Войти
жду мальчика, 25 неделя Москва

Ездили за комодом, и не купили(

Мама мальчика (15 лет) Москва

Кать, мы комод покупали на совеловском рынке...но мы купили массив...короч за 10 000 с пеленальным местом сверху и еще мягкую подкладку на столик за 800 р. вот)))

насчет одежки...смотря что Вы хотите. я очень много покупала в дочках и сыночках именно на первые полгдика-трикотаж российского производства....недорого и удобно)

а еще посоветую тебе покупать на перувое время бодики все на кнопочках, чтобы поменьше тревожить малыша))) так проще, мне казалось-положил и застегнул все))) типа этого

ножнички неплохие!!!!!!!!!!!у нас такие долго были, но потом мы купили за чуть ли не 40 р))) и они оч.классные)))но фирму не помню))))))))) главное не покупай мир детсива точно-они очень толстые и нифига не стрегут(((

насчет коляски- у нас была инглезина-все супер-место большое, шасси 59 или 60 м-стандарт...но мы б.у. взяли за 7000 - откатали на ура)все постирали и откатали-только колеса смазывали периодически-они все скрипят со временем(((

есть типа инглезины подешевле....но в юльке сначала откатать-самый лучший вариант!!!!!!!!!

 

0
31.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Да я когда сфоткала, стала складывать бодик и поняла, что мы не правильный купили)) ну да лан, пусть один такой будет;)

На счет комода: 10 штук, для нас это оочень дорого( мы на 5000 расчитывали прибл. И то, пока думаем, т.к. места под него нужно если он будет в расскладном виде (для пеленания)... А он рядом с дверью на балкон будет стоять, поэтому пока еще не знаю...

Инглезины как Переги наподобие, да? Нам показалось, что люлька мала))) хотя мы могли ошибаться...  Мы тоже хотим, сначала люльку взть, а ближе к весне хорошую прогулку присмотреть...

0
31.03.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

ну конечно пусть будет-это не беда)))просто посоветовала по удобству))но Вам могут и эти подойти.как говорится, каждому свое.

да-комод дороговат,но он стоит того! он реально не хлипкий! НО если нет места....купите пеленальную доску тогда типа такой http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2254661, она пластмассовая,крепкая и всегда можно убрать...но Вам решать, что удобне!!!

инглезины как переги,да но они нормальные!!!!!!!!!!!!!!!!это точно!!!!!!!!!!!!!!!я не замеряла пег-перего, но инглезина точно нормуль!!! а знакомая катала в перего-мне кажется  одмнаково!!!они до 10 мес. аж катались))) мы в 7 пересели в прогулку.

0
31.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Поняла.. то ли мы вчера костюм на гиганствера взяли и он никуда не вмешался, то ли переги такие манюньки о_О Но в ДМ больше никаких колясок нормальных не было((

0
01.04.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва
Посмотрите инглезину живьем! Много колясок опять же на совеловском,но купить дешевле через инет наверно,а там просто посмотреть)
0
01.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Совеловский -  там что-то типа дет.мира??

0
01.04.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва
Не,это рынок большой и там есть чисто детский павильон,там много всего)
0
01.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Круто! нужно будет добраться до него!

0
01.04.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

боты супер!!!!!!!!!!!!!где брала?

0
31.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

ой, стыдно признаться))) в Маттино))

0
01.04.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва
Почему стыдно-то)))) правда прикольные! Мне бренд неважен,я и в центр обуви покупаю,когда выхода нет))) размер у меня большеват,иногда только центр обувь и спасает))) или алфавит раньше на щелчке)
0
01.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

я из Центр обувь планирую скоро закупить кучу балеток)) мне цетровских хватает на 2 сезона... А там ща завоз новый... были бы деньги))

