Немножко я тут пропала. И все потому что мой муж разбил и без того на ладан дышащий модем. Пару дней мы ждали что случится чудо. Потом я позвонила провайдерам и они прислали мастеров. Мастера подтвердили что модем умер совсем и порекомендовали обратится в договорной отдел- я обратилась перезаключили договор и нам выдали бесплатно новый модем. И вот я опять здесь.
Гошка два дня возит табуретку по дому. у нас маленькая детская табуретка есть - он за нее хватается как за ходунки старички и так ходит по дому. может это делать долго - дойдет до стены развернется и пойдет к порогу и т.д. выглядит это прикольно. может наконец хоть так научится сам ходить
разгоняет кошек с рычанием. а вчера увидел на полу свою же лужу, взял настин носок и принялся ее вытирать не забывая кашлять ( это значит плохо пахнет)
пытается кушать сам ложкой- получается не очень, но главное начало.
появляются ругательные звуки.
сидит на столе и оттталкивает меня от клавиатуры. Так что если начнется ахинея, это не я выпила а сын дорвался)))))
ходим днем без памперса,когда описается даю понюхать мокрые трусы - стал отволрачиватся и кашлять в знак что неприятно. но горшок все равно игнорит.
Пытались купить доче костюм в школу - ужас но ни в детских магазинах ни на школьной ярмаркетаких размеров нетюак. Придется видимо покупать во взрослых, а это в 2-4 раза дороже. С+о спортивным костюмом воо бше пипе
ц- на мою красавицу не угодишь. устала прямо. Она еще и дутся на меня начинает если ничего не подходит, короче нервы помотала мне.
Вот всегда все сбывается. Позавчера зашла на сайт- раскинула монеты - неожиданные неприятности.Думаю- вроде не откуда.Не тут то было - были вчера неприятности, откуда не ждала. Кто то пожаловался что у насу дома беспорядок - приехали из мерии и составили протокол, еще и лекцию мне прочитали, а дело в куче гравия, не скошеной траве и паре бумажек. И главное кто эта сволочь не понятно.Какой то общественник из какой то общественной организации. И ведь ко мне никто с претензиями не приходил. а написали через депутатап( причем не нашего). Узнаю увижу эту сволочь - обматерю - мало не покажется..Есть у меня предположения, что все дело в том что рядом дом продали и видимо большое строительство задумали. А наш дом получается как в бельмо в глазу - участок большой , дом старый и крайний в улице. Может ошибаюсь.
Но собственно про сайт - все правильно подсказал. Сегоджня опять раскинула - получилось - сначала все будет прекрасно- неожиданные хорошие события. а потом опять все очень плохо .Вот так и живем - как на качелях.
Уже кончается. В огороде у меня ничего не ладится. Двараза собрала по два огурца. Да вот сегодня увидела 3 кабачка пригодных для еды - надо будет сорвать. Капуста посохла вся - перекопаю ее к чертовой бабушке чтобы душа не болела на нее смотреть. Вчера заметила две бурых помидорки, так на обоих черные пятна- фитофтора, будь она не ладна. И главное сухо, как в Африке, а этой гадости влага вроде нужна.
Вчера пошли по ягоды с детьми. Собрала немного красной смородины, каплю черной смородины и малины.Все уместилось в одно майонезное ведро. А предыдущие годы я малину ведрами собирала- ведра тир соберу и еще столько же осыпется. А в .том году - два раза по пол бидона и вот вчера стакан. Короче все эти ягоды я сварила сегодня вместе - получилось варенье ассорти.
Про Гошку - лентяй. Ходить заставляю. Виснет на руках и ноет. Спать перестал. Сегодня просыпался каждый час. Думала всему виной жара. легли спать в зале под вентилятор, так он отказался спать не в своей кровате - вернулись в комнату. Чего с ним происходит? Может зубы лезут. Устала я.Завидую мужу который почти не бывает дома.Мне бы хоть пар часов одной побыть.
Эта маленькая бяка разведал как открывать холодильник и теперь постоянно в нем торчит - холодильник наверное скончается скоро от жары и от Гошки.)))
Немного о Гошке. вчера опять в гостях были и мальчик маленький там был 11мес. Гошка весь вечер молчал и наблюдал. А когда мы попытались посадить детей рядом, то надо было видеть Гошкину мордашку))) Это примерно как если взрослого человека посадить в клетку к диким животным - страх и любопытство вместе, скорее страх.
ездили к ортопеду. Настю берут на операцию. дали список анализов. О ревет каждый день - боится. Хотя ей и хочется ножку как у всех. Врач сказал операция будет не простая - не просто восстановительная, а эстетическая и восстановительная. Суть в том что у дочери на правой ноге большой палец искривлен с рождения. На снимке видно что у нее вместо одной косточки вторая фаланга состоит из двух.Одна косточка имеет вид треугольника и за счет нее и идет искривление, ее надо будет срезать и формировать обычный сустав, а вторая маленькая, не развивающаяся - ее просто удалят. Ну и кроме того у нас сросшиеся 2 и3 пальцы их разрежут. врач сказал что даже примерно не скажет сколько это будет по времени. и отсюда первая проблема когда ложится - доча хочет на 1 сентября попасть - пока думаем лечь в августе в начале - надеюсь не больше 20 дней она в стационаре пролежит, может выпишут на амбулаторное лечение.
Сразу проблема - как к школе готовится.
следующая проблема техническая - больница в новом городе- на сурова. как я буду туда мотатся каждыйень с мелким не представляю(30-40 минут на маршрутке) Да и после операции надо будет ухаживать, а куда я Гошку дену. И вообще боюсь я - никогда дочь не лежала без меня в больнице.Я ее успокаиваю, уговариваю, а сама боюсь больше чем она.
девочки из ульяновска - может кто лежал в детской на сурова - как там хоть кормят?
Единственное мне врач нравится - такой позитивный и уверенный. Овчинников.
И еще вот о деньгах речи не было, но ведь наверное надо будет, или нет? Я вэтом совсем не разбираюсь. Тетка мужа сказала что даже если операция бесплатная надо будет подмазать - не умею я это. А как вообще врачи они в открытую обычно говорят о благодарности или это априори - сделали операцию отдай врачу денежку.
Меня отэтих вс ех мыслей мутить начинает.