подходящее время года для таких ранних прогулок - за окном - 17....

НАверняка такое было с младшим. но уже забылось...

вот вчера решила его уложит поздно , те обычно он засыпает в ноч где то в 20 - 20.30. вчера уложила его в 22.30...... ну что? опят бодряком в 5 утра МАМА, ТАТА!!!!

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Галлен
Коляски напрокат в Москве

Девочки, кто знает, где такое есть? нам нужна не простая коляска, а такие которые и детей постарше выдерживают. Сыну почти 6 лет, 21 кг, заболевание бедр.кости, на улице ходить самому нелзя, а толко на костылах, в инвалид коляске или как здес скоро буду делат - возит в одной коляске обоих детей. ест такие, которые до 45 кг выдерживают. не инвалидные, а обычные, качественные, для деревенской местности, с огромными колёсами..

Marc
16 лет 3 месяца
Daniel
12 лет 7 месяцев