0
01.04.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва
А я вот со своим 41 только там иногда спасаюсь))) мне просто там часто 40 подходит))) а иногда и 41 нахожу...ваще ляпота)))после Б размер ноги увеличился блин)) раньше 39 даж носила, а теперь даж и мерить не стоит( недавно тож вроде в терволине купила демисизонки на каблучке,но у меня в них ноги болят((( кожа жесткая((( буду только в гости их обувать,если недалеко((( Надо будет сходить посмотреть на балетки,в том году я себе отхватила босоножки и балетки по 900 р.довольная как слон)))
0
01.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ой, я тебя обманула, не в Терволине брала, а в Маттино о_О

Я эти боты спецом широкие и брала, т.к. чувствую, если будут отеки, чтобы нога не мучилась в обуви... а так они очень комфортные.. У меня проблема в обуви с тем, что нога не большая а в районе пальцев широкая.. т.е. у меня 38, а брать приходится 38,5 (самое оно!) или 39...

0
01.04.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

)))))))))блин...а я уже в терволину намылилась))))))))))))) вот маттино не знаю где рядом найти))))))))ну лан.....если что, буду знать))

0
01.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

ну сгоняй в Терволину, может там чего-нибудь по-круче найдешь... чуть-что пиши хвасты с покупками!!)

0
01.04.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

ок

0
01.04.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

 какие вы молодцы ))))))))))) боты клёвые  - прям понравились 

У нас тоже плодотворные выходные оказались ))))))))) все 3 дня закупались с мужем ездили! В субботу купили кроватку и матрац, вчера - шкаф себе под одежду, а то после ремонта без шкафа живем... часть в коробке большой, часть в детском комоде  а сегодня ездили малышу обновочки покупали ))))))))))) комплект на выписку, в кроватку комплект, ползунки там бодики ))) 

Вот на неделе займусь - пофоткаю и накатаю пост 

 

 

0
01.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ой, давай.. с удовольствием поглазею на ваш улов! А кроватку уже собирали?? Интересно, какую вы выбрали)

0
01.04.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Кроватку не собрали пока... все 3 дня по магазам катались. Завтра-послезавтра муж работает - врят ли получится ((( Шкаф нам завтра только привезут, а сборщики в четверг приедут. Я как все соберем отдельный пост про крубногабарит сделаю  

Кроватка такая, только цвет другой (маятник поперечного качания, т.е. вперед-назад)... а картинку шкафа в инете не нашла. 

 

 

 

0
01.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Прикольная. Я так понимаю, ее можно будет снять с этого маятника и она будет на ножках просто, да?

0
01.04.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Незнай )))))))) там маятник фиксируется точно, а вот про снять - нам ничего не говорили... 

0
01.04.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Мы последнее время не сильно морочимся и берем простую  корпусную мебель в икее. Уже два комода там купили, себе и на дачу, по цене не помню, тыщ 5-6. И служат хорошо, ничего не отвалилось, ящики большие, можно в них напихать разделители если нужно. Планирую как раз использовать верхнюю поверхность комода как пеленалку, в верхние ящики положить детячьи вещички. Я уже задумываюсь и кроватку в икее глянуть, т.к. особо по крутой мебели не убиваемся, единственное что брали в мебельных магазинах-это диван, в икее они дорогие очень.

0
01.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Нужно будет, действительно, в Икею поехать и в Леруа (там вроде тоже есть мебель о_О.. ни разу там не была)) А кроватку мы тоже к Икее присматривали, смысла брать дорогущую не вижу, т.к. еще не факт что ребенок будет в ней спать.. Главное, чтобы была добротная и без заноз брусья были...

0
01.04.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Это да, тем более там у них есть простые цвета (какашечно-коричневая мебель уже в печенках сидит), белые-черные, можно взять вообще без покрытия и покрасить хоть в зеленый) Мы еще планируем там взять стеллажики в виде кубов(туда можно докупить или дверцы, или ящики, или вообще оставить пустые места как полки) и если место останется- какой нибудь шкафчик под детские нужды.

0
01.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

"какашечно-коричневая мебель" это точно!!!) Мы как раз и хотели белый комод под стеллаж Икеевский ;) Он у нас в спальне стоит..

