Войти
Тася
39 лет Ульяновск, Россия
На сайте с 04.12.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
594
записи
52
друга
61
подписчик
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск
Автокресло против ФЭСТ. Дома второй день скандал

Девчат, тут разговор скорее не в выборе, а в споре. Помогите найти аргумент и поделитесь мнениями. Ребенку 4 года. Вес 22 кг, рост примерно 106 см. С 2 лет ездим в автокресле средней ценовой группы. До 6-7000. Не знаю сколько оно сейчас стоит.

Мысли о серьезном, глобальном и противоречивом

Я вот вообще никогда не обсуждала тему прививок ни в сети, ни в жизни. Не ввязывалась в дискуссии. В первую очередь от того, что в моем окружении антипрививочников единицы и никто из них авторитетным для меня мнение не обладал. Скажу больше, лепет их аргументов такой нелепый и абсурдный, что лично меня он смешил и смешит. Все неизменно говорят про подругу подруги и у той знакомая, а у той сестра и вот у подруги ее сестры у ребенка пипец от прививки. Для меня образованного и думающего человека аргумент-это факт или авторитетное мнение. Таковых я не встречала. Ребенка прививала. Мой аргумент: прививка-это иммунитет. Прививка-это опыт поколений и защита от заразы, которую цивилизация победила много лет назад. О том что есть вакцина и как она создается я никогда не вникала. Я пыталась гуглить, но, думаю всем известно, чт просто так с наскока серьезного ты ничего не нагуглишь кроме болтологии сомнительных персонажей. Мы привиты полностью по календарю. Все прививки прошли хорошо. Ну АКДС неизменно с не критичной темературой. Другое дело было с КПК(корь-паротит(свинка)-краснуха). Для меня уже тогда эта прививка была отнесена к коварной и гадкой. Тк спустя неделю среди ночи ребенка стало рвать фонтаном и рвало так до утра, что мы спать боялись, лишь бы не захлебнулся. Конечно, тогда мы не сразу то и поняли что это прививка. Дошло это спустя неделю. Когда ребенок стал другим. Ну то есть совсем другим. Он резко перестал смотреть в глаза и реагировать на имя. Могла ли я это просто не замечать раньше? Не могла! он с месяца смотрел прямо в глаза и это всегда отмечали с восторгом все врачи, мол ну надо же, месяц, а он таким умным взглядом и прямо в глаза... Имя он свое всегда знал и реагировал. В год было 30-40 слов. А в 16 месяцев - ноль. С 1,8 я стала бить тревогу. Ходить по поликлиничным врачам. Все говорили пфффф да вам всего 1,8 забейте мамамша, скоро заговорит. А я видела другое. Так я потеряла своего ребенка на целый год. Вообще потеряла, полностью.

в 2.1-2.2 история стала меняться. Сын стал по маленьку реагировать на меня, стали уменьшаться истерики. Тогда мы, проходя комиссию в сад в 2,4 попали к небезызвестной в нашем городе "чудо" докторишке. Кто она на самом деле и ее "научный" уровень я узнала многим позже, уже плотно осев в кругу мама "особенных" детей. Она с порога безапеляционно заявила - У ВАС АУТИЗМ, конкретный махровый аутизм и выхода нет. Лечения нет. Только педагогическая социализация. В тот день муж мне за вечер 3 раза вызывал скорую.

4,0 Повтор речи

Тк основное "больное" место Тиминой речи-нежелание повтора и копирования, так называемый негативизм речи, то сейчас прям новая веха. Повторяет, если попросить прям 90% речи. Криво, местами во многом контурно, но с ходу повторяет. С точки зрения общей моторики заметны перемены. Он давно уже ловкий. Но только недавно поддались прыжки на месте и стояние на одной ноге.

Произвольная речь пока по разному. Постоянно приходится напоминать "СКАЖИ", а не промычи, не заори. Постоянно приходится напоминать что нужно ГОВОРИТЬ...

2
4.0 Речь

Как я уже писала, 18.11 у нас были первые предложения. В целом опишу что имеем на сегодня.

Не густо, увы... Конечно, не уровень 4 лет. И, наверное, даже не трех. Но радует одно. Речь та что есть оно очень чистая. Нет каши, присущей началу речи детей. Да, порой произносит контурно, но без кортавости.

5
4,0 Историческая веха

И так для истории 18 ноября 2016 в возрасте 4 лет и 5 дней товарищ Тимур начал говорит свои первые простые предложения. Одно привести в пример не могу. Там была целая тирада. Как прорвало плотину=)))

В предверии 4х

Уже и не знаю, прочитает ли кто с этими непонятками с фредлистом. Но для истории...

Буквально позавчера у нас случилось первое полноценное предложение. Четкое и развернутое. Но пока оно единичное.

Тим с утро отжал в садике у Миши машинку, заявив что это "Хёдай" "он мне нада!"

Ну Мишаня не расстроился. Вечером забираю, Ти по прежнему с Хёдаем. Говорю воспетке мол если сейчас не выменяю, то домой заберем, тк Миша ушел уже. А завтра вернем с конфетой.

3
Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск
Глюк на ББ

Девочки, мой дневник удалялся, Все, кому я интересна, стучитесь ко мне обратно???? Ни одной группы нет и ни одного друга и подписчика....

Тася
Плюшечка-Ватрушечка, 13 лет 7 месяцев Ульяновск
3.11 счёт

Появился уверянный громкий счёт до 8, если постараться до 10. Что цифры знает для нас не новость. Но громко считать стал сам. Не переставляет и не путает. Конечно, сами цифры пока звучат не чисто. Типичная алаличная контурная каша. Но ничего, у него быстрая тенденция к расчищению при отработке.

Много произвольной речи.

Большой интерес к цифрам вокруг.

Плюшечка-Ватрушечка
13 лет 7 месяцев