Войти
Мама девочки (7 месяцев) Гонконг

"Мы"

Мама мальчика (15 лет) Электросталь
меня от этого тоже выкореживает. никогда мы не говорю про ребенка-привычка или мода, не знаю. особенно эти "мы покакали" "вы весим 5 кг" "наш писюн" и т д))))
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва
А я вот понять не могу, почему некоторые мамочки настолько серьезно переживают по этому поводу? :) ну называешь ты это несчастное "мы", а что в этом плохого? Если все так боятся, что ребенок себя как - то в психологическом плане будет плохо воспринимать - то это бред, ваши мамы так делали, а что-то ни у кого таких проблем не было. Если переживают, что другие считают ребенка с мамой "вы" или "мы" - так это тоже нормально, мама и ребенок связаны невидимой нитью, пока ребенок не подрастет ) Так что ничего ужасного и крамольного в "МЫ" НЕТ )))
0
17.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
да делать мне нечего-переживать, да еще серьезно)) просто смешно читать, что у нас "прыщики на писюне"-думать надо чуток, а не гнаться за общим модным веянием))
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва

Дааа или у нас "попа спарилась" )) Хаха)))

Я, если честно говорю, мы поели, попили ) а вот про какуньки и тд - это дочка все сама-сама )))

0
17.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
я нормально когда милые "мы" улыбаемся, кушаем, играем и т п))) просто иногда правда перебор)) у меня сослуживица в прошлом году сказала: "если не сдадим ЕГЭ-пойдем в армию"-о как бывает))))
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Нижний Тагил
А если говорю-пишу "Полина села, встала, съела морковь", то это все усилием воли!!! Само собой получается мысленно "МЫ" !!!
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва
Ну тут тоже можно объяснить, это "мы" здесь от того, что бедные родители с бестолковыми мальчиками (а они все такие, не в обиду мамам мальчиков)))) практически сами это ЕГэ с ними сдают (морально естественно), отсюда и "мы" )) просто слишком переживают за своих сыночков...
0
17.01.2011
Мама девочки (16 лет) Гонконг
Я как-то про "психологическии план" и не думала.... Просто очень бросаеться при чтении , как рок во время классическои композиции
0
17.01.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
Толстого перечитывать не пробовали? :) Там все ответы на Ваши вопросы...
0
17.01.2011
Мама девочки (16 лет) Гонконг
"наш писюн" жесть:)))
0
17.01.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 16 лет) Гота
Про девчушек говорю то мы то они/она. Это от момента зависит))
А про сына лет с трёх точно не говорила "мы"..хотя даже еще раньше..
Просто если так подумаешь - пока малыш сам - без мамы не может еще что то делать - то "мы" очень еще подходит.. мы же вместе старались)))
И когда другие говорят или пишут "мы" про ребёнка скажем так - "ясельного" возраста - то меня это не смущает - а даже милым кажется)))
Но на то МЫ ВСЕ и разные image
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Гонконг

"Но на то МЫ ВСЕ и разные "Ето верно.

Милых "Мы " полнно , но я заметила тенденцию " Он плохо ест" " Он плачет" " Онкапризничает, сил моих больше нет" и т.д. , где же ето милое " МЫ " потерялось?

П.с. а немецкие подруги так говорят, или ето только особенность русского языка.

0
19.01.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 16 лет) Гота
Хаа - я сейчас задумалась - подруг то из немок , тем более с детьми маленькими, у меня  нет. ноо..
Даже врачи на пример говорят порой "мы")))
"что же мы интересного/хорошего сделали)))
значит и мамы немецкие грешны)

После того как этот твой пост прочитала - пошла сразу из любопытства посмотреть как часто и где у меня  в постах "мы" встречается. Да вроде только когда типа заголовка и если обеих сразу касается)))
но всё же встречается)
0
20.01.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
"Мы" - это состояние любви :) мать вся душой в ребенке, поэтому и "ползает", и "устает", и "какает" вместе с ним... Ведь любовь - это отождествление... Вот когда этого нет, то нужно задуматься...
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Москва
+1
0
17.01.2011
Мама девочки (16 лет) Гонконг

Вы хотите сказать , что мать говорящая " Мои котеночек сам пошел" по сравнению с " мы пошли" , не любит своё чадо???? Глупо.......

Ну раз вы утверждайте , что "мы " ето психологическии аспект, остается лишь вам поверить

 

0
17.01.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Да, на мой взгляд, мать, называющая своего ребенка котенком, выглядит глупее :) 

Кстати, ребенок сам себя отождествляет с матерью до 2,5-3 х летнего возраста - читайте М. Монтессори...

