Войти
Лидия
52 года Ульяновск, Россия
На сайте с 16.09.2009, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
268
записей
15
друзей
1
подписчик
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
День рождения

Уже наступил- формально. Год назад в эту пору мне уже проткнули пузырь и начались роды.

Сегодня у меня на кухне не собранный торт и заготовки для салатов. Сейчас допишу, собиру торт и пойду спать.

Ничего я не подготовила почти- подарок не куплен- думаю купим завтра или в понедельник. Завтра придут гости-немного. И с утра пойдем погулять погороду.

Доделала фильм. http://video.mail.ru/mail/milidiya73/_myvideo/3.html

8
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
6 июня

Про Настю - чуда не случилось и на третий день прибывания в лагере стоило мне только упомянуть что мы можем к ней приехать навестить она разревелась и начала просится домой. Теперь каждый звонок от нее это ужас- жалуется что ей плохо, болит горло, тошнит, температура и т.д.На вопросы о том чем там занимаются - ответ ничем. Домашний у меня ребенок и ничего ей не надо. Теперь вот мучаюсь - знаю что у нее есть склонность преувеличивать болезнь или даже наговаривать себе реальные проблемы. Например так было во время учебы если ей не хотелось ходить в школу. Начинались боли в животе, рвота и т.п. Видимо она очень чувствительная у меня. Муж и папа предлагают игнорировать ее жалобы. Она явно хочет попасть домой к празднику. Незнаю как быть. Наверное все же заберем в субботу или в пятницу. Хотя и очень хочется чтобы она отдохнула от нас, увидела что то новое для себя.

Гошка в порядкеТТТ. Ползает, лазает. Стал везде добиратся, того и гляди чего то набезобразит. Ко дню рождения ничего не готово. Гостей звать не будем.Если приедет Настя то пойдем куда нибудь гулять.Тортик все равно испеку наверное. Делаю слайд шоу. Почти готово, осталось наложить музыку и незнаю чем закончить. Думала вставить в него видео - есть у меня с телефона, но расширение не подходит.

Завтра у нас сложное дело - пойду к начальнику Фмс по настиной прописке - уже начала переживать - плохо спала.

6
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
год назад

год назад я уже день как лежала в больнице.

решение сдатся в роддом далось мне тяжело. совершенно неожиданно для меня я встретила огромное сопротивление мужа. ушла со слезами и он меня даже до остановки не проводил. по началу я думала что это связано с тем что ему придется одному работать и вести дом. и только потом стало ясно что он просто очень за меня боялся. вот так мы и жили до тех пор пока я не оказалась с сыном дома - в нервном напряжении.

что это было за время до родов? оказалась я в палате на 4 человека. палата не плохая и девочки все лежали нормальные. бытовые условия оставляли желать лучшего. в роддоме не было горячей воды совсем. 2 раза в день работники приносили в душевую 2 кастрюли литров по 20 на все отделение кипятка и выбор был не большой - либо встать пораньше, либо отказатся от прогулки с родственниками, либо мытся под ледяным душем.

был еще вариант сгонять домой за время для посещений - и этим вариантом пользовались.

отдельная песня туалет - узенькая комната и три унитаза на все отделение. на окне - бутылки с мочой( суточный деурез например).

еще одна радость питание. Очень- очень диетическое. молочное и мясное один раз в день и то очень условное. без подкормки со стороны трудно. а у меня только муж который и себе то не приготовит. короче швах.

с медикаментами правда все не плохо - ничего не пришлось докупать- приносить. разве что вот узи нам беременным делали в женской консультации в паре кварталов от роддома - своего узи у них нет. а после родов нам прямо перед выпиской узи делали в роддоме маленьким переносным аппаратом - 1 минута на одну мамочку- много не осмотришь.

медсестры правда хорошие - вниметельные - вот про кого ничего плохого не скажу.

врачи разные в смысле квалификации, но вот внимательных и заинтересованных мне не встретилось к сожалению.

вот так мы и ждали родов, и после родовое отделение и реанимация тоже не лучше были. навещал нас только наш папа. только за пару дней до родов нарисовалась моя мама. да после родов пара родственников были.

