наконец то добралась вчера до стоматолога,очень боялась,а зря хороший дядя доктор поставил маленькую пломбочку,и совсем не больно))))я теперь за зубки не переживаю
да, и мне то же нужно идти к стомотологу , так не хотся
да,и мне надо,с начала беременности отвалился кусок зуба,а делать не хочу - боюсь!
главное найти хорошего специалиста,сейчас до того новое оборудование и современная анестезия,что лечение одно наслаждение,правда,не как раньше в советских стоматологиях где оборот сверлышка на столько мал,что ощущение наждачки по зубу
да девчёнки, я долго решалась пойти,пока муж сам не взял за руку и как маленькую не отвёл,даже сидел ждал меня,да и доктор отличный попался,даже укольчик не больно поставил
а вообще зубки для меня всегда была больная тема,вот ребёночка рожу и буду вести несколько другую политику чем мои родители,отводили меня тогда когда в зубе уже весь нерв оголиться и нестерпимо больно,отсюда и страх стоматологов,хотя надо для профилактики каждые пол года ходить
ну это конечно правильно, просто и наших родителей можно понять они жили в СССР потор перестройка, талоны какие там зубы.
хотя сама постоянно с мамой ругаюсь, почему она мне пластинку (брекет) не поставила, у меня впринцепе зубы ровные , но прикус не правильный и из-за этого перед. ниж. постоянно стачиваются
,
смелая ты... я вот сходила - сказали 8 зубов надо сделать... 2 из них удалить, в 2 выпавшие пломбы вставить... остальные откуда нашли не известно... вроде как профилактика... страшно(((
Олюшка,мне тоже много залечили,а который надо удалять я его на потом оставила,говорит что десну надо разрезать,что больно будет я и отказалась,а от суммы ,что я потратила на зубы мне ещё страшнее становиться
поздравляю! у меня с начала беременности 2 пломбы выпало маленьких. вроде надо идти сделать, а так не хочется!!!!!!