Войти
Тася
39 лет Ульяновск, Россия
На сайте с 04.12.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
594
записи
52
друга
61
подписчик
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск
1 марта не стало Татьяны Викторовны Малыхиной

Рыдаю с самого утра не могу успокоиться. Для меня это такое личное огромное горе. Бог забирает самых лучших. Руки этой женщины достали с того света моего сына в родах. Благодаря ей я сегодня могу держать за руку своего сына. Он жив! Он не инвалид. Счастье материнства подарила мне она. Шли из сада и рыдала всю дорогу. Боже... как мне жаль... Как я верила, что человек с таким характером победит... Но победила страшная болезнь... Снова... Так хотела найти время и, как обещала привезти ей Тима.... Но не успела... Повезу завтра... проститься...

7
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск
3,4 Гендерная самоидентификация

Случилась вчера. В голове уложилось, что есть предметы для девочек и есть для мальчиков. Сегодня утром пришел и сказал Я-МАЛЬЧИК! МАМА-ДЕВОЧКА! ПАПА-МАЛЬЧИК, КАТЯ-ДЕВОЧКА! ПОСТЕЛЬ-МАЛЬЧИКОВАЯ

Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск
4,3 На сердце распирающее счастье

То ли весна тому виной, то ли от того, что впервые малознакомый человек, после общения 15 минут со мной и Тимом не понял, что у меня "особенный" ребенок... Расцеловать хотелось человека=))) И Тима. Громко четко поздоровался, представился, сказал, что дела хорошо. Поздоровался с уборщицей в доме. И со всеми попрощался.... И вел себя на 5+!!!! Если б еще не спросили с квадратными глазами как это моему ребенку 4, а я еще не вышла на работу, было б вообще сказочно=) Но увы, мир не идеален=) Ответила как всегда... Что муж много зарабатывает ... Ну не люблю я неудобные вопросы... и когда они давят на больное...

Но зато у меня Тим молодец=) А еще у нас вместо Пока теперь ИСИДАНЯ

4
4,3 Цераксон

Терапия почти закончилась, но нашу все же наблюдения я напишу.

Мы пили Цераксон по 1 мл 2 раза в день+киндинорм по 6 гранул 2 раза в день.

Препарат я не планировала пока, но решились резко. Прошли, ЭЭГ, разрешили, ребенок был на волне развития. Если честно, жалею.

4
4,3 Новые обследования. ЭЭГ сна с депривацией. Как это было и итоги.

Немного о том, что побудило нас к проведению доп исследования.

В июне в Наб. Челнах делали ЭЭГ на аппарате Синхро-С, оно же БАК ЭЭГ. Получили много нужной информации, ставящей по местам проблемы Тима. Однако, большую настороженность тогда вызвало наличие стихийно появившейся ниоткуда спайк волны. И пропавшей так же в никуда. Наличие этой волны так же вызвало большую настороженность у нашего психотерапевта в Казани и было принято решение для уточнения сделать основательное ЭЭГ сна и посмотреть картину. Конечно, речи о том, чтом делать его в рамках ОМС в Ульяновске и речи не шло. У меня просто истерическое пенообразование вызывает процедура нашего "обследования". Это бывает так... У меня в окружении особенных много много у кого фебрильные судороги. Прям повально. И я никогда не понимала почему ни у кого не стоит эпи статусов. Или хоть пометок о зоне риска, в то время как в Татарстане буквально у каждого второго пометки о риске. А потом я поинтересовалась как у нас это происходит. У ребенка случаются судороги. РОДИТЕЛЬ!!!!! является инициатором посещения неврологи. Невролог интересуется А ЗАЧЕМ ВАМ ЭЭГ? ЭТО Ж ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ, ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!!! При это родитель настаивает, получает направление на ЭЭГ, приходит с ребенком. 10 минут на ребенка одевается шапка, лежит ребенок 3!!!!!!!!! минуты!!!!!!!!!!! После чего выдается расшифровка об идеальной ЭЭГ, что впору в космос лететь, а невролог продолжает назначать препараты снижающие судорожную готовность, физ процедуры для лечения тоже оказывается совсем даже не противопоказаны. Люблю я, короче, Ульяновскую медицину. А неврологию так вообще с особенной страстью. Стала искать где у нас делают ЭЭГ сна и вот к чему пришла. Процедуру делают в 1 клинике. Врач не известен, но априори вызывает сомнения. Цена 2900+1200 первичный прием+около 2000 расшифровка и новый прием. В порядке бреда позвонила в клинику Наб. Челнов, где мы делали БАК. Поговорила с врачем, посоветовалась. Она озвучила цену 3 часового ЭЭГ дневного сна...ЗА ВСЕ 1500... Плюс после разговора со мной сказала что готова выйти на работу 4 января зная, что мы приедем в город. Естественно, вопрос был решен сам собой. Даже если бы у нас там не жили свекры, +1500 на дорогу в 2 конца это УЖЕ дешевле чем у нас. Плюс врач доктор наук, вызывающий доверие. До дня Х мы созванивались 4 раза, хорошо по процедуре и с поправкой на разницу во времени проговаривали как готовиться.

Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск
Немного о делах

Редко пишу в своем блоге о себе теперь уже. Но хочется выговориться...Трудно человеку социальному быть поставленным в ситуацию затрудненного виртуального общения и ограниченности электронной информации. Семейство Мингазов с декабря занырнуло в чернейшую полосу какую-то... Мой выход на работу все затягивается. Это как локоть, который близко, а куснуть не выходит. Уже и на смотрины ездила с директором, непосредственым начальником. И хором закатив глаза вздыхают как они меня хотят, рисуются нужные для меня перспективы. Предприятие 100% государственное, там прям в лучших совковых традициях силен профсоюз, соц гарантии, шикарные программы по жилью. Зарплата конкурентная, можно карьеру построить. Вернее, они так и говорят, что именно мне это будет легко и они в этом заинтересованны, но все последние месяцы упирается в устаревании кадров. И грядущем сокращении. Короче, жду места. И уж лучше бы сказали нет, чем да, но ждите. Ищу параллельно дальше. Но чего тут найдешь... Хоть Тим и редко болеет, но забирать его из сада некому, поездки в Казань и реабилитации на мне. А везде или зп такая, что не знаешь смеяться или плакать или график такой, что ищют не сотрудников а рабов и прямо заявляют, что нужен работник, который забудет о ребенке и семье. Короче, завидую тем, у кого есть бабушки=))))

4
Бюрократические войны или презумпция виновности в провинциальной медицине.

Многие знают, что я порвала отношения с Ульяновской медициной окончательно и насовсем осенью прошлого года. С января в том числе, отношении себя и своих проблем. Мы полностью отдали свое здоровье в руки татарстанской медицине и ни дня об этом не жалели...пока... Порой глядя на изумленные взгляды людей, узнающих об этом, меня гложит раздражение. Все как один считают что это стоит дичайших денег и вообще моя родительская блажь в погоне за тем, чтоб услышать то, что я хочу. Я уже давно не пытаюсь даже объяснять свой выбор. Все мои отношения с провинциальной медициной строятся на презумпции виновности. Тебе на глазок ставят ошеломляющий диагноз. Просто так без анализов и обследований. А уже твоя родительская задача за свой счет как финансово, так и за счет своих нервов доказать, что ты и твой ребенок не дебил... Простите, за грубость, дело не в формулировках и диагнозах, а именно в том, что все вокруг разговаривают как с дебилами.... В садике, в больнице, в окружении. Недавно получили привет от местной медицины, снова ценой моего нервного срыва. Если говорить аллегориями, то все наши диалоги сводятся вот к чему:

Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск
4,1 Елки

Вот когда в садике молодцы, так и чего скрывать, хочется оды писать о них!

Сделали наши педагоги деткам замечательную елку! Разучили с малышней танец, что по мне, так вообще за гранью, с учетом, что детки один сложнее другого. Песни и стихи с хорошо говорящими. Да и вообще, как-то так с душой подошли.... Видно было, что выложились на 205%... Даже в самом хорошем массовом саду я таких елок не видела... Столько души, терпения и старания включить в праздник каждого ребенка. При этом деток наших научили, что если устал, можно пойти сесть на стульчик, а потом снова включиться, а не ложиться на пол, не бегать и не залипать в пустоту. И так это отлажено все, я была в восторге. Плюс для меня приятным шоком было, что спонсоры сада подарили каждому ребенку хороший сладкий подарок. Хочу сказать очень хороший! Я вообще и не знала что сейчас так бывает...

7
4,1 Шок дня...Письмо

Сегодня узнали, что ребенок пишет=) Ну не в смысле прям поэмы, но началось с того, что вывел такие идеальные круги значка ауди, потом написал kia, дальше попроосили написать мама и папа, написал. Тима еще. Все так старательно буковка к буковке... пока бегала за телефоном, настигло вдохновение и все расчерка=)))

5
Плюшечка-Ватрушечка
13 лет 7 месяцев