Войти

Девочки, у кого диастаз!!!(расхождение прямых мышц живота)

Гала
Ромка, 14 лет 8 месяцев Москва

это скорее всего необходимо делать операцию по сшиванию тканей мыжц между собой, но с этим нельзя затягивать, обратитесь к хирургу!

 

0
28.03.2012
В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск

Хирург сказал, что это вариант нормы и в течение года все встанет на свои места.

0
28.03.2012

ой, как вы меня орадовали!!!! буду надеяться и ходить в бассейн на всякий случай! а вы что-нибудь делаете?

0
28.03.2012
В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск

фитбол...пресс думаю начать качать снова.  У подруги ЕР дважды были. Первый раз мышцы сошлись только через 2 года (ничего не делала, просто ждала), второй раз не успели за год, а она снова Б. Вот-вот рожать. Потом как будет посмотрим. Я вот смотрю - потихоньку все восстанавливается)

0
28.03.2012

ой, я так надеюсь, что все восстановится со временем! так хочется снова в форму прийти!!!! 

0
28.03.2012
В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск

А я б не отказалась от животика, но только от Б, а не просто))))

0
28.03.2012

вот вот)) да, я б от Б тоже наверное не отказалась) но через годика 2-3.. все таки КС было. А вы уже снова хотите Б? ну вы смелая! вы просто молодец)

0
28.03.2012
В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск

меня КС совсем не пугает))

0
28.03.2012

а вот вы не могли бы мне объяснить.. вот эта щель.... ее все таки как измерять...вдоль живота, если вертикально пальцы в нее засунуть? или как??? щель измеряется в толщину или в длину)) потому что в толщину у меня она маленьая а вот в длину она почти от самых ребер и до пупка сейчас

0
28.03.2012
В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск

в толщину смотрят. чем боьше расхождение, тем слабее мышцы.

0
29.03.2012

ну у меня вот сама длина оооч большая, а в ширину, пальчик влазит. а у вас в полгода как было? в длину тоже большое?

0
29.03.2012
В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск

В длину пальца 3-4 вверх от пупка. Сейчас от силы длина 2, ширина 1.

0
29.03.2012

это очень хорошо! значит считается норма! а животик после еды так же выпирает? или прошло это?

0
29.03.2012
В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск

гораздо меньше, чем три месяца назад. Потихоньку все сходится, становится на свои места.

0
29.03.2012

очень надеюсь, что и у меня лучше со временем станет)))

0
29.03.2012
Татьяна
Санкт-Петербург

Екатерина, ну и как успехи? Удалось уменьшить животик? У меня таже проблема. Но я слышала что диастаз уменьшить нельзя. Хотя при этом есть спец. упражнения при диастазе. Вот и думаю, так можно или нет? Уменя сейчас такой же живот как у вас на фото. Правда всего 1,5 месяца прошло.Но у меня живот еще "растет" из под груди как у беременной. Надеюсь что это жир и он потом пройдет, т.к я сама обычно худенькая)))

0
16.09.2012

да, дивотик меньше, почти не видно под одежной, но если наемся, то все равно вылазит. а диастаз все таки поменьше стал, правда я ничего тольком и не делала)))))а вы что-то делаете? у вас тоже КС было?

0
16.09.2012
Татьяна
Санкт-Петербург

)))у меня живот и в добеременном состоянии когда наемся выпирал, хотя я худенькая))) Нет, у меня ЕР было, но т.к. ребенок второй и плюс крупный и к тому же многоводие, то живот был большой, жуткие растяжки и теперь вот, по всей видимости диастаз. Я пока ничего не делаю, т.к. с момента родов прошло всего 1,5 месяца. Планирую сначала к гинекологу сходить, чтобы она "дала добро" на спорт))) Но живот конечно ужасный. Ладно если б я была склонна к полноте, еще как-то вписывался бы))). А то ведь обычно худющая.

0
17.09.2012

да, это так обидно(((я тож худая(( 43 всего, а живот блин выпирает!!(((я боюсь что после второй б со мной будет!(( а у вас послепервой все норм было?

