Войти
Лидия
52 года Ульяновск, Россия
На сайте с 16.09.2009, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
268
записей
15
друзей
1
подписчик
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
5 июля

сходили в поликлинику. сделали манту. попали к неврологу- сказала есть отставание - назначиля массаж и церебрализин.

массаж начну завтра, а уколы наверное не буду делать - самане умею( точнее умею но боюсь) а таскать в поликлинику далеко.

отставание в чем? не ходим и не пытаемся. не говорим. хотя сейчас вроде пытается иногда повторять редко выскакивают слова- мама, дай, китя. блин, ну что же он у меня кабачок такой!! и вот ведь дома нормальный парень - лазает везде, играет, чегото говорит по своему, но если хоть один незнакомый есть рядом- рот на замок прижался к маме и смотрит из под лобья. Врач говорит он у вас вялый- а у него просто характер такой.

повешусь. И вообще все у нас плохо- вчера был день уплаты кредита, а денег нет- придется опять с карточки снимать. Уже забыла когда с наличными в магазин ходила.

Да еще у дочи сильно выросла щитовидка - +20 мм. Пойдем к эндокринологу все выяснять.

6
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
Ангина, зубы?

как я и ожидала к вчерашнему утру у нас температуры уже не было. ни насморка ни кашля тоже не наблюдалось. наша супер ответственная врач пришла ипедположила что это у нас такая реакция на режущиеся зубки. правда из всех проблем остался понос - дала она нам направление на копрологию, но за весь сегодняшний и вчерашний день я так и не исхитрилась собрать кал-идет почти вода.

не понимаю я -разве зубы могут дать такую температуру? тем более что у нас так ничего и не вылезло. или все же у нас живет какая то инфекция которая обостряется периодически. и стоит ли пропивать бисептол?

в мае после таково же обострения у нас косяком повалили новые умелки - вот жду. а общее состояние не плохое. активный, начал кушать, спал правда плохо сегодня, зато днем спал 2 раза и не на руках- для нас это прогресс.

5
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
Ангина

Заболел мой клоп. С ночи температура за сорок. Сбивается часа на три и опять поновой. К тому же понос. Ничего не ест. Даже грудь сосет не охотно. Выпаиваю ромашкой из шприца принудительно. Была участковая- говорит давайте на госпитализацию- ангина. Я отказалась но она оставила направление. Надеюсь на лучшее. Пьем - Энтерфурил, Бисептол, анаферон. И от температуры. Выписала еще смекту но я не даю - она нам как то не помогает. Да и много всего - вечером стала давать лекарства, а он при виде пузырька уже отворачивается и начинает давится.

На чем основан мой позитив в отношениит болезни? на том что это очень напоминает то как мы болели в мае- сутки держалась очень высокая температура а потом как рукой сняло. Хорошо если так и будет. Но бисептол пропьем все равно.

8
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
24.06

муж попросил прощения - старееет наверное))) в честь этого накупил всяких сладостей - тортик, печенье, мороженное, вафли. прямо боюсь вставать на весы.)))

я заболела - голос охрип, кашель и насморк- ужас. заварила ромашку с крапивой- пью и полоскаю горло.

мои едут в деревню - завтра весь день и сегодня вечер будем вдвоем с гошкой.

Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
Гошка сегодня

Немного о сыне.

Ревнует меня - к папе и сестре. Если кто то из них начинает меня целовать и обнимать сразу ползет и старается влезть в серединку. Но ве это делает с улыбкой, не злится.

Сегодня нашел расческу- немедленно пополз ко мне и начал меня "причесывать"- больно, но приятно- все же работает головенка.

Выгуливает по дому качалку быка- дед подарил-. Этот бык ростом с Гошку и довольно специфический на вид. Гошка сначала боялся его, а теперь подползает, хватает за рога и таскает по комнате. При этом издает такие звуки как если катает машинку. У нас это звук АААА или ЭЭЭЭ.

Сегодня сам кормил себя творогом из ложки. Даю в руку ложку когда кормлю, чаще всего размазывает еду по округе. А вот сегодня сам себя кормил- испачкался конечно изрядно)))

Вчера были на плтном УЗИ. Написали размеры- сказали соответствие размеров скажет врач.Но в заключении написали вилочковая железа в состоянии инволюции.Радует. Может у кого есть ссылочка где посмотреть размеры можно.

И на последок - записались сегодня на чемпионат ползунов. Теперь нам надо не разучится ползать))) Кстати есть видимо желание ходить - встает иногда и видно что хочет сдвинуть ножки но не решается и садится на попу.

4
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
1год медосмотр
Были у участкового вес 11500 ( но это в памперсе - считаю11300) росто 77см. ГОлова 47, грудь 45 Вот последние измерения напрягают. Прививок нам пока не сделали- 4 июля на Манту. Дали направление на кровь на сахар. И сказали к эндокринологу сходить - но нам сначала надо или рентген или узи вилочковой железы сделать. Рентген бесплатно Но вредно и тяжелая процедура. Узи платно. Думаю как быть и стоит ли вообще заморачиватся - выяснить как там дела надо, но в принципе бесполезно- вилочковую железу ведь не лечат- максимум дадут отвод от прививок.
5
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
16июня

Особо и писать не чего. Дожди. Гуляем мало. Много капризим в последнее время. Стал раньше ложится спать почти н час уже почти неделю. Немного удивляет. Надо ходить по врачам, но пока как то лень да и половина уже в отпуске. Во вторник пойдем к неврологу и к лору ик участковому.

Нам сегодня бабушка передала почти три литра маслят уже отваренных. Наконец началась в саду клубника. Хотела потратить на себя немного денег и как всегда мне как раз и не хватило. Вот собственно и все. Скучно.

Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
1 год

 Ну вот день рождения миновал. Надо припомнить умелки. Пожалуй их не много.

1
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
Днюха номер раз

Кончается этот день.Старшая часть семьи ушла на фейерверк, а мы никак не спим.

С утра ходили в парк Победы - получили подарок и поздравления от главы района. потом по городу прогулялись, посидели в кафе- съели пиццу. Накупили продуктов и тут нас поджидал сюрприз.

Уже писала что ждем несколько гостей. Я уже торт испекла, продуктов заготовила и тут один за другим наши гости начали звонить и предупреждать что не придут. Больше всех огорчил мой брат. Только мы пришли с прогулки как и он к нам пришел.Подарил Гошке классную игрушку - стучалку и одновременно конструктор- грузовик - мало того что в ней есть молоток и гвоздики которые можно забивать( гошка на удивление быстро разобрался с этой задачей) так ее можно еще разобрать и собрать( но конечно это гораздо позже) и еще можно катать.

Подарок то классный, но вот он почему то не захотел с нами вечером посидеть.

Пришел только Гошкин брат с девушкой. И мы провели замечательно время. Объелись.Сидели в саду- кушали, болтали, жарили шашлыки, играли с собаками. Мне даже не пришлось переодеватся - так по семейному посидели- кайф. Короче ничего не потеряли.Хотя и все равно не уютно на душе.

Наверное я в чем то виновата раз моя семья так меня игнорирует, но я то их люблю.

от

Настя
27 лет 8 месяцев
Георгий
16 лет