Войти
olünja
50 лет Санкт-Галлен, Швейцария
На сайте с 02.06.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
135
записей
41
друг
2
подписчика
Категории
За всё время
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Галлен
Кто ещё в 2.6 года толко-толко начал говорить?

у нас 2 языка, те немецкий на 1м месте тк окружение говорит на нём. пока что чётко говорит папа и мама, а всё осталное на свой лад, надо хорошо подумат что бы это значило. понимает как русский так и немецкий. брата пока называть не хочет :-)

6
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Галлен
Куда сходит, что посмотрет с мал-чиком 6 лет? Москва.

Мамы, мы ещё пару дней в москве. что вы нам можете посоветоват? Кто это мы: мал-чики 2.5 года и 6 лет. в принципе младшему достаточно поездит на наземном транспорте и попрыгат на площадках. ест возможност оставит на моих родителей, так что нужна скорее интересная программа для старшего - 6 лет. с одним НО - он на инвалидной коляске тк нел-зя самому ходит. может встати и пройти немного но ему нелзя нагружат бедро. болшое спасибо всем ответившим. мз живём между Таганск и Пролетарск.

1
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Галлен
Неприятный запах от залежавшися полотенец :-(

свекров предложила отдат новые полотенца, которые у неё деятилетиями лежали в шкафу... я согласилас - в хозястве сгодятса. и вот уже 5 раз стирала, 4 дня висят ден и ноч на балконе, а такой противный затхлый запах всё ещё в них сидит !!!!! чем вымыть? всякие смягчители для белья я не использую, да , они б своим химическим запахом наверное б перебили запах, но покупат ради этого бутыль.... Жизн западных свекровей была нелегка :-) они часто жили в плохооотапливаемых квартирах, где часто была плесень.... выкинут новые полотенца рука не поднимаетса. их 6 штук. большие.

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Галлен
Истерики 2х летнего возраста и как себя вести родителям :-)

Нашал хороший пост на волнующую нас тему, аделат для себя репост не могу, поэтому делаю свой пост с копией. чтоб было под рукой .-)

https://www.babyblog.ru/community/post/education/3052851#comm_153488293

3
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Галлен
Где тепер в Москве Детские магазины???

Где тепер в Москве Детские магазины???

такой у меня вопрос к москвичкам. ещё года 3 назад меня порадовали родители - рядом с нами открылос аж 3 магазина, чут дальше ещё 2... Гуляй, смотри !... а вт 3 месяца назад папа сообщил что ВСЕ закрыли !!!! куда ж тепер, кроме как на Лубянку? мы живём между Таганкой и Пролетаркой. подскажите где ест неподалёку магазины.. спасибо!

1
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Галлен
Поделитесь рецептом Плацинд

У нас есть знакомая из Молдавии, угощала нас частенько такими булочками. и с творог, и с тыквой, очен вкусно! это националное блюдо? к сожалению, уже очен давно не встречалис, она уехала и рецепта я не спросила. Кто знает - поделитесь пожалуйста.

8
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Галлен
Где вы берёте силы?

Девочkи, вот и моя очеред дошла :-) тепер пишу здес... с 1м так мечтала кормит - не получилос. зато со 2м :-) никогда не думала что так долго буду кормит. Временных рамок не ставила. вот ему уже 2. 3 года, а конца не видно. не могу сказат что сталo меньше прикладываний. днём меня этот процесс совершенно не смущает, ребёнок очен уравновешен, доволен жизнью :-)

Но ночи !!!!! :-( первые 3 часа всегда мирно спит у себя, а вот потом уже крики, плач.. беру к себе... и пошло поехало.. пососал, сам откинулся в сторону от меня, час поспал, закричал. приложила, попил, откинулся в сторону.. и так каждую ноч... Встаю как после отработанной ночи после которoй хочетса СПАТJ.

я здес уже много раз читала, т.е. вам всем это знакомо.

Поэтому у меня вот такой вопрос. ГДЕ вы черпаете силы для нового дня после таких ночей? КАкие у вас есть секреты? Может родственники рядом, тогда вам крупно повезло.

Вот всё мне нравилос в ГВ, но чувствую что как раз из за таких ночей начну таки отлучать...

Marc
16 лет 3 месяца
Daniel
12 лет 7 месяцев