0
17.09.2012
Татьяна
Санкт-Петербург

в-принципе, нормально было. Если не считать, того что кожа подрастянулась и когда я наклонялась, то на животе образовывались складки. Но к этому привыкнуть можно, жить не мешает, не напрягает)))

0
17.09.2012

вот и у меняскладки((бее противно.. как шарпей)))

0
17.09.2012
Татьяна
Санкт-Петербург

я хочу заняться комплексом упражнений специально для диастаза: http://www.missfit.ru/fitness/diastaza/

ну и можеь, еще к хирургу схожу, может там что толкового скажут(эх, только бы времени найти)))

0
17.09.2012
~ValenTinka~
Демьян, 18 лет 3 месяцаСевастьян, 14 лет 8 месяцев Апшеронск

у меня он есть еще с первой беременности. Три пальца пролазло, потом через годик где-то 1.5 стало. У меня сверху на пупке грыжа поэтому немножко по другому выглядит, но тоже не айс. Сейчас  после второй беременности также 2-3 пальца, правда жирок есть на животике надо избавляться)))  Тоже как беременная когда поем.

0
31.03.2012

ох..как же хочется чтобы всего этого не было((

0
31.03.2012
~ValenTinka~
Демьян, 18 лет 3 месяцаСевастьян, 14 лет 8 месяцев Апшеронск

ничего, чуть подзанимаемся и все будет как раньше. Мне подружки после первой беременности говорили, что вообще не заметно что рожавшая по животу.Хотя я не особо пресс качала.

0
01.04.2012

это точно) будем как новенькие)

0
01.04.2012

привет!! как у вас животик? со временем становится лучше??? у меня после второй Б все никак не восстанавливается(((

0
08.11.2013
~ValenTinka~
Демьян, 18 лет 3 месяцаСевастьян, 14 лет 8 месяцев Апшеронск

Привет. Со временем лучше конечно стало, главное не поправлятся. Расхождение есть два пальца где-то, но заметно только когда пресс качаешь и живот при этом горкой становится))))) зрелище смешное.Честно сказать я со спортом не дружу, животик конечно есть у меня, но я вешу 49 кг и как бы это не сильно мне мешает, у не рожавших и то бывает намного больше.

А у вас мало времени прошло просто после второй беременности, ничего будет лучше!

0
09.11.2013

Спасибо большое!!!! Я тож думаю, мож это не так страшно! Все таки двоих родила, да и вес тоже 47

0
09.11.2013
~ValenTinka~
Демьян, 18 лет 3 месяцаСевастьян, 14 лет 8 месяцев Апшеронск
тем более с таким весом чего горевать-то.
0
09.11.2013

а живот как у беременной( и кожа висит(((

0
09.11.2013
~ValenTinka~
Демьян, 18 лет 3 месяцаСевастьян, 14 лет 8 месяцев Апшеронск
так мало времени еще прошло.
0
09.11.2013

ну это да, просто мне кажется после первых родов все быстрее было(( я до этой беременности 43 весила(( а сечас 47((

0
09.11.2013
~ValenTinka~
Демьян, 18 лет 3 месяцаСевастьян, 14 лет 8 месяцев Апшеронск
ну это же не страшно пару кг  когда они до 50))), я тоже с момента первой беременности набрала  4 кг и они уже не уходят  просто так, но мне бы уже не хотелось выглядеть  очень худой. Вообще мне вторые роды дались трудно, вернее не сами роды, а востановление. Я до сих пор еще в принципе чувствую себя без сил, кормлю еще и все соки выжаты как говорится. Кожа, волосы, зубы в се в плачевном состоянии.
0
10.11.2013
Вово!!! У меня так де!!! Хотя я сейчас сама родила! А первый раз кс было, но от этих родов до сих пор отхожу!!!а я до первых весила 46)) а перед второй Б 43))) о как )))
0
10.11.2013

У меня тоже расхождение в мыщцах есть, помаленьку качаю пресик, 2.4 года прошло, щель уже намного меньше, по ширине палец входит если втиснуть его, Пупок как клювик. Вообщем помалньку но нужно качать пресс, так как мыщцы ославблены и им надо помогать востанавливаься. Сейчас я стала активно заниматься. Посмотрим что будет через месяцок. Живот выпирает у мея не сильно.

