Вот и наступил этот долгожданный день!!!!!!!!! Сегодня нашей самой любимой доченьке Лерочке исполняется годик!!!!!!!!! Поздравляем её с ПЕРВЫМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Желаем ей крепкого здоровья,счастья,улыбок и всего самого-самого наилучшего!!!!!!!!!!1 Праздновать годик будем в субботу,а сегодня собираем поздравления!!!!
Вот и я решила написать историю своих родов.....
ПДР мне ставили на 3 апреля,но моя девочка не захотела в это число рождаться,и 6-го числа я легла в роддом. В ночь с 6 на 7 апреля я лежала и считала схватки,думала рожу утром или в обед,но нет,утром всё закончилось и я уснула.Утром пришла врач,посмотрела меня и сказала что если до завтра не рожу,то завтра утром будут вводить гель. Естесственно у меня ничего не начилось. Утром 8-го меня опять посадили в кресло и вместе с заведующей начали во мне копаться. Было очень больно,я даже стонала и вздрагивала. Потом они сказали: Всё,можешь идти. Я спрашиваю,а что вы мне делали? А заведующая и говорит: мы тебе пузырь прокололи,сейчас рожать пойдём. Вот так вот без предупреждения со мной разобрались. Я то думала что мне гель вводят..........потом клизма(процедура ооочень не приятная),душ,и я и ещё одна девочка пошли в родблок. Там нас положили в одну палату,подключили КТГ и понеслось. Сначала схватки были не болючие,я вполне их терпела и мечтала чтобы они такими и остались....Примерно в 12.00 пришли 2 врача и начали осмотр. Как же это было больно.......они смотрели раскрытие(а его смотрят при схватках),и заодно она пальцами помагала мне раскрывать шейку. Я просто орала и выгибалась от боли......просила её ничего не делать. Примерно в 14.00 мою соседку повели рожать ( у неё это был 2-й ребёнок,поэтому так быстро),и через несколько минут я услышала как заплакал ребёнок. Так было приятно...... я думала что часам к 17-18 и я должна родить. Часа в 15 у меня начали схватки усиливаться,я уже не могла терпеть. Пришла врач,посмотрела и сказала что открытие 4 пальца. Я была в шоке!!! (я думала будет больше). Вставать не разрешали,сидеть не разрешали..........а лежать было не выносимо..Я начала орать(рядом в палате лежала ещё одна девушка и сильно орала,я и подумала что это я такая тихоня,что я хуже других???),я и в стену колотила и материлась как сапожник,и плакала. Это был пиздец......ко мне постоянно заходила какая то молодая врач,на лицо не русская,постоянно со мной разговаривала,массировала мне поясницу,гладила по голове,говорила как лучше себя вести и дышать.Я очень ей благодарна. Часов в 17,я попросила обезболивающее. Меня опять посмотрели и сказали что ещё рано,когда будет открытие 6 пальцев тогда и сделаем. Пипец,как же я считала минуты чтобы дождаться 6 пальцев. Такой боли я никогда не испытывала.Я даже на минуту вырубалась,просто засыпала а потом опять схватка.. Раньше я не понимала как можно заснуть на минуту,теперь понимаю....Примерно в 18 мне что то вкололи,сказали что схватки сейчас будут потише,но почему то мне так не показалось. Я всё равно лежала и мучилась от боли. Потом я помню мимо палаты шла уборщица,я её позвала и сказала что кажется хочу по большому. Она дала мне утку и я поняла что меня начинает тужить. Я позвала врача и сказала что меня тужит,она сказала что очень рано,надо терпеть, а то порвусь.Сдерживать потуги- это конечно что то..........Сдерживаться не получалось и я всё же немного тужилась. Потом несколько раз приходила акушерка и мы пробовали несколько раз тужиться. Она всё время говрила: ещё пол часика и пойдём рожать. Эти пол часика длились 1,5 часа. Я думала взорвусь........не хотелось уже ничего.......и тут она пришла и сказала,вставай,пойдём рожать-ПОРА.Пришли в родзал,я легла на кресло и начала тужиться,но у меня никак не получалось правильно это сделать и пришлось надавить мне на живот и сделать разрез. Сразу вылезло пол тельца моей дочи,потом ещё одна потуга и на свет появилась моя принцесса! Она была такая тёмненькая что я на секунду подумала что родила негра. Первое что я сказала:Слава Богу! Наконец-то родила. Я думала что расплачусь,но почему то не плакала,наверное сил на это не было. Потом меня повезли зашивать. Зашили и поставили в коридоре на 2 часа- отходить. и тут начались звонки,поздравления. Родилась 3520кг и 52см.Вот такой она была:






поздравляю Лерочку с годиком!!!!!!!!! Желаю расти здоровой, счастливой и красивой, на радость маме и папе!!!!!!!
