Войти
Мама девочки (2 месяца) Москва

ГВ или Секта?

Мама троих (23 года, 16 лет, 9 лет) Москва
Только вчера возмущалась по этому же поводу... Не один нормальный ребенеок никогда не променяет грудь с молочком на воду и пустышку. Сами бы попробовали не пить в такую жару или пить только молоко...
0
29.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Причем молоко сладкое!У всех!
0
29.07.2010
Мама троих (23 года, 16 лет, 9 лет) Москва

Не, реально секта. И причем агрессивно настроенная)))) Я кормлю дочь смесью, так давай теперь буду орать на всех перекрестках: "Не кормите грудью - давайте смесь!"

0
29.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Скоро на Красной площади будут митинги ГВ-ниц))))))))
0
29.07.2010
Мама троих (23 года, 16 лет, 9 лет) Москва
У меня соседка как раз из таких... Он очень долго меня доканывала, на предмет "все брось, повесь Марго на сиську. А уже висит? А молока все равно почти нет? Ну может через месяц,  полтора прийти..." После того как я послала её нах, рассказав, что проводила подобный эксперимент на старшем, и как он потерял кило за месяц и чуть не загремел в больницы с дистрофией, она на время отстала. Недавно увидела Маргошку с соской и говорит "Ты бы лучше сисю сосала!" Я ей говорю, мол, ты чего глухая : У МЕНЯ НЕТ МОЛОКА! повторяю для тугоухих. На это следует, на мой взгляд, гениальная фраза :"Так ты давай ей пустую, пусть сосет вместо соски..." Финиш!
0
29.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
image
0
30.07.2010
Мама троих (23 года, 16 лет, 9 лет) Москва
Звездос, ага?
0
30.07.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
валяюсь)))))))))))))
0
30.07.2010
Мама троих (23 года, 16 лет, 9 лет) Москва
Мне кажется, это что-то не совсем нормальное....
0
30.07.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
очень правильно написала одна девочка здесь, что есть какая-то нездоровая сексуальная подоплека в этой непрерывной стимуляции груди. согласна. чем-то странным попахивает image
0
30.07.2010
Мама троих (23 года, 16 лет, 9 лет) Москва
Ага!))) я тоже про это думала, но очень надеялась, что мне кажется... А выходит не только я одна так считаю, значит отчасти , видимо права...
0
30.07.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
мне тоже так кажется...image
0
01.08.2010
Мама троих (25 лет, 16 лет, 12 лет) Наровля
Я тоже задумывалась, что люди, так яро пропагандирующие ГВ не совсем адекватные (не хочу никого обидеть). У меня были проблемы поначалу с ГВ и я обращалась к консультанту по ГВ на rebenok.by/ Короче, больше я к ним обращаться не буду.По их советам нужно только день лежать и кормить дитя грудью. Никаких гостей, людных мест, до трех месяцев только мама должна ухаживать за малышом и т.д.Чушь полнейшая. Во все времена молодым мамашам помогали мамы, бабушки, тети. А про мужей я уже и не говорю. Они вообще наравне с мамой должны заниматься с ребенком. И вообще, мне кажется не надо из маленького ребенка делать пуп земли. Нужно жить своей обычной жизнью, только слегка перестраивая ее под малыша. Естественно я не пойду сейчас с подружками на дискотеку, или не потяну сына в бар. Но почему ко мне не могут придти гости?! Если совсем закрытся дома с ребенком так завоешь на стены. Я больше прислушиваюсь к советам своей 70-летней бабушки. Многое из того, что она рассказывает сходится с рекомендациями консультантов по ГВ. Это и кормление по требованию, и педприкорм, и совместный сон, и ношение в слинге. Но только никто раньше не зацикливался на ребенке, возможности такой не было. 
0
29.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
вот-вот((
0
29.07.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Реутов

Я кормила 1.2 года.Без совместного сна и без всяких заморочек.Мы и путешествовали ни раз,кормила и в людных местах и в гости ходили.Для меня ГВ было важным но это не означало что жить нормальной жизнью нельзя.Мы и прикорм ввели позновато.Отлучать пришлось потому что плохо ела и спала беспокойно.Врачи много чего говорят но каждая мама делает всегда по своему.

