Днвчонки, посоветуйте какие нибудь книги, которые вам действительно очень понравились, такие котрые с жадностью можно прочитать от корки до корки и сожалеть что вот вот конец книги))). Забила в поисках, какие книги должен прочитать каждый, что то они меня не особо вдохновили...Сегодня дочитала сто лет одиночества, может что нибудь в этом же роде))
юлию шилову,читала в захлёб!!!!
Ээ, простите что влезаю, но - у вас много остается в голове после прочтения произведений Шиловой?
Мягко говоря, не очень понимаю, как можно ставить ее в один ряд с Г.Г.Маркесом...
Ну я иногда в метро читаю донцову, когда голову не хочу ничем забивать, а ехать скучно)))Вышел из вагона и забыл что прочитал))))))
Так я не говорю, что ЭТО не имеет права на существование, сама читала той же Шиловой целую одну книжку))) в роддоме, пока мне мою не принесли из дома))) Действительно, чтобы отключить мозг, подобное - идеально! Просто мне показалось, что автор спрашивает о тех книжках, которые _зацепили_, которые оставляют что-то в душе, а Шилова, Донцова и иже с ними явно не из их числа....
вот про Донцову точно =)) убийство времени, когда не хочешь голову забивать =))
много всего остается,я не ставлю её в какие-то ряды с Г.Г.маркесом,я такого не знаю и знать не хочу!!!Я не книгоман,человек спросил я ответила то что нравится мне,а не то на какой ряд можно её поставить!!!!
Оо, ну если у вас много всего остается в голове после Шиловой, и вы знать не хотите, кто такой Габриэль Гарсиа Маркес - то вопросов больше не имею...... Даже растерялась как-то....
а это типа того вы умная,а я тупая???Намёк поняла!!!!
Да Боже упаси, я не считаю себя дюже умной))) а вас я вообще не знаю))
да я вас тоже!!!!просто у каждого своё мнение,я практически не читаю,поэтому даже не интересно знать о маркесе!!!!А то что я прочитала и мне было интересно,я написала!!!!
Действительно, у каждого свое мнение, я вот, наоборот, люблю читать.
Обожаю Ремарка.
Еще очень понравилась книга А.Хейли "Отель".
Ну тогда не забудьте и "Окончательный диагноз" - сильная вещь.
Не за что! Этим я готова делиться всегда, а главное безвозмездно)))))
Ларссона трилогию "Миллениум" прочитала за неделю ))))
А вообще в сообществе Книги, музыка - быстрее насоветуют ))
Спасибо большое, даже не знала что такое сообщество есть, пойду поищу)))Просто надо срочно, пока муж может на книгу все скачать))))
Сама Мураками сейчас читаю Заводную птицу - пока не поняла ах или типично )))
Здравствуйте! А Татьяну Соломатину не читали?)))))
ну в некотором смысле,ее проза несколько специфична,она бывший врач акушер-гинеколог(а я действующий хирург),но бывших не бывает...Из всего ею написанного,мне больше всего понравились: Акушер-ха!;Акушер-ха!,Вторая и последняя;Коммунна,студенческий роман(читала прошлым летом взахлеб).....Первые две книги о работе в родильном доме и жизни за его пределами))очень смешно,отлично написано...Последнее,что прочла из Соломатиной-"Папа",тронуло до слез!
Еще,лично от себя.рекомендую: Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"))
Первое, что пришло на ум, из того, что читала запоем: Кир Булычев("Поселок" особенно), Ремарк(все), Драйзер, да, Стивен Кинг!!!!, ну у меня Гарри Поттер еще, но там я не могу оторваться, пока не перечитаю все книги.....
Гарри Поттера я уже наизусть знаю, забыла сколько раз перечитывала, недавно опять дары смерти закончила)) Спасибо)
Тогда Булычева почитайте обязательно, особенно произведения не последних лет, а более ранние. У него очень мило-человечные произведения. Если любите ГП, то вам должно понравиться)
Спасибо, мне советовали властелина колец, вроде как любителям ГП нравится, но мне как то не пошло.
Мне кстати тоже не пошло ВК, я три раза начинала и никак, хотя фильм обожаю. Аж самой обидно!
Кинг)
кстати, я вот в жизни такое не читала, но в беременность случился зайоп - перечитала всю серию на тот момент вышедшей Юлии Шиловой
жесть) вот где я была на эмоциях) щас хз, не так интересно)
я тоже шилову читала, если не хочется засорять голову, то самое оно и читается легко) помню мама увидела книгу, спросила про что, а я даже вспомнить не смогла)))
Драйзер "Гений" - не могла оторваться. Еще Мураками "Страна чудес без тормозов и Конец света" - перечитываю регулярно)) когда ее читаю, чувствую себя как дома... не знаю, как еще объяснить) - там вся я
у нас схожие вкусы))
и ещё -Ремарк!... мяо любофффь!
Спасибо за наводку))) еще не читала, но дома есть в собрании, обязательно сегодня займусь!
Улицкую можно всю пречитать, очень много интересного, особенно понравился "Даниэль Штейн. Переводчик" тяжеловато сначала читается, но потом отроваться невозможно.
