Войти
Алина
Дочка, 11 лет 6 месяцев Москва

Книги

ирина
Николь(наш ангелочек), 9 лет 10 месяцевТимур, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

юлию шилову,читала в захлёб!!!!

0
04.04.2012

Ээ, простите что влезаю, но - у вас много остается в голове после прочтения произведений Шиловой?
Мягко говоря, не очень понимаю, как можно ставить ее в один ряд с Г.Г.Маркесом... 

0
04.04.2012
Алина
Дочка, 11 лет 6 месяцев Москва

Ну я иногда в метро читаю донцову, когда голову не хочу ничем забивать, а ехать скучно)))Вышел из вагона и забыл что прочитал))))))

0
04.04.2012

Так я не говорю, что ЭТО не имеет права на существование, сама читала той же Шиловой целую одну книжку))) в роддоме, пока мне мою не принесли из дома))) Действительно, чтобы отключить мозг, подобное - идеально! Просто мне показалось, что автор спрашивает о тех книжках, которые _зацепили_, которые оставляют что-то в душе, а Шилова, Донцова и иже с ними явно не из их числа....

0
04.04.2012
Ёлка
Алексей, 31 годМарго, 27 летИлья, 20 лет 8 месяцевКатюшка - внучка, 11 лет 6 месяцевВасилиса, 10 лет 9 месяцев Москва

вот про Донцову точно =)) убийство времени, когда не хочешь голову забивать =))

0
04.04.2012
ирина
Николь(наш ангелочек), 9 лет 10 месяцевТимур, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

много всего остается,я не ставлю её в какие-то ряды с Г.Г.маркесом,я такого не знаю и знать не хочу!!!Я не книгоман,человек спросил я ответила то что нравится мне,а не то на какой ряд можно её поставить!!!!

0
04.04.2012

Оо, ну если у вас много всего остается в голове после Шиловой, и вы знать не хотите, кто такой Габриэль Гарсиа Маркес - то вопросов больше не имею...... Даже растерялась как-то....

0
04.04.2012
ирина
Николь(наш ангелочек), 9 лет 10 месяцевТимур, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

а это типа того вы умная,а я тупая???Намёк поняла!!!!

0
04.04.2012

Да Боже упаси, я не считаю себя дюже умной))) а вас я вообще не знаю))

0
04.04.2012
ирина
Николь(наш ангелочек), 9 лет 10 месяцевТимур, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

да я вас тоже!!!!просто у каждого своё мнение,я практически не читаю,поэтому даже не интересно знать о маркесе!!!!А то что я прочитала и мне было интересно,я написала!!!!

0
04.04.2012

Действительно, у каждого свое мнение, я вот, наоборот, люблю читать. 

0
04.04.2012
Юлия
Санкт-Петербург

Обожаю Ремарка.

Еще очень понравилась книга А.Хейли "Отель".

0
04.04.2012
Melisandra
Яунде

А "Аэропорт"?

0
04.04.2012
Юлия
Санкт-Петербург

Не читала пока)Но знаю про него)

0
04.04.2012
Melisandra
Яунде

Ну тогда не забудьте и "Окончательный диагноз" - сильная вещь.

0
04.04.2012
Юлия
Санкт-Петербург

Спасибо)

0
04.04.2012
Melisandra
Яунде

Не за что! Этим я готова делиться всегда, а главное безвозмездно))))) 

0
04.04.2012
Юлия
Санкт-Петербург

0
04.04.2012
Бабомать
Доченька, 36 лет 11 месяцевСынок, 19 летвнучок, 15 лет 11 месяцев Москва

Хм... У нас полностью совпадают вкусы)))

0
04.04.2012
Юлия
Санкт-Петербург

:))

0
04.04.2012
ну где-то из того же списка "Венерин волос" и "Письмовник" Мишина......
Ларссона трилогию "Миллениум" прочитала за неделю ))))

А вообще в сообществе Книги, музыка - быстрее насоветуют ))
0
04.04.2012
Алина
Дочка, 11 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое, даже не знала что такое сообщество есть, пойду поищу)))Просто надо срочно, пока муж может на книгу все скачать))))

0
04.04.2012
а еще Брусникин ( он же Акунин) тоже довольно взахлеб ))
Сама Мураками сейчас читаю Заводную птицу - пока не поняла ах или типично )))
0
04.04.2012
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино
0
04.04.2012
Алина
Дочка, 11 лет 6 месяцев Москва

Спасибо за ссылочку, пойду поищу)

0
04.04.2012
Elena
Полина-моё Солнышко, 26 лет 4 месяцаАлёшенька, 14 лет Москва

Здравствуйте! А Татьяну Соломатину не читали?)))))

