Оч. интересно!Статью из инета просматривала раньше,хорошая с картинками и все доступно объяснено.Блигодаря ей и засомневалась в правильности определения врачем.П.ч. в 11.2 недели(не знаю уж акушерсктх или каких...так мне ставят врачи) на фото узи сбоку мой малыш вылитая картинка -мальчик.Так тогда врач ничего и не говорил.
А в 14.2 недели сказал девочка,но на фото узи смазано,непонятно.
Мне муж уже говорит...что ты там роешь,копаешь в инете,сравниваешь)))Недоверяешь.
А вот сама хочу докопаться до всегл и убедиться и еще надеюсь разобраться в снимках лучше врача видимо))))А на самом деле очень интеремнпя инфа...первую беременность ей неинтересовплась...или не дотого было или первый не очень важно было кто...А сейчас ..ХОЧУ ДЕВОЧКК!!!
У нас дочка до победного..платного 3д узи пряталась))))) в жк не показывалась и все...ножками закрывала или отворачивалась от датчика. Когда на 3д показали пирожочек слезы сами текли))))) впрочем они у меня в принципе на узи текли))) от счастья)))
Мне с 11-ой недели говорили, что будет мальчик. А потом на 30-ой раз и "кого я вам там обещала? Мальчика?! Нда? Точно не уверена сейчас, но что-то больше на девочку похоже". Так и покупала все зеленое, желтое и бежевое. А в итоге мальчик все-таки.
Вот!все таки не ошиблась.А мне на первом узи сказали в первую беременность...похоже на девочку.А на следующем...на 100% мальчик.И родился мальчик...Вот видно я и недоверяю.Хотя врач и не утверждал что девочка,скмзал ПОХОЖЕ.
если речь об израиле, то почти не может быть сомнений. на 13й уже пол говорят. а на 15й так подавно все видно.
Вот и я на это надеюсь...
Я делала скира на 15ой и врач сказал девочка,не сказал похоже на девочку,или плохо видно и т.п. Переспросила и он еще раз сказал да,девочка.
Сомнения возникли п.ч. этот же доктор в первую беременность делал мне шкифут орпит(это естественно раньше 12ая неделя) И сказал похоже на девочку,а на следующем узи сказали 100% бен,так и оказалось.
Срок конечно разный и тот раз он сказал...похоже на девочку...не утверждал.Но я такая мнительная...и не доверчивая...Вот и мучаюсь до следующего узи.
Как мне говорили.. если скажут мальчик, то скорее всего не ошибаются..
А если по узи девочка, то еще может быть и мальчик.. просто пока маленькое "достоинство"..
Кто как думают.Некоторые говорят если сказали девочка правильно,а с мальчиком могут ошибиться.
Я так думаю,если и мальчик и девочка изначально с одинаковым бугорком,похожим на пенис между ног.И к 12-13 неделе у мальчика этот бугорок становиться более длинным,похожим на пенис.А у девочки наоборот убирается вовнутрь,то на 15 неделе различие достаточное.Опять же много зависит от опытности врача и аппаратуры