0
01.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Котовск

поздравляю с покупочками)))) с комбезом вы вообще молодцы))) не переживай, постепенно все купите) я тоже долго голову ломала...

0
01.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

мы этот комбез еще долго на кураже то в одну сторону складывали, то в другую)) то ноги из коляски вытащим, то сложим их)) бедный наш сынуля там офигевал от таких родителей)))

Да.. все познается с опытом)

0
01.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Котовск

скажу, как говорит мой папа нам: вы дети, у которых есть дети)))))))))) так и есть))) мы сами еще дети, которым хочется погнать иногда))))) вот как вы с комбезом))

0
02.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

0
02.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Кать, мы когда выбирали коляскку как вариант рассматривали перегу, но правда мы смотрели 3 в 1 и нам почти во всех магазинах сказали, что у них самая маленькая люлька, посмотри в инете может, что изменилось. детский комод мы не покупали, купили комод под телек, туда и складываем

0
01.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Странно, я почти на всех форумах читала, все расхваливают переговскую вместительность о_О Сейчас на Инглезину смотрим, только пока не знаю, где ее наощупь так сказать можно увидеть-потрогать.... А у вас какая была коляска с рождения?

0
01.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

 сама по себеперега очень хорошая коляска. тут просто не угадаешь как ребенок будет расти. у нас cam cortina evolution x3 tris 3 в 1 и с нашим темпом роста к 5 месяцем она была впритык и узкова та еще  из-за теплого комбеза. сейчас сравнивая нашу и перегу я бы не раздумывая взяла перегу и люльку и прогулку.

0
01.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Поняла! Мы думаем между перегой и инглезиной - они в принципе одинаковые.. На зиму возмем теплую люльку, а как подрастет будем прогулку брать.. пока так решили;)

0
01.04.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

ботиночки хорошие! где купила?

поздравляю с началом покупок обновок! =)

0
01.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо! Ботинки - это маттино. а на счет бодика я немного промахнулась)) только дома разглядела. что его через головку одевать нужно( ну да лан, будет мне урок;) А вообще, все такое масечное. я представила свою крошку в этих одежках, меня прямо такая нежность охватила!!

0
01.04.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

накапливай опыт=))

0
02.04.2013
Мама девочки (15 лет) Мытищи

у нас вообще комода не была, купили просто пеленальную доску.

0
01.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

мы вот тоже пока думаем, такая ли это необходимость) с одной стороны - можно сложить детские вещички (для нас это +), а сдругой, когда комод в разобраном виде (под пеленание) он занимает площадь и немного не удобно будет подходить к балкону

0
01.04.2013
Мама девочки (15 лет) Мытищи

У нас пеленальная доска была на столешнице от умывальника. Вещи необходимы были на полочках стеллажа рядом с кроваткой.

0
01.04.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

У нас была коляска Jedo FUN 4ds,там реально большая люлька-80 см,и коляска сама вроде удобная и компактная,единственый минус-это неудобная застежка у сумки,ноя думаю,это мелочи.Гляньте в инете,может понравится)))

0
31.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Нам Jedo тоже сначала приглянулась, но у нее очень широкие шасси(( мы замеряли лифт - не пройдет(((

0
31.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

я в свое время обегала все дет магазины и купида комод в икее( серия левсик кажется) деревянный 2 большим ящика и 2 небольших сверху и кроватку Лель буковую ...всем оч довольна, ну еще пеленальную доску)

0
31.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо, за сайт и посмотрю, что в Икее у них есть...

0
31.03.2013
Мама троих (27 лет, 19 лет, 13 лет) Одесса

Юмористы млин

0
03.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

мы в магазе до слез ржали))) как дети, ей-Богу))

0
03.04.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

а про вещи сайт картерс ком вам в помощь , скидки там на грудничковые вещи отличные, все х/б и прямая дост в РФ

0
31.03.2013
Печалька Про простуду и шевеляшки

Похожие записи