0
04.04.2012
Алина
Дочка, 11 лет 6 месяцев Москва

нет, а про что она пишет?интересно?

0
04.04.2012
Лесюшка
Ангелина, 14 лет 9 месяцев Москва
Здравствуйте! Мне Соломатина тоже нравиться. Она бывший акушер-гинеколог, вот про их работу и пишет в основном. А еще оч люблю Олега Роя.все его книги перечитала.
0
04.04.2012
Elena
Полина-моё Солнышко, 26 лет 4 месяцаАлёшенька, 14 лет Москва

ну в некотором смысле,ее проза несколько специфична,она бывший врач акушер-гинеколог(а я действующий хирург),но бывших не бывает...Из всего ею написанного,мне больше всего понравились: Акушер-ха!;Акушер-ха!,Вторая и последняя;Коммунна,студенческий роман(читала прошлым летом взахлеб).....Первые две книги о работе в родильном доме и жизни за его пределами))очень смешно,отлично написано...Последнее,что прочла из Соломатиной-"Папа",тронуло до слез!

Еще,лично от себя.рекомендую: Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"))

0
04.04.2012
Алина
Дочка, 11 лет 6 месяцев Москва

Спасибо, скачаю Соломатину, вдруг понравится)

А похороните меня за плинтусом читала, очень странный осадок остался..

0
04.04.2012
Elena
Полина-моё Солнышко, 26 лет 4 месяцаАлёшенька, 14 лет Москва

После фильма,осадочек еще хуже...

0
04.04.2012

Первое, что пришло на ум, из того, что читала запоем: Кир Булычев("Поселок" особенно), Ремарк(все), Драйзер, да, Стивен Кинг!!!!, ну у меня Гарри Поттер еще, но там я не могу оторваться, пока не перечитаю все книги..... 

0
04.04.2012
Алина
Дочка, 11 лет 6 месяцев Москва

Гарри Поттера я уже наизусть знаю, забыла сколько раз перечитывала, недавно опять дары смерти закончила)) Спасибо)

0
04.04.2012

Тогда Булычева почитайте обязательно, особенно произведения не последних лет, а более ранние. У него очень мило-человечные произведения. Если любите ГП, то вам должно понравиться)

0
04.04.2012
Алина
Дочка, 11 лет 6 месяцев Москва

Спасибо, мне советовали властелина колец, вроде как любителям ГП нравится, но мне как то не пошло.

0
04.04.2012

Мне кстати тоже не пошло ВК, я три раза начинала и никак, хотя фильм обожаю. Аж самой обидно!

0
04.04.2012
Oresama
Малышка Ари, 15 лет 2 месяца Екатеринбург

Кинг)

кстати, я вот в жизни такое не читала, но в беременность случился зайоп - перечитала всю серию на тот момент вышедшей Юлии Шиловой  жесть) вот где я была на эмоциях) щас хз, не так интересно)

0
04.04.2012

Когда мне было лет 19 я прям зачитывалась ей))

0
04.04.2012
Алина
Дочка, 11 лет 6 месяцев Москва

я тоже шилову читала, если не хочется засорять голову, то самое оно и читается легко) помню мама увидела книгу, спросила про что, а я даже вспомнить не смогла)))

0
04.04.2012
Анна Ю
Алёша, 15 лет 5 месяцев Королев

Драйзер "Гений" - не могла оторваться. Еще Мураками "Страна чудес без тормозов и Конец света" - перечитываю регулярно)) когда ее читаю, чувствую себя как дома... не знаю, как еще объяснить) - там вся я

0
04.04.2012

у нас схожие вкусы))

и ещё -Ремарк!... мяо любофффь! 

0
04.04.2012
Анна Ю
Алёша, 15 лет 5 месяцев Королев

Спасибо за наводку))) еще не читала, но дома есть в собрании, обязательно сегодня займусь!

0
05.04.2012
Светлана
Андрей, 22 года 4 месяцаСофья, 15 лет 7 месяцев Зеленоград

Улицкую можно всю пречитать, очень много интересного, особенно понравился "Даниэль Штейн. Переводчик" тяжеловато сначала читается, но потом отроваться невозможно. 