вот пожалуй и все о чем я не написала в своем после родовом посте. по большому счету - это все бытовые мелочи которые достаточно быстро забываются.

4
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
Гриб

 Вчера мой любимый огород нам сделал подарок. Прямо под окнами нашла 4 гриба- шампиньона. Один очень большой и 3 поменьше. Поначалу и рвать не хотела- думала червивые все равно. А потом решила показать Гошке и сорвала. Оказалось что грибы хорошие))) Получилось что и Гошка посмотрел на гриб, потрогал его и у нас на ужин был грибной соус. Тем более приятно чтоу меня вчера был разгрузочный день и гарнир я не ела. Получилось вкусное дополнение к капусте- хоть и не очень диетическое.

Вот Гошкино знакомство с грибом

8
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
2 июня

Настя вроде пока довольна лагерем. Понравились корпуса- комната на 3 человека всего и даже шкаф в комнате есть.

А я чего то разболелась. Видимо лактостаз- вечером грудь заболела, а в ночь видимо температура была. Проснулась с таким чувством что по мне трактора всю ночь ездили. Грудь еще болит, но температуры нет. Прикладываю Гошку - благо он это дело любит))) Зато засранец ночью плохо спал- может зуб очередной лезет - вчера обнаружила что прорезался 6, 7 на подходе. А может чувствует что мне плохо.

Успокаиваю себя мыслью что обычно когда я болью Настя выздоравливает - вот это и говорила себе всю ночь.

6
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
фильм
начала лепить фильм к годику. так прямо увлекательно. сама не ожидала. вот только с музыкальным сопровождением какая то засада. не могу ничего придумать. подскажите. особенно для первой части - онашей семье до рождения гошки - ничего на ум не идет.
3
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
Лагерь

едет настя завтра в лагерь. че то тяжко мне. боюсь что ли. во- первых тяжело шло оформление - проблемы с пропиской, со справкой. потом денег на покупки к лагерю особо не было - залезла в кредитку. сам лагерь очень далеко - почти на границе с самарской областью - соответственно мы не сможем скорее всего приехать даже на родительский день. она у меня в прошлом году ездила в лагерь - продержалась там неделю - а тут надо будет 21 день. потом у нее кашель - каждый день процедуры всякие делаем, но все равно дохает - вдруг разболеется. да и просто боюсь - вдруг обидит кто.

прямо реветь хочется. скажите мне что я дура и все будет нормально, а.

5
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
не пронесло
температура, капризы, нытье. не пронесло. не зря говорят - что третья акдс самая тяжелая.
3
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
Поликлиника
Были но приеме. Взвесили нас. Прямо в одежде. Весим 11550. Записали 11000. Рост не меряли, но дома у нас получается 78 см. Сделали нам последнюю АКДС и полиомилит. Пока нормально себя вроде чувствует, но кажется мне что на попе опять шишка, хотя боюсь туда лезть. Может пронесет. От комариных укусов посоветовали фенистил и супрастин.
3
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Ульяновск
Шашлыки

Устроили сегодня шашлык Посвятили окончанию Настей учебного года (закончила прилично - 5 больше чем 4, но если бы весь год училась как в последнюю четверть то 4 не было бы совсем). Купили куриной грудки и сосисок и помидор, огурцов, а также тортик на десерт.Хотели пожарить шашлыки в саду и съесть сидя на травке. Вышли, разожгли дрова в мангале и нас съели комары. Эти твари наглели с каждой миутой и нам пишлось дожаривать шашлык но есть его дома Получилось вкусно. Мясо практически не мариновала, посыпала перцем, переложила луком и помидором. Запекла также в фольге в углях картошку. Гошка принимал активное участие в этом проазднике - сначала на улицы смотрел на костер и рвал трав сидя на одеяле и отбивался от щенков. А потом дома кушал картошку и помидорчик. Дала маленький кусочек мяса- пожевал и выплюнул.

Комары Гошку основательно поели за эти дни, хоть и спим с фумигатором. Весь он у меня в пятнышко - видок еще тот. Завтра должны идти на прививку - попадет мне от врачей.

3
Настя
27 лет 8 месяцев
Георгий
16 лет