Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Москва

Девочки, у кого диастаз!!!(расхождение прямых мышц живота)

Мама мальчика (14 лет) Москва

это скорее всего необходимо делать операцию по сшиванию тканей мыжц между собой, но с этим нельзя затягивать, обратитесь к хирургу!

 

0
28.03.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

Хирург сказал, что это вариант нормы и в течение года все встанет на свои места.

0
28.03.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

ой, как вы меня орадовали!!!! буду надеяться и ходить в бассейн на всякий случай! а вы что-нибудь делаете?

0
28.03.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

фитбол...пресс думаю начать качать снова.  У подруги ЕР дважды были. Первый раз мышцы сошлись только через 2 года (ничего не делала, просто ждала), второй раз не успели за год, а она снова Б. Вот-вот рожать. Потом как будет посмотрим. Я вот смотрю - потихоньку все восстанавливается)

0
28.03.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

ой, я так надеюсь, что все восстановится со временем! так хочется снова в форму прийти!!!! 

0
28.03.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

А я б не отказалась от животика, но только от Б, а не просто))))

0
28.03.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

вот вот)) да, я б от Б тоже наверное не отказалась) но через годика 2-3.. все таки КС было. А вы уже снова хотите Б? ну вы смелая! вы просто молодец)

0
28.03.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

меня КС совсем не пугает))

0
28.03.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

а вот вы не могли бы мне объяснить.. вот эта щель.... ее все таки как измерять...вдоль живота, если вертикально пальцы в нее засунуть? или как??? щель измеряется в толщину или в длину)) потому что в толщину у меня она маленьая а вот в длину она почти от самых ребер и до пупка сейчас

0
28.03.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

в толщину смотрят. чем боьше расхождение, тем слабее мышцы.

0
29.03.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

ну у меня вот сама длина оооч большая, а в ширину, пальчик влазит. а у вас в полгода как было? в длину тоже большое?

0
29.03.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

В длину пальца 3-4 вверх от пупка. Сейчас от силы длина 2, ширина 1.

0
29.03.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

это очень хорошо! значит считается норма! а животик после еды так же выпирает? или прошло это?

0
29.03.2012
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

гораздо меньше, чем три месяца назад. Потихоньку все сходится, становится на свои места.

0
29.03.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

очень надеюсь, что и у меня лучше со временем станет)))

0
29.03.2012
Санкт-Петербург

Екатерина, ну и как успехи? Удалось уменьшить животик? У меня таже проблема. Но я слышала что диастаз уменьшить нельзя. Хотя при этом есть спец. упражнения при диастазе. Вот и думаю, так можно или нет? Уменя сейчас такой же живот как у вас на фото. Правда всего 1,5 месяца прошло.Но у меня живот еще "растет" из под груди как у беременной. Надеюсь что это жир и он потом пройдет, т.к я сама обычно худенькая)))

0
16.09.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

да, дивотик меньше, почти не видно под одежной, но если наемся, то все равно вылазит. а диастаз все таки поменьше стал, правда я ничего тольком и не делала)))))а вы что-то делаете? у вас тоже КС было?

0
16.09.2012
Санкт-Петербург

)))у меня живот и в добеременном состоянии когда наемся выпирал, хотя я худенькая))) Нет, у меня ЕР было, но т.к. ребенок второй и плюс крупный и к тому же многоводие, то живот был большой, жуткие растяжки и теперь вот, по всей видимости диастаз. Я пока ничего не делаю, т.к. с момента родов прошло всего 1,5 месяца. Планирую сначала к гинекологу сходить, чтобы она "дала добро" на спорт))) Но живот конечно ужасный. Ладно если б я была склонна к полноте, еще как-то вписывался бы))). А то ведь обычно худющая.

0
17.09.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

да, это так обидно(((я тож худая(( 43 всего, а живот блин выпирает!!(((я боюсь что после второй б со мной будет!(( а у вас послепервой все норм было?

0
17.09.2012
Санкт-Петербург

в-принципе, нормально было. Если не считать, того что кожа подрастянулась и когда я наклонялась, то на животе образовывались складки. Но к этому привыкнуть можно, жить не мешает, не напрягает)))

0
17.09.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

вот и у меняскладки((бее противно.. как шарпей)))

0
17.09.2012
Санкт-Петербург

я хочу заняться комплексом упражнений специально для диастаза: http://www.missfit.ru/fitness/diastaza/

ну и можеь, еще к хирургу схожу, может там что толкового скажут(эх, только бы времени найти)))

0
17.09.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Апшеронск

у меня он есть еще с первой беременности. Три пальца пролазло, потом через годик где-то 1.5 стало. У меня сверху на пупке грыжа поэтому немножко по другому выглядит, но тоже не айс. Сейчас  после второй беременности также 2-3 пальца, правда жирок есть на животике надо избавляться)))  Тоже как беременная когда поем.

0
31.03.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

ох..как же хочется чтобы всего этого не было((

0
31.03.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Апшеронск

ничего, чуть подзанимаемся и все будет как раньше. Мне подружки после первой беременности говорили, что вообще не заметно что рожавшая по животу.Хотя я не особо пресс качала.