 

0
29.07.2010
Мама троих (25 лет, 16 лет, 12 лет) Наровля
то же самое и я старшую дочку кормила до 1.5 лет, но не ставила это как икону во главу. Кормить хорошо, просто замечательно,  но это еще далеко не решение всех проблем. А то мамочек которые на ИВ загнобили совсем.
И вообще в тандеме "мама и ребенок" только они сами решают что для них лучше. И порой оказывается, что ИВ - это решение. Моя кума сознательно отказалась от ГВ в 3 месяца и не прикрывалась, типа "нет молока2. Сказала- нехочу, мне это не нравится и неприятно. И я первая кину камень в того, кто скажет, что  она плохая мама. 
0
29.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Краснодар
Вот и я подумываю о переходе на ИВ. Мне кормление тоже не доставляет никакого удовольствия. Ни морального, ни, извините, физического. Единственный плюс лично для меня - это то, что еда всегда рядом, и готовить не надо. Но мне в сентябре на учёбу - последний курс остался. Будем сперва на СВ. Потом я хочу постепенно перейти на ИВ, но родственники мои (а конкретнее - муж и свекровь) категорически против. Мол, не мать, а мачеха и т.д. Меня это ужасно обижает.( Я целыми днями с Кирюхой и разговариваю, и занимаюсь... И спать он практически всегда днём только на мне соглашается, а они говорят, что мачеха( Обидно(
0
29.07.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Сольцы
ой, а я раз в месяц с подружками хожу пиво пить)))))) (мы на ИВ) А с дитём муж и свекровь сидят,они меня понимают.  посидим, поболтаем, посплетничаем. потом заряд бодрости на месяц))))))
0
29.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Краснодар
Согласна полностью, что ребёнок-это ребёнок, и культ из материнства делать не стоит. Да. Ребёнок-это ответственность, но свою жизнь целиком посвящать ему я тоже не намерена. В конце концов, я тоже для неё, для жизни, рождена) И кормить до опупения тоже не буду. Я не враг своему ребёнку, но, на мой, сугубо личный, взгляд, не совсем этично что ли, когда малыш, уже вовсю бегающий, подходит к маме и прямым текстом требует грудь.
0
29.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
самое  интересное, фанатки гв не понимают, что когда их дети вырастут и увидят своих мамаш с опустившимися титьками до колен, что они так ничего и не добились в жизни, потому что сидели в декрете до победного и теперь только и делают,что живут на кухне т.д.Никто из детей, за это спасибо им не скажет!!!!!!!!!!А гастрит от неправильного питания,дети через пару лет в Макдаке заработают!!!!!!!!И все лишения мамаш пойдут прахом!
0
30.07.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Ох,как же я согласна!!!! Прям раздражают: Какие смеси, какие соски, какие бутылки...жесть....у людей помешательство... Я сама кормлью грудью,но понимаю,что ребенка также нужна вода в такую жару, ну или пустышка для успокоения... а в ответ: Какая пустышка? ТОЛЬКО ГРУДЬ,ГРУДЬ И ЕЩЕ РАЗ ГРУДЬ.... тогда напрашивается вопрос,они ко мне прийдут кушать приготовить и убраться????
0
29.07.2010
Мама троих (25 лет, 16 лет, 12 лет) Наровля
Ну, как раз по их рекомендациям, кормящие мамы этого делать не должны. только жаль, не у всех есть возможность помощников пригласить.
0
29.07.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
во-во... они и не  могут подумать и вспомнить,что женщина-это не только мать,но и жена....
0
29.07.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Балахна
Я когда первую дочку ростила,в 4 месяца она плохо спать стала,пришла мама и говорит,так она у тебя голодная,навила манной,жидкой каши,в 9 накормила ребенка,так она у меня всю ночь спала,пришла к врачу,потничка у ребенка была,врач узнала,что я ее кашей накормила,говорит с ума ,что ли сошли,раньше чем в 6 мес.нельзя.Ну я послушалась и не стала,один день мы пили только молоко,больше меня не хватило,с тех пор кашей кормила,манной притом,нечего ростим 8 лет уже почти,сытая довольная все ночь спала,для фанатов гв,это наверное вообше страшная история.
0
29.07.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
за такую историю фанаты гв готовы вас расстрелять))))
0
29.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
фига себе)))))))))))если бы они сейчас услышали вас. то как минимум предложили органам опеки лишить вас род правimage
0
30.07.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Балахна
Некоторые даже специально нечего это не покупают.
0
29.07.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Я тоже ни сосок, ни бутылок, ни смесь не покупала до родов. А через недельку после родов побежала за соской высоко поднимая колени, потому что ни я, ни муж почти не спали (а ведь ему еще и на работу,,,он водитель, не дай бог, из-за усталости бдительность потеряет).
0
29.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Краснодар
imageнапоминает секту((( к сожалению....
а желание их помочь- на навязчивое мнение!!!!!!!!!!!!!!
я к сожалению несмогла сохранить ГВ((( и мы кормимся сцеженным молочком и смесью.
сына вообще в 2 недели грудь перестал брать.... и я обратилась к знакомой-мамке 3 деток, как выяснилось помешенной на ГВ....она говорила ТО, что и в "сЕКТЕ" ГВ, типа выкень все соски...орет...выгибается ...пихай грудь...и все в таком роде... поделав ВСЕ ЭТО и бестолку, я решила нетравмировать дитя пиханием тити и голоданием...
купила молокоотссос и решила , что буду хоть чуть докармливать своим-сколько смогу.
каждая мама должнать сама решать!!!!!!!! саска или грудь, вода или только молоко...
и оскарблять ее не вправе те, КТО КОРМИТ ГРУДЬЮ ПО НЕСКОЛЬКУ ЛЕТ,,,
0
29.07.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Балахна
У людей у которых нет пробле с гв все так считают.
0
29.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Краснодар

