Открытки-конвертики, экв.30

Открытки-конвертики, экв.30

Сколько ни читаю, кто-то покупает ещё тёплый вариант, а кто-то обходится и Реймой 160гр +флис всю зиму.
К зиме сыну будет 1,5-1,8, не мерзлявый, в меру активный, и я его не кутаю. Хотелось, чтобы ходить ему было удобнее, не нравится слишком пухлые вещи. Купила комбез Рейматек 160гр, и флис к нему. Заявлено до -20, а мы ниже -17 вряд ли будем гулять. Но что-то стала сомневаться. Если вдруг он у меня ещё будет спать в коляске часть прогулки, то Рейма вообще не вариант и нужно покупать пухлый и тёплый 300гр? Или можно как-то утеплить его, например одеялом сверху (может тоже флисовым?) Или ещё добавить слой одежды под него?(или уже капуста будет?)
Расскажите свой опыт, кто в нашем возрасте носил Рейматек.
Буду конечно и сама искать-лопатить, но очень хочется сузить поле поиска.
Сейчас имею: почти годовалый ребёнок и прогулочный блок от коляски 2в1, который не устраивает весом (13кг), габаритами и отсутствием окошка в капе, чтобы наблюдать за ребёнком (три дня как пересели лицом от мамы, и я вся извелась...)
Хочу: не тяжёлую (хотя бы до 10 кг, лучше меньше), на 4 колёсах (хорошо если надувные или с амортизацией),чтобы хорошо шагала по бордюрам, сплошной ручкой, и хоть каким-то окошком в капе, чтобы смотреть за мелким во время прогулки. И горизонтальное положение, так как днём спим только на улице пока.
Буду очень признательна отзывам обладателей подобной коляски, особенно которые катали все сезоны (по сугробам лазить не планирую, но зимой хотелось бы тоже катать в коляске).
п.с.: Нравился вариант Снап4, но отталкивает ткань, кажется очень скользкой и жаркой для лета (хотя наверно чистить удобно) и небольшое количество расцветок.
И ещё п.с.: если кто продаёт подобную коляску, рассмотрю вариант б/у, только в очень приличном состоянии.
Вроде читала общую инфу про завершение ГВ, а вот подробно про именно дневные кормления не соображу. Хоть сын не сильно сисечник (грудь в основном еда, 4 раза в день и несколько ночью), я настроена на ооочень постепенное завершение. Пока заменила только одно кормление - даю на второй завтрак кашу и банан. Остальные кормления или полностью ГМ или еду запиваем. Вопрос вот в чём: дальше в каком порядке заменять кормления? Обед или полдник? Если заменить обед, и дать только овощи+мясо, то следующее кормление будет через много часов. С другой стороны, если заменить полдник, то потом при замене ещё и обеда будет вообще весь день без груди... Какой вариант наиболее удачен? Или я заморачиваюсь и это не так важно?))
Если говорить в двух словах - мне понравилось. С удовольствием вернусь туда за вторым малышом))
А если подробно - расскажу, что понравилось (что именно для меня было важно) и какие были недочёты (минусами назвать сложно, поскольку они не столь несущественны, как плюсы).
Начну с того, что днём 2 июля мне показалось, что я вот-вот рожу: явно отходила пробка, а во время прогулки в магазин причудилось, что отходят воды. Но как отходят воды я поняла только в 3.30 ночи)) Я успела поспать до этого часа два, муж ещё не спал, и мы «бодрячком» поехали в роддом №4, где я и планировала родить.
С таким холодным летом озадачилась: родимся мы вот-вот, в начале июля. Как одевать ребёнка на прогулку в коляске при такой погоде и в начале осени (примерно от +5 до +17)? Настраиваясь на летнюю жару особо не заморачивалась насчёт тёплой одежды. То, что отдали друзья – в основном на вырост. Из тёплого только полушерстяное одеяло, вязанное бабушкой. Так вот:
Морально готовлюсь к родам. Сумки уже почти собраны (осталась мелочёвка). Но есть несколько наивных вопросов)))
1. Хочу рожать в роддоме №4,бесплатно. Ближе к дому находится ГКБ№7. То есть ясно, что скорая повезёт скорее всего в ближайший роддом, а не туда куда хочу. Вопрос вот в чём: если поеду со схватками с мужем на машине, стоит ли позвонить и узнать о наличии мест в 4РД? В том смысле, дают ли они такую информацию желающим или сообщают о наличие мест только сотрудникам скорой помощи?
2. Через неделю очередной приём у моей Г в ЖК. В прошлый раз она мне давала направление на УЗИ в 7РД. Я вот думаю: а на последних неделях из ЖК обязательно дают направления в конкретный роддом? Ну на консультацию там, или на роды... Понятно, если какая-то патология или плановое КС. А если всё норм никуда не направляют?
Ну и вопросы по сумкам))
1. Вот пишут, что это нельзя, то нельзя... Там пакеты переворачивают чтоли?
Или надо к пакету прикрепить список вещей "содержимого"?)) (видела в одном посте на фотках "записочки", прикреплённые к пакетам). Я в большой "послеродовой" пакет всё так аккуратно уложила, что не могу представить как там кто-то копается)) Хотя ничего особо запретного я туда вроде не кладу...
2. Остался для меня не решённым вопрос о "своих вещах" для меня и ребёнка. С одной стороны приятно в своём «новеньком-чистеньком». А с другой стороны, подруга говорит «там всё дадут, зачем заморачиваться, тащить лишнее» и к тому же «не своё не жалко испачкать-испортить». На сайте 4 РД это оставляют на усмотрение родильницы (если нет, то дадут). Так вот вопрос: стоит ли брать свои вещи в роддом? (конечно не считая дня выписки)
3. Ну и вопрос о сумке непосредственно на роды. Понятно: документы,
тапки, телефон, вода. Но у многих в списках значится и одноразовые пелёнки
(пара штук для осмотров), и туалетная бумага с накладками на унитаз (после
клизмы), и термальная вода (для комфорта), и перекус на «после родов» (советуют
сразу взять с собой, но на потом: а то пока там родные передадут, или если родишь ночью, а завтрак не скоро). Так вот, подобные вещи зависят от условий
конкретного роддома (наличие туалетной бумаги, например) или от моей
способности убеждать в необходимости мне этой вещи?
Вроде ничего особенного в
них нет (ну сэкономят они на мне свою туалетную бумагу, а мне спокойнее. Да и
если будет жарища, то термалка мне бы очень помогла. Насморк у меня хронический, если не будет бумажных платочков, как я дышать-то буду?). Насколько жёсткий этот "фильтр"?
Буду благодарна за комментарии))
Так неожиданно, но так долгожданно! Ни в сентябре, ни в октябре, ни вообще, месячные больше не пришли. Думала уже идти снова сдаваться врачу, но тут... в очередной рядовой раз, когда делала с утра тест увидела две полоски! Что со мной было конечно не передать - сплошной мандраж))) На следующий день пошла кровь сдать на хгч чтобы наверняка. И уже к вечеру узнала, что 4 недели как беременна))) Как? Почему? При такой задержке и сдвиге всего и вся?...
Через две недели уже вставала на учёт, и там мне по последним месячным чуть не поставили 11 недель)) (да и здесь на ББ при указании настоящей последней даты месячных мне ставят срок 30 недель, когда всего лишь конец 22).
Всё это время ну очень хотелось отметить это событие на ББ, но так боялась "сглазить", что держалась)) А сейчас уже через неделю в отпуск, знаю, что пузожитель мальчик, чувствуем себя хорошо и решила официально стать на ББ беременяшкой!