Войти
Ming-shu
38 лет Москва, Россия
На сайте с 14.08.2013, последнее посещение — 19 часов назад
Добавить заметку
42
записи
48
друзей
11
подписчиков
Витамин Е...

Первый цикл без Дюфастона, полгода пила его,затем сменила врача, она отменила дюф. Назначила пить фольку в первой фазе, а во второй - витамин Е и С, до месячных. А у меня  в прошлом цикле была задержка 9 дней (по "дюфастоновскому" циклу в 29 дней). Неизвестно когда овуляция, но выяснилось, что на 5 день задержки (или на 34 день цикла) у меня нормальный, хороший прогестерон, которого я безуспешно ждала все полгода сдавая кровь на 23 ДЦ. В общем, пришли месячные вечером 20 августа, пропила я фольку (и раньше её пила каждый день), а витамин Е и С начала с 17 ДЦ. И вот месячных нет. Ждала их на 38 день (как в прошлом месяце), но их нет. Подождала ещё пару дней, сделала тест - отрицательно. Сегодня уже 44 день. Ощущения в общем предмесячные, но очень слабо. Слабо потягивает живот, выделения очень слабые. Бегать сдавать кровь на ХГЧ я уже устала, не хочу лишний раз себя тревожить, буду ждать. Но возник вопрос: витамин Е продолжать пить пока не придут месячные или может прекратить? Уже скоро вторая упаковка закончится)) Пью 400Мг в день. Если вдруг (надеюсь, но вряд ли) я беременна, не будет ли это переизбытком этих витаминов? Беременным наверно другие дозировки)) Не влияет ли он на наступление месячных?

Глупо наверно обвинять витамины в ненаступлении М, но гормоны сдавать мне было сказано строго на 4-5 ДЦ, вот я и жду))

Ming-shu
Ромчик, 11 лет 11 месяцевДенчик, 2 года 4 месяца Москва
Планирую, планирую....расслабилась, но всё же думаю....

Уже год как отменила ОК, потом обследования, потом лечила инфекции, потом "поднимала" прогестерон, полгода этот Дюф пила, а прогик на нуле. Потом оказалось, что он не поднимает свой прогик. А я стабильно на 23 день сдавала, сдавала. Бац - 5 дней задержка, иду сдавать ХГЧ а заодно и прогик думаю сдам. Оп-ля! А он высоченный! В жизни таких цифр не видала! Видать зря я на 23 день его смотрела, может цикл у меня длиннющий просто?

Для себя решила не пить дюфастон больше, сменила врача. Та не стала смотреть  мои результаты анализов за последние полгода, узи, фоликулометрий и т.п., почти не слушала про то, как я пью дюф и что при этом со мной происходит. Осмотрела на кресле и про задержку сказала: "Что ты мне про свой Дюфастон да Дюфастон, скажи как себя чувствуешь, тебя не тошнит?Матка маленькая, значит не беременная". Ещё выругалась на врача, который мне Дюф назначил пить, и дала заново все гормоны сдать.

Сдала получается на 9 день задержки (иди 38 день цикла?), и в этот же вечер пришли М, нормальные, полноценные. Через неделю врач посмотрела анализы и говорит: "Пролактин завышен, что-то там ещё повышен... А в общем анализы не информативны. Надо сдать на 4-5 день месячных". Ну вот здрасьте. А она посчитала, что раз месячные пришли в день сдачи гормонов, значит это был первый день цикла. А может он не первый а последний?)) Ни одной цифры мне не показала, сама сделать какие-то выводы я не могу (на то и гор. поликлиника, это мне не Инвитро). Сказала пить фольку, витамин Е и С.  Ну фольку я и так пью уже давно, и про вит. Е думала начать пить. Вот жду месячных, чтоб гормоны снова сдать, но надеюсь, что они вообще не придут. Чувствую нутром, что за год после ОК мои гормоны "наладились" более-менее, хотя стабильные прыщи на подбородке и выпадающие волосы это не есть хорошо...

Следующий приём думаю будет уже у другого врача (та была временная, на время отпуска участкового), посмотрим что скажет она))

А я тем временем немного успокоилась, дюф не пью. Пила фольку в первой фазе, с 17 дня витамин Е и С, здоровое питание (мой завтрак наверно скоро побьёт все рекорды по своей полезности, чего только я не добавляю в свою кашу calculation.gif ). Жду и надеюсь на лучшее!))

1
Ромчик
11 лет 11 месяцев
Денчик
2 года 4 месяца