Войти
Катюша
43 года Москва, Россия
На сайте с 26.04.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
345
записей
63
друга
13
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Москва
Времени нет(

Девочки, как-то получилось, что сейчас нет времени сидеть на ББ. По всем скучаю и обо всех помню. Пытаюсь голопом прочитать Ленту, чтобы быть в курсе дел (обычно это бывает под вопли Юры).. Ответить всем никак не получается. Надеюсь, что не надолго все так....

Прошу не обижаться на меня и не забывать нас:)

Времени нет(

Мама мальчика (12 лет) Москва
6-й месяц жизни: Развитие и воспитание ребенка

ВЕДУЩИЕ ЛИНИИ РАЗВИТИЯ

ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ

МОТОРНОЕ РАЗВИТИЕ

Педагогическая направленность

Сенсорное воспитание и развитие действий с предметами

Эмоциональное воспитание в процессе общения со взрослым

Подготовительные этапы развития активной речи и мышления

Развитие общих движений и действий руки

Мама мальчика (12 лет) Москва
Стишки-угомонки для деток.

Маленькие детки очень часто плачут, когда по причине, когда без – что не скажи, всё не по ним, когда просто не хотят засыпать или идти в детский садик. Мы, взрослые, начинаем нервничать, пытаемся успокоить малыша, иногда даже прикрикнем на него, и только усугубляем ситуацию. Ребёнок как плакал, так и плачет, иногда даже пуще прежнего. И не какие уговоры не действуют!
И тут к нам на помощь спешат стишки-угомонки. Прочитайте их малышу, а лучше выучите и расскажите их малышу и он успокоится, сразу настроится на дружелюбный лад, вот увидите!

***
Лёвушка? Не Лёвушка…
Рёвушка? Не ревушка…
Так откуда: «Уу-уу!!»
Раздается — не пойму.

Нету рёвушек у нас,
Кто ж тут плачет целый час?
Чей тут мокрый кулачок?
Ой размокнет мужичок!

Не размокнет, чики-чок!
Посмотрите, в кулачок
Лева слезки прячет-
Больше он не плачет!

7
Мама мальчика (12 лет) Москва
Прикорм (6.11)

Вообще, мне кажется, моим молоком уже не наедается, хотя его и в достатке. Хочу кисломолочку попробовать ввести, но пока не выбирала еще. Даже не знаю с какой начать. Думаю, заменить кормление днем (перед сном) овощным пюре, а ближе к ночи давать к-ку. 

Или все-таки, давать первым делом кашки? Больше к кисломолочке склоняюсь..

Сейчас мы едим только кабачок и брокколи. С выходных пошла какая-то реакция на личике в виде отдельных прыщиков, поэтому некоторое время отменяла все... сейчас думаю, начинать вводить новое, но пока не определилась, что лучше.

Мама мальчика (12 лет) Москва
Про прикорм и сон

Сегодня второй день у нас кабачок. Ложечка у нас небольшая авентовская, поэтому дала сегодня 4 ложки кабачка. Он все выплевывал, но моими усилиями, ложки 3, все-таки, слопал.

Покормила грудью, уснул. Это было в 11 часов... До сих пор спит (в своей кроватке). Я уж и не знаю: будить или пусть дальше спит.

Это от прикорма так или просто совпало??

Девочки, как ваши детки после прикорма спят? Я думала, что сон у них хороший только после плотных кефирчиков-кашек...

Юрий
12 лет 10 месяцев