"Есть. Молиться. Любить" очень много интересных мыслей после нее остается. 

0
04.04.2012

не помню кто автор, а книжка называется "может быть" Только ее впечатлительным читать нельзя, я читала и реально рыдала. Она про детишек-ангелов. А вообще обычно читаю что-нибудь полегче, например Акунина и Белянина. Мои самые любимые авторы )

0
04.04.2012
Викуся
Лапочка дочка, 19 лет 3 месяцаМалышка, 12 лет 6 месяцевЁжик, 10 лет 2 месяца Москва

Алла Шильман?????

0
04.04.2012

да-да

0
05.04.2012
Александра
Богдана, 15 лет 3 месяца Нью-Йорк

Розамунда Пилчер - Возвращение домой;

Екатерина Матвеева - История одной зечки и других... (длинное название);

Фрида Вигдорова - Семейное счастье и Любимая улица (не помню какая первая часть, а какая вторая).

0
04.04.2012
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)

Вигдорову возьмите трилогию "Дорога в жизнь" - перечитывала раз 100, не вру) Моэма "Театр", "Бремя страстей человеческих", Хаггарда "Прекрасная Маргарет",мемуары Дурова, Раневской, Ширвиндта, Каверина "Открытая книга", Соловьева "Похождение Ходжи Нассредина" - прелесть, а не книга! "Женщина в белом", Диккенса "Домби и сын" - как я плакала, и какая прелесть книга. Любимейшая моя: "Хождение по мукам"... Ой, перечислять могу до утра)

0
04.04.2012
Маяно
Русалина, 14 лет 1 месяц Самара

Расскажу про свою любимую книгу. Не знаю понравится ли вам, но я года три назад открыла для себя книгу Эрве Базена "Супружеская жизнь" - она меня так впечатлила! И теперь я периодически ее перечитываю, когда замечаю, что начинаю вести себя как-то неправильно с мужем, - например, ругаться по пустякам, или мне кажется, что я превращаюсь в эдакую домашнюю "клушу", ну и все в этом же духе. Я тогда сразу ее перечитываю, и все как-то в мозгу по полочкам раскладывается. Читала еще и другие книги этого автора, но вот "Супружеская жизнь" - это просто нечто, никогда такой еще не встречала, хотя прочитала немало книг. 

0
05.04.2012

Дудинцев "Белые одежды"

Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы", "три товарища", "Тени в раю", да вообще практичекски все творчество

Булгаков" записки юного врача"

Пастернак "Доктор Живаго"

Анна Гавальда "просто вместе" -это из современной прозы

Список можно большущий накатать, все зависитт от Вашего вкуса)

0
05.04.2012

Мне очень нравятся книги Мрвина Ялома! У него есть книги для широкой публики, есть сугубо для специалистов (психотерапевтов, психологов). Очень советую почитать его, если интересно читать о взаимоотношениях людей - "Когда Ницше плакал", "Шопенгауэр как лекарство", "Мама и смысл жизни", "Лжец на кушетке". Это художественные романы. Меня впечатлило, много раз перечитывала.

0
04.04.2012
Тамара
Арсений, 18 лет 4 месяца Москва

Плюсую. Ирвин Ялом -для меня настольный автор:)

0
04.04.2012

я так прочитала всю серию МЕТРО .. прям все-все..наверно за месяц все книжки какие были в этой серии)) но это больше просто для отдыха мозга чем для мозга)

еще вот недавно закончила читать чейза - детективы, агату кристи оочень..серию про Пуаро...

вообщем я за детективы.. хорошие детективы)))

0
04.04.2012
Катя
My  son, 16 лет 9 месяцевMy baby, 13 лет 6 месяцев Вологда

Кристина Живульская "Я пережила Освенцим"

"Шантарам"

"Только с дочерью"

0
05.04.2012

Советую прочитать «Волкодав»-серия романов Марии Семеновой. В серию входит 5 книг. А какие там стихи...

0
04.04.2012
Тина
Хухрял, 14 лет 3 месяца Москва

Людмила Улицкая " Казус Кукоцкого", Чак Паланик "Невидимки"

0
04.04.2012

Чак ПАЛАНИК!!!! дадада, все произведения читала...больше всего нра "Колыбельная"...