да не все...
у меня есть подруги которые и соску давали, и долго кормили благополучно....
и водой допаивали и грудь никто небросал...

0
29.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
у меня абсолютно нет проблем с гв, но я так вовсе не считаю!
0
30.07.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Балахна
Сколько людей и столько мнений,у кого грудь у кого ив ,но вот у меня подруга до 2 х лет грудью кормила,и что это значит,что больше нечего давать нельзя.Воду у нее пила ,соску сосала,и от груди не отказивалась.А у меня дочки на ив,так сейчас мы уже по мимо смеси даем соки яблочный,морковный и завариваем чернослив и смородиину,пьем ,спим ,какаем хорошо,ттт.И еще я считаю бредом то ,что пишут девочки про воду из земли(не из крана в квартите,с хлоркой),а именно у кого вода своя,что ее давать нельзя не в коем случае,что только детской надо смесь развотить,это вот полный бред,раньше нечего этого не было ,поили простой,а сейчас всякой бяки по телеку да в магазинах появилось,так все от природы отказываемся,давала простую воду и буду давать,а с 1,5 лет и не кипяченную.Тагже я ЗА коровье и козье молоко,с первой дочкой у нас денежек мало было,а у мамы коровка была,так вот не каких смесей не ели,молочко пили,сейчас у мамы козочка,так на ее молоке племяшку с рождения ростим,и я кашки с 4х месяцев буду пробовать давать,и простите это бред когда каждый час грудь в рот пихать,и слушать плач ребенка,ну видно что не наедаеться,может молоко жидкое,но все равно смесь не дам,буду пихать и пихать,а как же тогда дела делать ,да другими детишками занематься.И в жару водичку обязательно надо давать,он же все равно когда то попробует бутылку ,или вы соками вообще не собираетись поить.
0
29.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
к сожалению, к ребенку относятся как к "организму,который не в силах ничего принимать,кроме материнского молока"!!!!!!!!!!!И я действительно считаю бредом то, что по каждому писку суют сиську в рот!!!!!!Ребенок с рождения социальный!!!!!!!!!!Ему иногда просто надоедает лежать на спине,иногда хочется " повисеть" у мамы на руках и т.д.!!!!!и если по каждому писку предлагать грудь, то ребенок по сути не получает никакого общения и ласки маминой, да и папиной полноценной!!!!!!!!Знаю семью, где ребенок воспринимает маму,только как способ кормления!!Мама его также фанатично кормила грудью до года, а все остальные рродственники играли и сюсюкались!!!!!!Теперь когда мама его берет на руки,чтобы поиграть, ребенок начинает плакать, потому как на тот момент есть не хочет.....
0
30.07.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Балахна
Вот.вот иногда лучше пустышку сунуть ,ребенок успокоиться,и пообщаться сним,а то сами титьку каждый раз суют,и жалуються,на сиськах висит .целый день нечего не могу сделать,так дай те сосу ,и отдай ребенка папе,а сами делайте дела,нет каждый раз надо сиську сувать.
0
30.07.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

