Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Москва

Прикорм (6.11)

Красногорск

Каши вообще то не о чем, она нужны исключительно маловесным детям.

Кисломолочку, кефиры, творожки , молоко до года нельзя.

0
13.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Почему нельзя? Везде пишут в табличках, что кефир и творог с 6-ти мес. идет. Комаровский вообще предлагает с кисломолочки прикорм начинать, т.к. она больше всего по составу с материнским молоком для детского организма совпадает (как-то так)...

Чем тогда вообще кормить до года если не кашами и не кисломолочкой?)

0
13.02.2014
Красногорск

Кать, на я лочном соке написано что его можно с 3 месяцев, это бизнесс ...

0
13.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

меня мама с 3-х поила яблочным)))) Это по-старинке.. А чем дитя в 6-ть месяцев то кормить?? Не одними же овощами( А ты что давала?

0
13.02.2014
Красногорск

У меня семья врачей....по этому не поили. Но насколько я знаю проблемы с желудком обеспечены во взрослом возрасте и падение иммунитета...

Сына я кормила с 6 месяцев кабачком, броколли, тыква, цветная капуста и прочая гадость...

Сок яблочный вводили позже ибо он раздрожает желудок , у него кислотность жестокая..

0
13.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

А яблочный во сколько вводили? я просто тоже не хочу его рано (по мне так кислота от него одна). А вот яблочное пюре когда? Например его можно с овощным (кабачок) немного смешать..

0
13.02.2014
Красногорск

Не помню, если честно....но наверно к году

0
13.02.2014
Красногорск

Но последние исследования показали, что творог – очень тяжелая для таких маленьких детей пища. И теперь современные педиатры не рекомендуют давать его детям до года, если нет серьезных на то показаний. 

Ученые выяснили, что при расщеплении белка в организме образуются азотистые соединения. Таким образом, создается нагрузка на почки, что для маленьких детей может быть чревато последствиями. Кроме того, творог в некоторой степени повышает кислотность желудка. 

В общем, нередко можно услышать от доктора, что до года ребенку творог давать нельзя. Но если ваш педиатр не следит за последними исследованиями (а за всеми не уследишь, как ни старайся) или полагается на собственный опыт и здравый смысл, то он и дальше будет рекомендовать вводить творог в рацион ребенка в 8-10 месяцев. 

0
13.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Блин(((

0
13.02.2014
Красногорск

Сейчас многие педиатры советуют вводить кисломолочку только после года при условии, что ребенок находится на грудном вскармливании, и его не беспокоят проблемы с ЖКТ. Основной недостаток кефира в том, что он значительно отличается от женского молока. Слишком высокая кислотность приводит к сдвигу обмена веществ, что может вызвать нарушения в деятельности многих органов и систем, например мочевыделительной системы. Этот сдвиг выражен тем больше, чем младше ребенок. 

0
13.02.2014
Красногорск

1. «Кефир необходим детям до года, раньше его выписывали с двух месяцев – и ничего». Несколько фактов: научное исследование, проведенное в НИИ питания РАМН, показало, что введение кефира или молока в питание грудных детей может привести к потере в их организме железа. У детей до года кефир может спровоцировать микрокровотечения в желудке, особенно при передозе («с удовольствием пьем кефир, можем выпить пол-литра за вечер» - обычная цитата из форума). Кефир отличается высокой кислотностью, грубой структурой свертка, содержанием спирта и дрожжевых клеток. То, что он производится как детское питание - не более чем дань традиции. В советское время детей с двух месяцев «присаживали» на кефир не от жизни хорошей. Производимые тогда кисломолочные смеси были низкого качества, а грудное молоко считалось полноценной едой только до полугода, везде шла пропаганда об истощении грудного молока к шести месяцам. Поэтому грудничков подкармливали кефиром, и наши бабушки до сих пор не на шутку бьются за его введение в рацион ребенка. В кефире содержится много "грубого" белка казеина, который не только сложен для усвоения организмом новорожденного, но и не сбалансирован по аминокислотному составу. Жировой состав кефира недостаточно разнообразен, к тому же соотношение жирных кислот в этом продукте не физиологично для организма малыша. Углеводы кефира вовсе не похожи на те, что присутствуют в грудном молоке или его искусственных заменителях, и минеральных солей в нем значительно больше. Нагрузка на пищеварительную и выделительную систему младенца получается несоизмеримо более высокой, чем при грудном вскармливании.