0
05.04.2012
Melisandra
Яунде

Я люблю семейные саги))) Голсуорси, Кронин, Золя, Базен, Бальзак. У Моэма "Острие бритвы", "Узорные покрова", "Бремя страстей человеческих". Теккерей "Ярмарка тщеславия", Булгаков "Белая гвардия", Шолохов "Тихий Дон"...

0
04.04.2012
Ната
Тимофей Андреевич, 13 лет 7 месяцевАнастасия Андреевна, 11 лет 2 месяца Гомель

Перечитываю по несколько раз серию Акунина про Эраста Фандорина.. Просто не могу оторваться

0
04.04.2012
Тамара
Арсений, 18 лет 4 месяца Москва
0
04.04.2012
Katerina
Макар, 16 лет 7 месяцевКирилл, 1 год Жуковский

Марио Варгас Льоса - нобелевский лаурят 2010, все книги, но особеенно похождения скверной девчонки.

0
05.04.2012
Татьяна)))
Юрец, 15 лет 1 месяц Москва

На мой взгляд немного в духе "Ста лет одиночества" Колин Маккалоу "Поющие в терновнике".На мой взгляд это лучший роман.Просто супер!

0
04.04.2012
Helena
Агния, 15 лет 4 месяца Одинцово

Страх и трепет от Амели Нотомб, маленькое и легко произведение про японский офис глазами бельгийки

0
04.04.2012
April_ag
Мансур, 15 лет 3 месяцаТагир, 12 лет 8 месяцевЭндже , 5 лет 4 месяца Елабуга

Лукьяненко очень захватывающе пишет.(трилогия Лабиринт отражений и др)Но это если вы фантастку любите

Коэльо"Вероника решает умереть" доконца в напряжении держит. Улицкая понравлиась

0
04.04.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Однажды начала читать Записки из мёртвого дома Достоевского, так и читала до утра, не смогла оторваться. Очень светлое какое-то сочинение.

0
04.04.2012
Елена
Димочка, 15 лет 8 месяцевМишенька, 9 лет 2 месяца Геленджик

Я как-то тоже писала подобный пост в курилке, если интересно вот!

0
04.04.2012
Зоя
Валерий, 21 год 10 месяцевВсеволод, 14 лет 10 месяцев Херсон

Марию Вересень почитайте "Особо одаренную особу" не "сто лет одиночества", конечно, но не отпускает до конца, и главное - смешно, очень.

0
04.04.2012
Анна Горбунова
Бублик), 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Стивен Кинг "Зеленая миля"

Там все! Любовь, дружба, предательство, жестокость.......Вот точно не оторвать за уши будет))) А в конце можно немного поплакать)

0
04.04.2012

Рубина,Улицкая-читайте все))) В последнее время тянет на 50-70 года.Читаю Кнорре,Трифонова.

0
05.04.2012
candy
Елизавета, 15 лет 7 месяцев Домодедово
Карлос Руис Сафон - Тень ветра. В духе Гарсиа Маркеса. Читала в захлеб и рыдала даже несколько раз
0
04.04.2012
Олеся
Кирилл, 19 лет 2 месяцаСашенька, 12 лет 7 месяцев Симферополь

я сейчас с удовольствием читаю Айн Рэнд  Источник

0
04.04.2012
Лена
Дима, 15 лет 7 месяцев Выкса
Роберта Сальваторе " темный эльф" фантастика. Читала на одном дыхании с мужем на перегонки.
0
04.04.2012
Бурундук
Григорий, 15 лет 3 месяца Москва

Элизабет Костова "Историк"

0
05.04.2012
Katerina
Макар, 16 лет 7 месяцевКирилл, 1 год Жуковский

И еще Кен Фоллетт  - Столпы земли

0
05.04.2012
Мария
Ксения, 16 лет 5 месяцевДарья, 14 лет 7 месяцев Москва

"Шантарам" Робертса.

0
05.04.2012
Ольга
Сын, 14 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 1 месяц Москва

Улицкая "Казус Кукоцкого"

0
05.04.2012
Аня
Никитка, 16 лет 6 месяцевПолинка, 12 лет 9 месяцев Москва

Ремарка, почти все.

0
05.04.2012
Евгения
Василиса, 15 лет 6 месяцев Москва

Ремарка, практически всего.

0
04.04.2012
Irina
Римма, 14 лет 10 месяцевЛада, 11 лет 2 месяца Москва
Наилюбимейшая Азимов : Академия.
0
04.04.2012
Не загорают ноги

Похожие записи