Войти
Дарья
35 лет Челябинск, Россия
На сайте с 15.09.2013, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
173
записи
65
друзей
29
подписчиков
Вопрос про декрет

Девочки, подскажите подалуйста! В декрет уходят с началом 30-той недели или в 30 полных недель. Просто не знаю как отпуск брать. Если с начала 30-той уходят в декрет, то получается я уйду с 1 декабря, а если в 30 полных, то с 8 декабря. Я просто после отпуска хотела на недельку в декабре выйти, чтобы хоть какую-то новогоднюю премию получить. А то обидно- весь год работал, а потом из-за ухода в декрет не выпишут мне премию:(

ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!теперь я знаю, что у меня есть шанс Побороться за новогоднюю премию:)

Белье для беременных

А какое белье носите/носили во время беременности вы? Встал вопрос о покупке нового бюстгальтера и не знаю какой выбрать, в "буду мамой" все какие-то страшные и без косточек. Косточки теперь совсем нельзя? В обычном тоже не сильно комфортно.

Привет, 2 триместр:) или 14 неделя - начало

Уф, наконец-то настал спокойный второй триместр, после скрининга за лялю я не волнуюсь, теперь я точно знаю: с ним/ней все хорошо:) растет там у мамы в животик е и развивается:) большой уже -5,6 см.(ну, это на скрининге он был неделю назад, сейчас наверное еще больше). Спать теперь хочется меньше, а вот токсикоз не отступает, замучал совсем. Может печень не справляется или что-то там (я ж не врач), т.к. Во рту появился неприятный привкус (хотя питаюсь хорошо и за зубками слежу и ухаживаю регулярно) и рвет желчью:( с утра просыпаюсь и знаю, сейчас будет плохо:( но я все готова терпеть ради малыша:) решила, что хватит мне тюленить и возвращаюсь потихоньку к занятиям спортом, к прогулкам на свежем воздухе добавила бассейн, в вс первый раз за Б ходили с мужем плавать. Такой кайф!

Планирую уже отпуск, в ноябре возьму на месяц, потом первую недельку декабря поработаю, чтобы хоть какую-нибудь новогоднюю премию получить и в декрет:)

Ну, и фотопуз на последок. Вроде растем:) хочу уже нормальное беременное пузо, а то просто как толстая выгляжу


Хочу на море

На 1ом узи-скрининге в заключении. Написали "перекрывает овз". Я так понимаю плацента низко и перекрывает область внутреннего зева. Узи делала в пн - было 12 полных недель. Хотим с мужем в сентябре на море в Анапу съездить на поезде на 2 недельки.получается будет 16 недель. Вопрос: а можно ли? Не опасно с таким заключением? К врачу через неделю только, а заявление на отпуск на работе надо заранее надо писать, поэтому прошу вашего совета и личных примеров.

Тяжелое воскресенье

Думала я, что токсикоз меня отпустил, ан нет, сегодня он устроил мне разнос:( да так что страшно:( я даже не успела добежать до туалета и испачкала всю спальню:( весь день тошнит, лежу и сплю... Одно радует, завтра на узи-скрининг- смотретт мою крошечку, надеюсь с ним/ней все хорошо

2
Алиса
11 лет 4 месяца
Валерия
3 года 4 месяца