пфф, конешн, в такую жару надо попить давать. благо, мы родились в октябре и вопрос о воде в жару не вставал))) не знаю правильно-не правильно воду давать, но если бы мы родились летом, то давала бы. Вообще. мне вот все равно ГВ, СВ, ИВ....не думаю, что при ИВ малыш априори чем-то обделен. Все зависит от родителей и среды, малыша окружающей. Просто бываю некоторые люди, которые из крайности в крайность - "вот либо так, либо ваще никак"! Не обращай внимания даже)

Насчет соски) Лерка сама отказалась от соски месяцев в 7, как-то так само ушло и все. Пробовала давать ей сначала воду из бутылки (месяцев в 6) - она не умеет сосать ее, просто грызет)

Ты сама лучше всех знаешь как хорошо тебе и дочке. Остальных всех в сад!

0
01.08.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Та к и сделала)))
0
09.08.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Киев

у меня уже давно мнение что все сектанты из ГВ, и я еще заметила что все кто рекомендуют давать грудь бесконечно и ничего кроме груди уже имеют взрослых (от года и старше) деток, интересно они также фанатично с рождения ребенка к этому относились. просто иногда их советы как навязчивая идея (согласна с коментом ниже), а девченки кто просит совета у них иногда просто требуют моральной поддержки а не криков НЕТ СОСКАМ, НЕТ БУТЫЛКАМ и т.д. вообщем политика их слишком навязчива.

мы на ГВ с рождения, воду даю в такую жару, иногда пьет иногда нет по разному, и соски до родов не покупала, а через 2 недели мне надоело быть соской и побежали купили и хоть с дивана смогла вставать ))))) сейчас даю соску на дневные засыпания, если есть время и делать ничего не надо я с радостью поваляюсь с ребенком и побуду соской для него, но я еще и человек помимо мамы и имею право на личную жизнь (во всех аспектах!!!!) поэтому считаю, что каждый вправе сам выбирать способы воспитания деток!!!!

0
29.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Ага-ага
0
30.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
недавно ездила на работу оформлять пособия, так там у всех моих сотрудников, у которых уже дети, был первый вопрос "КОрмишь грудью?" отвечаю им что да, а они так подозрительно на грудь мою посмотрели и одна сказала "что-то не заметно совсем , по ней не скажешь!"  такие странные,а что моя грудь должна выпирать как у Верки Сердючки, раз в ней молоко?
0
29.07.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Балахна
А у меня ситуация наобород(ЧТО ТАКИЕ СИСЬКИ И НЕ КОРМИШЬ)
0
29.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
И из неё обязательно должно подтекать)))))))
0
29.07.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Киров
image, ну тупыыые))))
0
29.07.2010
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

И я выскажусь. Воду пыталась давать, но не стал он ее пить, ни с ложки , ни из бутылки, плюётся и давится, а еще заметила,что слизь в каках появляется. Так что пихаю грудь по каждоми писку, чтоб и попить мог в такую жару.

