Побывали на пляже вчера - впервые в этом году. И впервые в Гошкиной жизни. Пошли на Свиягу. Во- первых туда проще добратся- полчаса пешком, а во-вторых там в реке можно искупатся а не в бассейне как на Волге. я на этом пляже впервые в жизни была - все мои сознательные годы он был закрыт для купания. Открыли в этом году, но кроме того что песок насыпали испасателей посадили ничего не сделали. Ни одного мусорного контейнера и ни одной кабинки для переодеванияНо видимо все же убирают периодически потому что песок чистенький и горы мусора от силы двух дневные. Из хорошего - речка естественно(а не бетонная набережная как на Волге), дочка видела уток плавающихне подалеку.
Сегодня у мамы моей день варенья ил днюха как сейчас принято говорить. Пошли мы в гости. С Гошкой и Настей. Папа ушел на работу в 8 утра и по сю пору нет его, на мои звонки отвечает еду. А я жду. Но это так к слову.
Гостей было мало. Кроме нас мой брат с дочерми и женой. Младшенькая моя племянница Василиса на полтора месяца младше Гошки всего. Она бегает во всю. Лапочет правда по своему. За то звукоподражает активно, умеет петь и танцевать, и вообще сообразительная. И даже в росте Гошку моего обогнала - родились они оба 56 см. А сейчас она 79 а мой 77.
Только вес у нее поменьше будет - кушает плохо. Мой пока сидели и картошечки поел и помидорку псосал и хлеб пожевал и титькой закусил, а она и не присела не разу. Короче с таким шилом в попе не поправишься особо)))
Ну защипало у меня конечно - блин, чего же он у меня кабачок такой!!!
А еще скромный не в меру. Весь вечер сидел у меня на руках и косился на Васю. Ни звука не проронил ( несколько по пыток заплакат не в счет). Попробовала я его растормошить - пошли играть с ним. Так Вася давай у него игрушки отнимать. И ведь именно то что он берет ей срочно нужно. Он сопротивлялся ей немного, молча, без слез и только смотрел как европеец на аборигена из племени Тумба-Юмба. Короче общение пока не задалось. И главное только за ними закрылась дверь как мой ариец ожил и начал щебетать чего то , ползать активно и даже бабушки не стеснялся а на прощание ей ручкой помахал!!!! ( это такое не часто у нас бывает)
Вчера вечером наконец сделал первые самостоятельные шаги. Сначала 1, потом опять поставила сделал два и на меня завалился. А потом отважился и сделал 4. Неужели началось?!
Прямо не верю и боюсь сглазить. Еще вчера начал кубик на кубик ставить, но разрушать конечно интереснее))))
Еще у нас какой то сдвиг в режиме случился - раньше в 9 мы купались и засыпали тут же и к 10 я была свободна. А сейчас мы купаемся и начинаем ползать, играть. смеятся и дай бог к 11 засыпаем, да и спим плоховато.
Не люблю я людей с двойным дном. Вот моя свекровь- улыбается, сюсюкает, а за спиной гадости говорит.
Впервые это произошло через пару месяцев после свадьбы- мой муж мне расказал что его мать считает что я ему не подхожу потому что слишком скромная. Вместе посмеялись.
Второй инциндент был серьезнее. Несколько лет назад случился момент когда мой муж никак не хотел разговаривать с матерью по телефону- не брал весь день трубку и попросил меня поговорить с ней и сказать что занят сильно. Через парй часов мне позвонила моя мама и со слезами рассказала что свекровь позвонила им и наговорила кучу гадостей- что я неряха и дочь у меня такая же. и ребенком я не занимаюсь и еще что то. Конечно я обиделась - какое то время не общалась с ней вообще, Внучку правда к бабушке отпускала хотяи было желание отлучить. Потом вроде помирились, но доверять я свекрови перестала и не удивилась вобщем то когда сегодня муж мне сказал что бабушка заявила что наш младший не ходит потому что.... я его не кормлю. голодает он оказывается. надо его молочной кашей кормить и обязательно из бутылки. и не важно что он бутылку не признает с рождения - надо приучать.
вот так. смешно. и не приятно. мне то она ничего не говорит.
Мне иногда кажется что кошки могут делится друг с другом информацией например о том где можно пристроится. Вот примерно такой диалог я себе представляю: " А че ты тут на помойке брат? Знаю я тут домишко один - там тетка ничего- добрая, мужик правда суровый, но отходчивый.Детишки еще есть - старшая нормальная, а мелкий может и за уши оттаскать, но от него и сбежать можно. Кормят два раза и так если поклянчить чего - нибудь нальют. Еще там киски симпатишные- есть к кому прижатся в холодный вечер, Братва там правда повозмущается но потом привыкнет. Ты сходи- может удастся втерется" Вчера прямо в доме увидела кота- он уже месяца два крутится вокруг дома. Пару раз мои прогоняли его со скандалом, но он видимо решил что здесь ему будет хорошо)))
Этот подлец уже видимо хорошо узнал все ходы и выходы - ушел также тихо как и пришел. проблема только в том что у нас все вакантные места давно заняты и даже с удовольствием еще 4- 5 питомцев отдала бы.
День у нас сегодня был еще тот!!!
Вышли мы из дома в 9. Отправились к месту проведения чемпионата ползунков - в торговый центр Энтерра. в детский центр . Хорошо что вышли пораньше - нам достался 17 номер и учавствовали мы в 6 заползе. Всего было 3 дорожки. А участников больше 60 человек. Зарегистрировались мы. получили майку с номером и шарик для настроения и пошли тренироватся на детскую площадку. Что там творилось можно представить - 60 мелких с их папами, мамами, местами с бабушками и прочими чадами и домочадцами - все бегают, ползают, шебуршатся чего то. Родители носятся с фотоаппаратами и камерами. Тут же снуют профессиональные журналисты с техникой. Праздник жизни! Нашествие милипизеров!!! К концу регистрации и началу заползов мой чемпион уже был слегка подвяленный. И хорошо что наш заполз был в начале. Как народ проходил дистанцию - по разному. Кто то как наскипидаренный упрямо полз к финишу за любимой игрушкой.Кто то сидел у старта и никуди не собирался.Один малыш встал и убежал с дорожки- его поймали и принудили ползти.
Я ожидала что мой сын- либо припустит с ревом ко мне, либо ударится лбом о пол и никуда не поползет. Получилось по первому сценарию -заревел и пополз. Метра за два до финиша начал тормозить, остановился- потерял надежду добратся до мамы. Но мне удалось его зазвать и мы все же финишировали!!!! 54 сек. - второе место в нашей тройке. В призеры мы не попали конечно - в нашей подгруппе лучший результат 19,5 сек. Но я все равно довольна - мы финишировали и дистанцию прошли чисто- без нарушений правил.)))
сразу после финиша мой герой получил титьку в награду и уснул. а мы всей семьей съели пиццу. послушали оглашение результатов и пошли домой.
Короче интересно, прикольно, но тяжеловато для ребенка.
Давно не было. Дальше немного
1. по поводу температуры 40 и поноса которые у нас как говорит врач "на зубы" так может быть? Сомневаюсь я что то Но копрлогия нормальная у нас и кровь тоже. Правда в крови немного с прошлого раза гемоглобин упал.
Ну с ходьбой у нас нет подвижек - все увереннее ходит за одну руку, иногда вижу что пытается идти сам но очень редко.
С речью тоже - много говорит по своему, иногда говорит МА, китя ну и пожалуй все. начал пытатся повторять.