"Есть. Молиться. Любить" очень много интересных мыслей после нее остается.
не помню кто автор, а книжка называется "может быть" Только ее впечатлительным читать нельзя, я читала и реально рыдала. Она про детишек-ангелов. А вообще обычно читаю что-нибудь полегче, например Акунина и Белянина. Мои самые любимые авторы )
Розамунда Пилчер - Возвращение домой;
Екатерина Матвеева - История одной зечки и других... (длинное название);
Фрида Вигдорова - Семейное счастье и Любимая улица (не помню какая первая часть, а какая вторая).
Вигдорову возьмите трилогию "Дорога в жизнь" - перечитывала раз 100, не вру) Моэма "Театр", "Бремя страстей человеческих", Хаггарда "Прекрасная Маргарет",мемуары Дурова, Раневской, Ширвиндта, Каверина "Открытая книга", Соловьева "Похождение Ходжи Нассредина" - прелесть, а не книга! "Женщина в белом", Диккенса "Домби и сын" - как я плакала, и какая прелесть книга. Любимейшая моя: "Хождение по мукам"... Ой, перечислять могу до утра)
Расскажу про свою любимую книгу. Не знаю понравится ли вам, но я года три назад открыла для себя книгу Эрве Базена "Супружеская жизнь" - она меня так впечатлила! И теперь я периодически ее перечитываю, когда замечаю, что начинаю вести себя как-то неправильно с мужем, - например, ругаться по пустякам, или мне кажется, что я превращаюсь в эдакую домашнюю "клушу", ну и все в этом же духе. Я тогда сразу ее перечитываю, и все как-то в мозгу по полочкам раскладывается. Читала еще и другие книги этого автора, но вот "Супружеская жизнь" - это просто нечто, никогда такой еще не встречала, хотя прочитала немало книг.
Дудинцев "Белые одежды"
Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы", "три товарища", "Тени в раю", да вообще практичекски все творчество
Булгаков" записки юного врача"
Пастернак "Доктор Живаго"
Анна Гавальда "просто вместе" -это из современной прозы
Список можно большущий накатать, все зависитт от Вашего вкуса)
Мне очень нравятся книги Мрвина Ялома! У него есть книги для широкой публики, есть сугубо для специалистов (психотерапевтов, психологов). Очень советую почитать его, если интересно читать о взаимоотношениях людей - "Когда Ницше плакал", "Шопенгауэр как лекарство", "Мама и смысл жизни", "Лжец на кушетке". Это художественные романы. Меня впечатлило, много раз перечитывала.
Плюсую. Ирвин Ялом -для меня настольный автор:)
я так прочитала всю серию МЕТРО .. прям все-все..наверно за месяц все книжки какие были в этой серии)) но это больше просто для отдыха мозга чем для мозга)
еще вот недавно закончила читать чейза - детективы, агату кристи оочень..серию про Пуаро...
вообщем я за детективы.. хорошие детективы)))
Кристина Живульская "Я пережила Освенцим"
"Шантарам"
"Только с дочерью"
Советую прочитать «Волкодав»-серия романов Марии Семеновой. В серию входит 5 книг. А какие там стихи...
Людмила Улицкая " Казус Кукоцкого", Чак Паланик "Невидимки"
Чак ПАЛАНИК!!!! дадада, все произведения читала...больше всего нра "Колыбельная"...
Я люблю семейные саги))) Голсуорси, Кронин, Золя, Базен, Бальзак. У Моэма "Острие бритвы", "Узорные покрова", "Бремя страстей человеческих". Теккерей "Ярмарка тщеславия", Булгаков "Белая гвардия", Шолохов "Тихий Дон"...
Перечитываю по несколько раз серию Акунина про Эраста Фандорина.. Просто не могу оторваться
Марио Варгас Льоса - нобелевский лаурят 2010, все книги, но особеенно похождения скверной девчонки.
На мой взгляд немного в духе "Ста лет одиночества" Колин Маккалоу "Поющие в терновнике".На мой взгляд это лучший роман.Просто супер!
Страх и трепет от Амели Нотомб, маленькое и легко произведение про японский офис глазами бельгийки
Лукьяненко очень захватывающе пишет.(трилогия Лабиринт отражений и др)Но это если вы фантастку любите
Коэльо"Вероника решает умереть" доконца в напряжении держит. Улицкая понравлиась
Однажды начала читать Записки из мёртвого дома Достоевского, так и читала до утра, не смогла оторваться. Очень светлое какое-то сочинение.
Марию Вересень почитайте "Особо одаренную особу" не "сто лет одиночества", конечно, но не отпускает до конца, и главное - смешно, очень.
Стивен Кинг "Зеленая миля"
Там все! Любовь, дружба, предательство, жестокость.......Вот точно не оторвать за уши будет))) А в конце можно немного поплакать)
Рубина,Улицкая-читайте все))) В последнее время тянет на 50-70 года.Читаю Кнорре,Трифонова.
я сейчас с удовольствием читаю Айн Рэнд Источник
И еще Кен Фоллетт - Столпы земли
