Войти
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность Москва

Что мы кушаем, ну и вопросики...

Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Белорецк

1. Это, наверно, индивидуально.))) Мы уже давно заменили три кормления на прикорм. Утром каша, в обед суп-пюре, вечером творожок с фруктами. Смесь только на ночь и ночью один раз. Мы на ИВ. Съедает он 200 гр и если дашь может больше слопать, я не даю, нге растягиваю желудок.

2. Не добавляю ни соль, ни сахар. Но в некоторых пюрешках все же встречается,  никуда не денешься.

3. Мы кушаем "Бабушкино лукошко", "Спеленок". В них творожок уже с фруктами, поэтому я даю две баночки, 200 гр то есть.

4. Все в точности как ты описываешь. Только мы кушаемв фартучке и я стараюсь придерживать ручки. Но щеки-нос всегда накормлены. После еды моем лицо и ручки.

5. Овощи свои, недостающие покупаем уже в пюрешках.

6. Я уже давно ничего не стерилизую. 

0
11.05.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

Огромное спасибо за ответы!!!За птакие полные ответы))

Мы уже слюнявчик не используем, он не помогает))) у него и живот и все равно все-все будет в пюре)  а свои овощи - это здорово!!!!вот  бы и нам! только пока не судьба)))

0
11.05.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Белорецк

да не за что, мы же здесь для этого и сидим)))

А у нас слюнявчик большой, фартучком сделанный, так что всё-всё закрыто)) 

0
12.05.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

я думаю мы всякий уделаем)))он мастер маскировки у меня)) спасибо))

0
12.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Курск

Простите ! А что такое кольраби,что то первый раз слышу)) Оно в баночках есть?????  Оно аллергенно??? Ещё раз простите,что влезла))))

0
11.05.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

да все в порядке, что вы)) "влезайте" сколько хотите, я только за) Она не аллергенна и это такая капуста, вот так выглядит

Я ее отвариваю 15 минут и измельчаю, а вот на счет баночек я не знаю...

0
11.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Курск

спасибо за ответ))

0
11.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Ух какая штука! в банках точно не видела! Спасибо)

0
11.05.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

не за что)

0
11.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

И я хотела спросить))) Думала что опечатка, но так и не получился другой овощ))))))

0
11.05.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

=))капустка

0
11.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Мы прикорм тоже за еду не считаем,даю что то не регулярно,в основном кушаем грудь.Если даю пюрешки или творожок,то ручки ее придерживаю,не даю схватить ложку,так что пока все аккуратно,но сегодня вот первый раз плюнула,а так что выталкнет изо рта,подбираю ложечкой.Посуду не стирилизовала и не стирилизую,просто мою с детским мылом и обдаю кипятком.
0
11.05.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

так вот я и имею в виду, когда можно будет кипятком не обдавать, а вообще у нас паростерилизатор,это вообщем то же самое))спасибо большое!)

А ручки у нас если ему придержать, то он их выдирает и плачет...

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рязань

я уже месяцев с 3 просто мою с бутылочки с детским гелем для посуды.все ок.

0
11.05.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

спасибо большое!)

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

я два месяца уже водичкой просто ополаскиваю, а до этого только кипятком обдавала. Смысла нет кипятить, он же все в рот тянет.

4. Аккуратности нет совсем, стараюсь по чуть-чуть давать, чтоб не размазывать и постоянно влажным полотенцем протираю, а то потом высыпает вокруг рта.

0
11.05.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

у нас просто паростерилизаторвот и я думаю, может уже все) баааашой уже))

Спасибо))

Да я вот тоже по чуть давать стараюсь...но как-то нам не помогает)))

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

у нас тоже стерилизатор есть (подарили зачем-то) и пароварка, только я не заморачиваюсь. Игрушки тоже стерилизуете? Не вижу смысла что-то стерилизовать, а что-то нет.

0
12.05.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

вот и нам тож только нам отдали его. не, с игрушками не заморачиваемся, поэтоу и думаю прекратить..какой смысл

0
12.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
ну если вашему малышу не так нравиться прикорм,то замените кормления попозже))а творог нам рекомендовали 40 гр всего...еду не подслащиваю и кашу молочную кушает,она вкусная)))в этом месяце сказали мясо вводить- индейку и кролика.мы тоже аккуратно не едим))
0
11.05.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

я даю, пока ротик открывает, не насилую едой. не хочет - я не настаиваю) Спасибо за коммент!)мы тоже думаем о мясе...но я в 8 дам

0
11.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
Я тоже считаю что не надо насиловать)))по аппетиту)))мясо охотно надо сказать съел,сегодня первый раз))с овощами.
0
11.05.2012
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

Здорово! умничка) мужичок же растет! знает, что мяско кушать надо))

0
11.05.2012
СЧАСТЬЕ моё А вы все еще кипятите????!=))))

Похожие записи