Сегодня пекла. Называется "Цукер-Лекех"
Очень просто: 4 яйца, стакан сахара и стакан муки.
Отделить белки от желтков. Желтки взбить с 2-3 ст.л.сахара и смешать с мукой. Белки взбить с остальным сахаром в крепкую пену и добавить к желткам. Перемешать до получения однородной массы. Противень смазать подсолнечным маслом и выложить чайной ложкой полученное тесто. Температура выпекания около 200 гр. Время небольшое- около 10 минут. Можно температуру выше, но тогда время меньше и внимательно следить. Печенье готово когда края желтеют, не надо ждать когда все подрумянится.
Горячее печенье- мягкое, но быстро твердеет по мере остывания и становится еще вкуснее- тает на языке.
Есть вариант более калорийный- к перечисленным продуктам добавить 100гр. размягченного масла. Называется "кошачьи язычки"- вкусно.
Да, при выкладывании на противень имейте ввиду что тесто расплывается, поэтому оставляйте довольно большие промежутки.