Сроки ввода и нормы. Творожок начинают пробовать с 8-ми месяцев, а то и позже. Для ребенка, употребляющего грудное молоко или смесь в достаточном объеме, творожок просто не актуален. На первом году жизни не следует давать ребенку более 25 - 50 граммов творога в день. В твороге содержится тяжелый белок. Продукты распада белка выводятся почками. При искусственном вскармливании незрелые почки грудного ребенка могут не справиться с излишней белковой нагрузкой, возникающей в том случае, если ребенок употребляет творог в количествах, превышающих рекомендуемые. Известно, что избыточная белковая нагрузка на первом году жизни, особенно при искусственном вскармливании, в будущем может привести к ожирению, атеросклерозу, артериальной гипертензии. Как вариант, ребенку после года можно давать 100 г творожка через день. Эти нормы сохраняются до трех лет, помните: 100 г творога в день – это норма взрослого человека.

0
13.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

согласна!

0
13.02.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Катюш, я б кашу дала еще, а кисломолочку не раньше 8 мес. хотела бы дать. 

0
13.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я помню ты про рисовую писала. а еще какую-нибудь уже вводила? какого производителя каши покупала?

0
13.02.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Гречневую еще ввела. 

Покупала 2 производителя: Бэби Ситтер (это единственное, что было без сахара на момент покупки, ну и по энергетической ценности еще смотрела). Понравилось то, что производитель -- Израиль. Но потом вычитала, что они делаются на заводе Ремедиа, а о ней есть негативные отзывы. Но каша по внешнему виду нормальная, разводится с комочками лично у меня, но я протираю через маленькое сито потом и все ок. А гречку взяла Флер Альпин. По энергетической ценности понравилась и состав тоже норм, гречка и витамин один. Вот это получше, разводится без комочков! Но я иногда как-то не так что-то делаю и все же есть комочки, но небольшие и сито выручает.=) 

Мне педи советовала каши Хайнц, вроде без сахара, но в составе что-то есть про сахар какой-то или я не так поняла.

0
13.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ты молодец-заморочилась по составу. Я только вчера стала искать.. К моему удивлению и разочарованию есть разные каши, но молочные и в составе с фруктами и прочим...  Видела вчера у нас флер альпин, но побоялась покупать, т.к.не слышала ничего о них. Теперь можно попробовать...

0
14.02.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Флер Альпин хорошие по отзывам. В них только крупа и один витамин, а во всех остальных витаминные комплексы целые. И по энергетической ценности они нормальные.
0
14.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

а что за ценность?

0
14.02.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

На коробке пишут. Энергетическая ценность. 

0
14.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

не, что такое ЭЦ я знаю) просто думала, что-то для деток конкретное пишут

0
14.02.2014
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Не, как и для всех.=) Белки-жиры-углеводы и ЭЦ =) 

Да я не сомневалась, что знаешь.=) 

0
14.02.2014
Мама девочки (12 лет) Гуанчжоу
Вот у меня с этим делом тоже Куча вопросов! послежу за вашим постом :)) Лично в моем случае:Утром молочная каша. Днем - ябл.сок. Вечером Овощи. На сон грядущий - молоко. Но я не даю Все и сразу.Но у нас с этим проблема. Ну не ест она !!! Если сегодня она покушала кашу, то допустим завтра плюется. Или сегодня покушала кабачек, завтра от него плюется. А с фруктами эта отдельная тема :))) ест только банан. Но тоже, не буду же я ей давать его каждый день! ( Все должно быть в меру) соки вот хорошо пьет. Но опять же, не думаю что ей можно давать все в подряд :)) Вот и получается, что сегодня у нас есть Приком, а завтра только Молоко :))) У нас все зависит от ее настроения. Хочет кушать - ест, нет- мама зря на кухне торчала :))) Покупное не даю. купила как то и попробовала, ну бяка бякой! Поэтому готовлю сама. Ну не знаю....обычно то что беспокимт маму, не беспокоит малыша...поэтому ваш пост в закладки :)) и буду набираться опыта :))
0
13.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

