Войти
Naty
43 года Яблонец-над-Нисой, Чехия
На сайте с 16.05.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
104
записи
96
друзей
1
подписчик
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Яблонец-над-Нисой
поход к ортопеду

сегодня у нашего мужчины было хорошее настроение :-) посмотрел нас, похвалил что мы умнички, что я правильно ремешки застегиваю и вообще уже стала экспертом лучше него- знаю как ножки должны быть, ремешочки не снимаю, только на купание. И разрешил нам снимать ремешочки на несколько часов в день, чтобы деть болтал ножками и был подвижный. 

А я боюсь, и решила что пока не буду этого делать - к хорошему ведь быстро привыкаешь и будет моя малая капризничать как увидит ремешки. Поэтому пока месяц продолжу как раньше - полчаса в день на купание - массаж- гимнастику. 

А потом у нас рентген, там и посмотрим. Сейчас каждый день ношения ремешков на счету, чем дольше мы относим, тем лучше доя наших суставчиков. 

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Яблонец-над-Нисой
ортопед

ходили сегодня на контроль ремешочков и месячный осмотр. все ок, насчет моих просьб о массаже сказал что массажем дело не исправить, вот носите ремешки и будет вам щастье :-) разрешил нам плаванье раз в неделю, запишемся на курсы с малышами с сентября. ох, в чекарне было столько деток с ремешками, я насчитала 5 - а мне то все казалось что мы одни носим ;( Все девчонки с дисплазией. Одна мамочка пришла на контроль на 3 м месяце, и только там на рентгене нашли дисплазию, сразу одели стремена, мамочка бедная чуть не расплакалась тамже.. Ну ниче, скоро поймет что это совсем не страшно :-) Все бы болезни так лечились!

пс. несмотря на мнение нашего ортопеда, я каждый день вечером снимаю ремешки на полчаса-час и делаю доче массаж и гимнастику, купаю в хвойной ванне и прогреваю суставчики подушечками. 

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Яблонец-над-Нисой
3.15

забыла написать про ортопеда. ходили мы в четверг на рентген, нам его еще неправильно сделали (ножки должны были быть выпрямленные, а нам согнули). оставили стремена, сказали будем носит до года, 70%дали на то что все обрастет как надо. в остальных 30% операция, но мы это даже не рассматриваем ;) через 4 месяца повторный рентген.

вчера ездили в соседний город, закупились вещами. я оторвалась в H&M, теперь по дому буду ходить в секси одежках. Доча на удивление вела себя отлично, всю дорогу туда обратно спала в машине (1 час в одну сторону). во время шоппинга лежала в колясочке и рассматривала все вокруг. один раз захныкала под конец, я ее накормила прям в теско на руках и дальше поехали. Вобщем, наше первое 6тичасовое мини путешествие прошло на ура. будем чаще ездить теперь!

последние дня три ночные интервалы увеличились, теперь Никуськин спит от 9 вечера до 4 утра, целых 7 часов! сегодня вообще проспала с 7.30 вечера до 4.30, потом взяла ее к себе в постель и до 8.30 периодически ее подкармливала. и утро все проспала, такие мы чтото сони. погода видимо пасмурная сказывается.

4
Зая
13 лет 3 месяца
Зайчонок
10 лет 9 месяцев