Моя По-по
Так называет себя моя принцесса.
Последнюю неделю нам очень тяжело-малышка много вредничает, требует своего и никакие уговоры не действуют.
Надеюсь этот период скоро пройдет. После болезни ходим в сад уже вторую неделю (идем на рекорд
). Правда в прошлый четверг наша воспитательница заболела и теперь каждый день с детками новый воспитатель. Но любви к саду из-за этого меньше у нас не стало. Говорит "пока", целует и убегает в группу. Правда всех воспитателей называет бабушками, они конечно не девочки, но мне стыдно...благо они спокойно реагируют. Зато, когда привожу утром, новый воспитатель говорит: "Какая милая девочка!", а через два часа все в один голос говорят, что Полиночка разбойница и хулиганка. Игрушки разбрасывает (хотя дома сама собирает лего и игрушки без напоминаний), отбирает игрушки у детей и дерется(((вот так.. Хотя на музыке очень хвалят, говорят танцует великолепно. К слову, на днях гуляли, качались на качели и по дороге проехала машина из которой доносилась клубная музыка, Полина сидя на качели начала танцевать, так что чуть не свалилась.
Девочка у меня очень хитрая, при маме она такая вся нежная, ранимая, пальчик поцелуй, на ручку подуй, не дай бог кто отберет игрушку на площадке, крик и обида - "мама помоги отобрать игрушку и пожалей", а в саду настоящий боевик. А что я сделаю!? Постоянно говорю, что нельзя, что можно, ругаю за шалости. У кого-то детки спокойные и послушные, а у нас вот такой непослушный и упрямый шилопоп и мы ее такой любим
)
Про речь. Прогресс есть, но не хочет говорить предложениями, дает нам команды одним словом. Словарный запас потихоньку расширяется. Но иногда всей семьей пытаемся понять новое слово, вот так только вчера, после двух недель недопониманий и неудачных догадок я поняла, что "гагин", это магазин!!!
Каждый день рисуем, лепим, раз в неделю достаем песок. Ножницами научилась резать давно, но еще не до конца получается, порой забывает как правильно их держать.
Убрала мультики и прочие гаджеты во время еды, накормить стало тяжелее, но надеюсь поймет, что я непреклонна и проявит интерес к самостоятельному употреблению пищи.
В конце апреля или начале мая (все от погоды зависит) повезем прокалывать ушки и делать первую прическу, уже выбрала салон. С первой прической мы конечно припозднились, ну не хотела я в год ее брить, тем более тогда у нас совсем мало волосиков было). Надеюсь все пройдет хорошо!
Зубов у нас 16, но десна опухшие и уже видны краешки новых двух зубов.
ну и фото:

пробовали рисовать губкой

это у нас мода на платки


а здесь, попросила улыбнуться, а вместо этого ребенок попросил сфотографировать ноги

А ты можешь написать конкретную ситуацию, где Полюшка вредничает и вы не можете договориться, про капризы?
строит всю семью)с садом то все хорошо, вот только отходили после болезни две недели и сегодня снова сопли до колен..
прально!!!