да, всякий опыт важен:) наш пока только 2 овоща попробовал (кушает, слава Богу, хорошо: как видит ложку - сразу рот открывает)) Но, у меня в другом проблема: за осень не запасла нормальных овощей, вот теперь голову ломаю. Но если кабачок стала Бабушкино Лукошко давать, то брокколи сама варю.  теперь хочу кисломолочку, но не знаю, какую лучше? Пойду сейчас по ББ погуляю)) поищу ответы у опытных мам.. может тут еще девочки посоветуют..

0
13.02.2014
Мама девочки (12 лет) Гуанчжоу
Погуляйте :)) и я поступлю вашему примеру :) из кс.молочки даю ей творог. ( правда делаю его из покупного молока) позже, планирую давать ряженку. Но сейчас думаю что рано, гдето в конце 7мес.
0
14.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Меня тут сверху девочка переубедила пока не давать кисл-ку... А я так на нее рассчитывала.. 

0
14.02.2014
Мама девочки (12 лет) Гуанчжоу
Я так поняла речь идет о коровьем молоке. Про это советую вам посмотреть видео ( я нашла на youtube) от д.Комаровского " Прикорм" там рассказывается о молоке.
0
14.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

спасибо, сейчас гляну

0
14.02.2014
Мама троих (12 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Я вот начиталась, что вмсе-таки самое лучшее для начала это овощи, кашки пока тяжеловаты для переваривания. Тоже начали с кабачка и цветной, пробовали тыкву еще.... Я своему даю в обеденное время прикорм, может со временем и получится заменить один прием пищи, но пока до этого далековато

0
13.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Вот и у нас пока нет полноценной замены. А вы только овощи и все? Я что-то переживать стала, что он не наедается молоком...

0
13.02.2014
Мама троих (12 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Ну я опять же, изучила, пишут что полноценно заменить пока и не нужно, это дается чтобы дите привыкло потихоньку к новой пище, чтоб учился жевать и т.п....сама никак не разберусь с этой темой прикорма, но к лету хочется постепенно слезть с сиськи. маму спрашиваю, как чего она делала- нихрена не помнит)))) а каши и кисломолочку возможно "зарещают" из-за коровьего белка или как там его

0
13.02.2014
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Москва

Насколько помню, у малыша была реакция, когда ты молоко ела в начале? Так что советую повременить с молочным или попробовать творожок на кончике ложки-захочет сам есть или нет. У нас другая проблема-кроме творожков и мясного ничего не хочет до сих пор.а ну и яблочное покупное пюре с любыми наполнителями. Я творожок тему или агушу беру простой, развожу с водичкой -кажется жирновато и тогда ест. А так тоже на груди висит, а кажется уже не хватает. ..

0
13.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ну буду тянуть гв до последнего)) Сегодня вроде веселенький)) Да, пока повременю с молочными продуктами..

0
13.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев

мы начали кушать тыкву, потом перестали и перешли на кабачок. Теперь сегодня сварю супчик, попробуем) Кашки едим с 5 мес - гречневую, рисово-кукурузную так как начались резаться зубки и он вес набирал не очень, маське нравится, могу добавить яблочко или банан) 

А насчет молочки, нам посоветовали Тему и агушу до года вообще не пробовать...я делала творожок с детского кефира - с 200 гр кефира получается около 50 гр творожка - хватает на 2 дня. Пока нам все подходит, молоко пока не рискну давать и кефир тоже)

Катюш, каждая мама лучше знает что нужно своему ребенку, так что читай и решай сама! 

0
13.02.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

мы ничего не пробовали еще,вот последнюю прививку осилим и вперед!!!а то голодными глазами смотрит когда мы едим, но так реакцию смогу отследить!да и ревность у меня к прикорму,уж очень нравится кормить грудью

0
13.02.2014
Про прикорм и сон Прикорм ЧЕРНИКА

Похожие записи