0
02.09.2012
Спасибо большое за ответ, пресс стараюсь по возможности качать..только страшно подумать, что будет после второй беременности:-(
А форточку животика не скинете? Я тоже могу скинуть, какой он сейчас
0
02.09.2012

о! Нет. Я его ото всех скрываю. Ничего сипатичного там нет, один ужас. Но я занимаюсь потихоньку, уже выпячивает не так сильно, под кофтой не видно. Да и еще маслами мажусь.. Состояние мне нравится. даже такое.)))

0
02.09.2012

ну а вид примерно как у меня? так же выпячивается?

0
02.09.2012

нет у меня не так сильно... под кофтой практически в обтяг не видно. А вот пупок в худшем состоянии.

0
03.09.2012

ну вт у меня сечас лучше стало. тут же на фото полгода всего прошло. а сейчас 11 мес. уже лучше. а что с пупком?

0
03.09.2012

клювиком.

0
03.09.2012

получается как и уменя? у меня вообще всегда пупок такой как на фото был

0
03.09.2012
Алена
Лёвушка, 14 лет 8 месяцевЛизочка, 12 лет 11 месяцевЕсения, 8 лет 5 месяцевАлиса, 6 лет 1 месяцМишенька, 4 года Первоуральск

да тебе ваще повезло на счет шва и живота. глянь как у меня. http://www.babyblog.ru/community/post/hudeem/1697150

если сбоку смотреть, то у меня есть ступенька на швом(((вот это высад.

0
28.03.2012

а по-моему у тебя все отлично! хорошенький животик! и вы молодец!)

0
28.03.2012
Алена
Лёвушка, 14 лет 8 месяцевЛизочка, 12 лет 11 месяцевЕсения, 8 лет 5 месяцевАлиса, 6 лет 1 месяцМишенька, 4 года Первоуральск

спасибо, но вот с боку не оч пока еще,стараюсь)))) а сколько пальце в у тебя прохидит между мыщцами? http://www.babyblog.ru/community/post/vosstanovlenie/1693603#comment_152179733

0
28.03.2012

если горизонтльно то примерно 1-2. а как надо мерить?

0
28.03.2012
Алена
Лёвушка, 14 лет 8 месяцевЛизочка, 12 лет 11 месяцевЕсения, 8 лет 5 месяцевАлиса, 6 лет 1 месяцМишенька, 4 года Первоуральск

вот эта девушка писала про это в посте, который я прислала http://img.babyblog.ru/1/e/9/1e9ccd60138c15f4674ec84263075b00.gif

0
28.03.2012
Анастасия
Тимофей, 15 лет 3 месяцаНастюша, 14 лет 1 месяц Ульяновск

Я нзнанию о чем вы говорите.  я имею ввиду пресс. У меня тоже диастаз. Была у доктора и когда спрашивала на счет пресса. Он сказал даже не вздумай. Может это конечно от степени зависит. Но мне сказали что у мышц нет свойств собираться обратно. ну по крайней мере в моем случае мне поможет только операция.  Я тоже когда не знала еще про диастаз качала пресс. У меня мыцы не качались. Они поднимались дугой и все. Вот поэтому я не пойму как вы качаете и у вас все проходит. Боюсь операции просто.((((

0
03.12.2012
ххх
Зизюля, 19 лет 11 месяцевМаюся, 18 лет 6 месяцевРыженький, 14 лет 8 месяцевПринц, 13 лет 5 месяцевСафиюша, 4 года 7 месяцев Москва

у меня чуууть чуть над пупком есть, но  я думала это растяжка, но меня это не напрягает, красивый живот, у нерожавших бывает и хуже

0
28.03.2012

спасибо) просто очень хочу избавиться от этой фигни, не прибегая к хирургии

0
28.03.2012
Дарья
Василий, 14 лет 8 месяцевЛюбовь, 11 лет 9 месяцев Москва

у меня тоже как у беременной живот после еды, начала качать пресс, но у меня нет расхождения мышц

0
28.03.2012

значит пропадет животик. у меня просто не животик висил..а получается вываливается его содержимое)) то есть мышцы не держат все сто внутри

0
28.03.2012
Монстрики пришли! Про прикорм. Есть такие, кто еще не вводил и пока не собирается?)

Похожие записи