А на счет сектантов. Ну не знаю. Есть у меня сестренка, ее малышке еще нет и месяца, и она просит у меня советов. Я всегда ей говорю, как делала со старшей или как бы сделала, стараясь не использовать повелительное наклонение или приказной тон. А хочется, очень хочется: ВЫКИНЬ СОСКУ, НЕ ДАВАЙ БУТЫЛКУ, ДАВАЙ ГРУДЬ ЧАЩЕ, РАБОТАЙ НАД ЗАХВАТОМ, и много чего еще. Но мозгами я понимаю, что ребенок-то её, и ей решать, как и что. Думую, просто "Сектанты" не умеют правильно подбирать слова.

P/S Обращаюсь к людям так, как хочу, чтобы обращались со мной: не лезу с советами, которых не просили

0
30.07.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
СЕКТА однозначно! я недавно на сайте,но уже ТАКОГО начиталась про это ГВ,что волосы дыбом встают... Неважно ГВ или ИВ- главное любовь к ребенку,забота,теплота и надежность маминых рук... Не думаю,что через 20 лет ребенок подойдет к маме и скажет -"Спасибо,мама,что кормила меня грудью и не давала мне сосок,бутылок", а  скажет "Спасибо,что вы есть,спасибо что дали мне образование,что поддерживали меня ... " Я часто говорю это своей маме,хоть с рождения была на ИВ)))))))))))))))))))))))))) Мой ребенок тоже на ИВimage
0
01.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Находка
Точно сектанты!!! Каждый сам для себя выбирает, как кормить ребенка, чем кормить, как воспитывать!! Тут же начинают вмешиваться, давать советы не по делу. Мы уже 1.5 месяца сосем соску, даю ему иногда смесь. Но что-то за 1.5 месяца ребенок у меня еще ни разу от груди не отказался, как рассказывали мне эти самые сектанты!
0
29.07.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Балахна
Вот я тоже тагже считаю,не будет же ребенок вечно одну грудь сосать,прикорм ведь начнеться когда нибудь
0
29.07.2010
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Санкт-Петербург
Сколько людей,столько и мнений.У ребенка одна мама и она у него самая лучшая!И лучше всего опираться на собственную интуицию,а не спрашивать все время совета у ББ!!
0
29.07.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Тоже верно
0
30.07.2010
Мама троих (21 год, 16 лет, 11 лет) Новосибирск

если заглянуть в раздел тех, кто против прививок - точно также можно наткнуться на секту image

Я вообще стараюсь всегда мимо проходить разборок и мимо ушей пропускать подобные высказывания "сектантов".

0
29.07.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Реутов

Моя воду не брала вообще.Я ей частенько  предлогала после 5-6 месяцев но она отказывалась.Сок,водичку мы попробовали в 11 месяцев.Молочко ей больше нравилось.И потом если молока много зачем воду давать?Состав грудного молока состовляет 80-90% воды.Но вы в праве решать сами.

А соску мы вообще не взлюбили.Я всегда считала что очень редко кто сосет грудь берет соску.

0
29.07.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Дедовск
И правда ужассссс))). Я старшего кормила до 1г10м, но против сосок, воды и пр ничего не имела. А сейчас, в такую жару вода просто необходима! М.б. проблемы с почками у малыша( правда мой все равно через силу пьет, а соску вообще не берет). Фанатики, что там говорить про таких дам))
0
29.07.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Сольцы
ох, поздравляю, ты присоединилась к нашей замечательной группировке "против фанатиков ГВ". ))))))))))) У меня пост есть "Есть ли среди нас педиатры", почитай, интересно))))))))))))))))  там все наши )))))))))
0
29.07.2010
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва
гы-гы, фанатки) я тоже на ГВ уже год и пять, но такой фанатизм прям удивляет. поначитаются теории и умничают, а про здравый смысл забывают напрочь порой)
0
01.10.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
imageбраво, согласна!!!!
0
29.07.2010
Мама мальчика (16 лет) Челябинск
мне почемута эта фраза гитлера напомнила image
0
29.07.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Лида
Я со 2-ой недели начала допаивать. И не отказался мой ребенок от груди, то что пишут фигня.
0
29.07.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Наша педиатр всех консультантов по ГВ так и называет, сектантами и шарлатанами)
0
29.07.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

+1

0
29.07.2010
Моя дочь ест по 40 грамм или как такое возможно(((( Пересели в прогулку

Похожие записи