0
18.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

да..я тоже так говорю часто... навреное потмоу что постоянно с ребенком нахожусь.. все 24 часа..

но никакой смысловой нагрузки это выражение у меня не несет :) для меня вообще большого значения не имеет как  кто  разговаривает... даже когда ошибок по 3 шуки в каждом слове :) хочется так писать, ради Бога, главное уважение друг  к другу элементарно проявлять и все :)

0
17.01.2011
Мама девочки (16 лет) Гонконг

Может, хотя все матери постоянно находятся с ребенком......

Я , создавая етот пост, не думала о воспитании и психологическом аспекте, просто слух режет, а иногда и не понятно , как ето " мы приползли на кухню и меня обняли" .....

0
17.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
ну да страннова-то конечно :)
0
18.01.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов
Видимо, до какого-то возраста еще мыслят себя с реб как одно целое. У меня тоже проскакивает иногда. Но редко. Реб - это уже личность!
0
18.01.2011
Мама девочки (16 лет) Гонконг
А меня удивляет не только сеи факт , но и комменты, что некоторые контролируют так не говорить...Почему же у меня такого никогда не проскакивало??!!! Вряд ли, как здесь пишут, потому что я плохая мама...Поиду после года дневники почитаю;))))))
0
18.01.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Реутов
Ну у меня действительно редко проскакивает. Скоре всего, с теми людьми, которые от меня этого ждут..
0
23.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

первый месяц все время говорила"мы", потом начала стараться себя контролировать, потому как МЫ - это конечно прекрасно, но поел-попил-поспал-поиграл все-таки Ваня, а вовсе не мы. Хотя иногда до сих пор проскакивает.... Но я борюсь!!! Очень не хочется стать мамашей, у которой "МЫ пошли в школу-закончили институт-женились" )))))

0
17.01.2011
Мама девочки (16 лет) Гонконг
Я вот на днях у друзеи спросила:" У вас уже зубки вылезли?" Они были дико удивлены вопросом и долго не могли врубиться что я имею ввиду. (диалог был на англииском)
0
19.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
http://www.babyblog.ru/user/alisalight/1174646 меня это тоже дико бесит)))
0
17.01.2011
Мама девочки (16 лет) Гонконг

Поиду в ленте трех леток для интереса полажу;)))

п.с. Что-то не слышно тебя давно, влюбилась что ли?:)))

0
19.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Я в зимней спячке))) про Иорданию посмотри, фотки выложила
0
19.01.2011
Мама троих (33 года, 39 лет, 16 лет) Петрозаводск
Недавно где-то прочитала, что после родов, у женщин в мозгах отмечается прирост каких-то там нервных окончаний. В общем, суть открытия, что женщины умнеют после родов! Во как! Просто, сейчас вся наша жизнь - забота о малыше. Тоже говорю МЫ. Но не представляю, чтобы про старшую сказала, что мы сдали сессию на отлично...
0
17.01.2011
Мама девочки (16 лет) Гонконг
И что женщины умеют после родов? Вы меня заинтриговали;))))
0
19.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Брянск
мы 8 месяцев жили в пузике, а сейчас мы уже улыбаемся маме и вредничаем вечерами и писаем маме в руки и попка у нас иногда преет. не вижу ничего дурного. и почему я уже сейчас чуть ли не с рождения должна отделить своего ребенка от себя. время "мы" скоротечно, не успеешь оглянуться и ребенок сам отойдет от мамы. "я сам буду одеваться,я сам буду кушать". и будешь грустить о том времени когда можно было зацеловывать масю, не слыша "мам, ну не надо!" и пусть после этого я буду смешной, неграмотной и неподкованной с точки зрения детской психологии и правильного воспитания. просто на данном этапе я не могу отделить эту крохотулю от себя.
0
17.01.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

Наташ декрет!))

можешь себе представить,звоню сестре в домофон ночью,на вопрос кто? - "мы", а сама стою и оглядываюсь,а мне вопрос из домофона " у тебя раздвоение личности?"

0
17.01.2011
Мама девочки (16 лет) Гонконг
неее.... вон как все оказывается . см комменты
0
18.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Казань
Мне кажется это не осознанно получается:)просто когда целый день находишьтся с ребенком, и вся жизнь практически это он, перестаешь себя отделять..наверно это не правильно, но пока маленький..:)))
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
У меня бывает )))) Часто говорю МЫ, правда стараюсь себя поправлять, так сказать отделять его и себя. А то боюсь, что вообще его от себя не отпущу)))
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Кемерово
я еогда как говорю,то мы то он
0
17.01.2011
3 языка...... Секрет в "хождении"?

Похожие записи