Игрушка для младенца – это источник получения новой информации, инструмент, при помощи которого взрослый объясняет ребёнку, что он чувствует и видит.
Игрушка для младенца – это источник получения новой информации, инструмент, при помощи которого взрослый объясняет ребёнку, что он чувствует и видит.
Если есть выбор: игрухи или посторонняя хрень -выберет второе. Так один раз чуть елку не завалил ( снимал игрушку.. *мой маленький кеп какбЭ намекает, что пора скорее ее убирать)), если я лежу на кровати с айпадом, подползет и начнет лупить по экрану, ну а если я ему звеню игрухой и положу, чтобы к ней полз.. то поползет к лежащим рядом носкам и начнет пихать их в рот до рвотного рефлекса..
На карачках на полных еще не стоит (хорош, мамка с тебя и одного раза), но на полусогнутых -любимое сейчас дело :)
Подаренное ему на нг пианино я готова раздолбить
потому как он наяривает на нем постоянно, но тк это его любимая игруха - терплю..
Если носишь на руках, нужно быть осторожнее, тк выгибается в разные стороны и хватает то, что попадается ему на пути... как Маугли за лианы...
Тяжко стало..
Неугомонный, вертлявый, всё ему интересно... Спать хочет (по режиму пора).. глазки трет и зевает, но сиську покушает и начинает елозить.. Вертится в разные стороны, ногами в живот меня пинает, громко голосит нараспев. Появилась новая фишка: стал лупить меня по лицу. И смотрит при этом-улыбается. Больно за грудь хватает. Отвлекаю как могу. Поняла: пока не пропукается, толком не уснет. Еще ножки нужно обязательно тепло согреть и дать свою костяшку пальца - дёсна от зуда избавить (а иногда и калгелем намазать). Нудит, пока не начинаю мурлыкать колыбельную.. Заслушивается, успокаивается.. но на время... потом заново все. Иногда везет и с первого раза под колыбельную засыпает.
Сейчас стараюсь помариновать его подольше перед сном, чтобы сильнее устал.
Вторую ночь просыпается в два часа и елозит по кровати.... И так потом всю ночь во сне вертится 

Пригодится при массаже. Например, при покачиваниях на фитболе или переворотах:
Ай, качи-качи-качи!
Глянь - баранки, калачи!
Глянь - баранки, калачи!
С пылу, жару, из печи.
С пылу, жару, из печи -
Все румяны, горячи.
Налетели тут грачи,
Подхватили калачи.
Нам остались баааараночки!
Слава Богу, я в детстве этот мульт не видела... 
Наверняка многие видели, но это такое милейшество))) пусть живет в моих постах!

Ищу в продаже капитанскую фуражку на мальчика (примерный возраст 10-12 месяцев). Выручайте, пожалуйста, где можно купить?!
Такого плана:

Девчонки, есть затея, для реализации которой нужна одна (можно сказать: главная!) деталь.
Ищу капитанскую фуражку на мальчишку (размер, примерно, на годовасика).
Вот такого плана:

Когда отдыхала в Бердянске там таких кучу продавали, чего, дурында, не купила (еще ручки чесались, но тогда у меня не было и в мыслях. что она пригодится)
Хочу мужу и сыночку на 23 февраля подарить фуражечки (может с тельняшечками, пока не решила), что будет означать, что они мои главные Рулевые!!!
А позже, на годовасие сына сделать тематический праздник на Морскую тематику. Ну это так, пока мечты-задумки...
Главное, сейчас до 23 феврался найти... Хеееееелп ми, плиз! Может, кто где видел??
Смотрите на Первом в 19.50
Дмитрий Шепелев должен приехать-рассказать.
Надеюсь, у нее не так все страшно как рассказывают сейчас везде(
С утра еще стул был нормально цвета и запаха.
Потом сделали прививку акдс (Пентаксим). Сразу как приехали (по рекомендации врача) поставила ему свечу Нурофен. Первый раз не получилось (свеча растаяла в руке, пока пыталась засунуть), вторую вставила, но минут через 5 он ее выкакал (прям тужило его, кряхтел лежал).. А когда покакал сильно расплакался (никогда так не плакал, видно больно ему). Осмотрела попку - все в порядке, только чуть красноватая (помазала Бепантеном). Через время (после очередного сна) опять покакал. перед этим тужился и плакал. Какахи зеленее чем были в первый раз. И вот теперь третий раз покакал (тоже после сна) и прям зеленые со слизью((( Видно, ему больно во время стула, но в чем дело не пойму((( Поменяла памперс, помазала кремом - лежит сейчас нормально играет...
ТТ сейчас нормальная, ребенок играет и в принципе, активен как всегда. На дневной сон укладывался как и всегда три раза, спал примерно по 30-60 минут. На полном гв (кушала сегодня то же, что и обычно).
Что это может быть, подскажите?
Педиатру только завтра смогу позвонить(((