0
01.04.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

это точно) будем как новенькие)

0
01.04.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

привет!! как у вас животик? со временем становится лучше??? у меня после второй Б все никак не восстанавливается(((

0
08.11.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Апшеронск

Привет. Со временем лучше конечно стало, главное не поправлятся. Расхождение есть два пальца где-то, но заметно только когда пресс качаешь и живот при этом горкой становится))))) зрелище смешное.Честно сказать я со спортом не дружу, животик конечно есть у меня, но я вешу 49 кг и как бы это не сильно мне мешает, у не рожавших и то бывает намного больше.

А у вас мало времени прошло просто после второй беременности, ничего будет лучше!

0
09.11.2013
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

Спасибо большое!!!! Я тож думаю, мож это не так страшно! Все таки двоих родила, да и вес тоже 47

0
09.11.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Апшеронск
тем более с таким весом чего горевать-то.
0
09.11.2013
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

а живот как у беременной( и кожа висит(((

0
09.11.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Апшеронск
так мало времени еще прошло.
0
09.11.2013
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

ну это да, просто мне кажется после первых родов все быстрее было(( я до этой беременности 43 весила(( а сечас 47((

0
09.11.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Апшеронск
ну это же не страшно пару кг  когда они до 50))), я тоже с момента первой беременности набрала  4 кг и они уже не уходят  просто так, но мне бы уже не хотелось выглядеть  очень худой. Вообще мне вторые роды дались трудно, вернее не сами роды, а востановление. Я до сих пор еще в принципе чувствую себя без сил, кормлю еще и все соки выжаты как говорится. Кожа, волосы, зубы в се в плачевном состоянии.
0
10.11.2013
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва
Вово!!! У меня так де!!! Хотя я сейчас сама родила! А первый раз кс было, но от этих родов до сих пор отхожу!!!а я до первых весила 46)) а перед второй Б 43))) о как )))
0
10.11.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

У меня тоже расхождение в мыщцах есть, помаленьку качаю пресик, 2.4 года прошло, щель уже намного меньше, по ширине палец входит если втиснуть его, Пупок как клювик. Вообщем помалньку но нужно качать пресс, так как мыщцы ославблены и им надо помогать востанавливаься. Сейчас я стала активно заниматься. Посмотрим что будет через месяцок. Живот выпирает у мея не сильно.

0
02.09.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва
Спасибо большое за ответ, пресс стараюсь по возможности качать..только страшно подумать, что будет после второй беременности:-(
А форточку животика не скинете? Я тоже могу скинуть, какой он сейчас
0
02.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

о! Нет. Я его ото всех скрываю. Ничего сипатичного там нет, один ужас. Но я занимаюсь потихоньку, уже выпячивает не так сильно, под кофтой не видно. Да и еще маслами мажусь.. Состояние мне нравится. даже такое.)))

0
02.09.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

ну а вид примерно как у меня? так же выпячивается?

0
02.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

нет у меня не так сильно... под кофтой практически в обтяг не видно. А вот пупок в худшем состоянии.

0
03.09.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

ну вт у меня сечас лучше стало. тут же на фото полгода всего прошло. а сейчас 11 мес. уже лучше. а что с пупком?

0
03.09.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

клювиком.

0
03.09.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

получается как и уменя? у меня вообще всегда пупок такой как на фото был

0
03.09.2012
Мама пятерых (от 4 года до 14 лет) Первоуральск

да тебе ваще повезло на счет шва и живота. глянь как у меня. http://www.babyblog.ru/community/post/hudeem/1697150

если сбоку смотреть, то у меня есть ступенька на швом(((вот это высад.

0
28.03.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

а по-моему у тебя все отлично! хорошенький животик! и вы молодец!)

0
28.03.2012
Мама пятерых (от 4 года до 14 лет) Первоуральск

спасибо, но вот с боку не оч пока еще,стараюсь)))) а сколько пальце в у тебя прохидит между мыщцами? http://www.babyblog.ru/community/post/vosstanovlenie/1693603#comment_152179733

0
28.03.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

если горизонтльно то примерно 1-2. а как надо мерить?

0
28.03.2012
Мама пятерых (от 4 года до 14 лет) Первоуральск

вот эта девушка писала про это в посте, который я прислала http://img.babyblog.ru/1/e/9/1e9ccd60138c15f4674ec84263075b00.gif

0
28.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Ульяновск

Я нзнанию о чем вы говорите.  я имею ввиду пресс. У меня тоже диастаз. Была у доктора и когда спрашивала на счет пресса. Он сказал даже не вздумай. Может это конечно от степени зависит. Но мне сказали что у мышц нет свойств собираться обратно. ну по крайней мере в моем случае мне поможет только операция.  Я тоже когда не знала еще про диастаз качала пресс. У меня мыцы не качались. Они поднимались дугой и все. Вот поэтому я не пойму как вы качаете и у вас все проходит. Боюсь операции просто.((((

0
03.12.2012
Мама пятерых (от 4 года до 19 лет) Москва

у меня чуууть чуть над пупком есть, но  я думала это растяжка, но меня это не напрягает, красивый живот, у нерожавших бывает и хуже

0
28.03.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

спасибо) просто очень хочу избавиться от этой фигни, не прибегая к хирургии

0
28.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

у меня тоже как у беременной живот после еды, начала качать пресс, но у меня нет расхождения мышц

0
28.03.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

значит пропадет животик. у меня просто не животик висил..а получается вываливается его содержимое)) то есть мышцы не держат все сто внутри

0
28.03.2012
Монстрики пришли! Про прикорм. Есть такие, кто еще не вводил и пока не собирается?)

Похожие записи