Войти
Катюша
43 года Москва, Россия
На сайте с 26.04.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
345
записей
63
друга
13
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Москва
Игрушки до года

Игрушка для младенца – это источник получения новой информации, инструмент, при помощи которого взрослый объясняет ребёнку, что он чувствует и видит.

7
Мама мальчика (12 лет) Москва
5.23

Если есть выбор: игрухи или посторонняя хрень -выберет второе. Так один раз чуть елку не завалил ( снимал игрушку.. *мой маленький кеп какбЭ намекает, что пора скорее ее убирать)), если я лежу на кровати с айпадом, подползет и начнет лупить по экрану, ну а если я ему звеню игрухой и положу, чтобы к ней полз.. то поползет к лежащим рядом носкам и начнет пихать их в рот до рвотного рефлекса..

На карачках на полных еще не стоит (хорош, мамка с тебя и одного раза), но на полусогнутых -любимое сейчас дело :)

Подаренное ему на нг пианино я готова раздолбить 5.23 потому как он наяривает на нем постоянно, но тк это его любимая игруха - терплю..

Если носишь на руках, нужно быть осторожнее, тк выгибается в разные стороны и хватает то, что попадается ему на пути... как Маугли за лианы...

Мама мальчика (12 лет) Москва
Кризис

Тяжко стало..

Неугомонный, вертлявый, всё ему интересно... Спать хочет (по режиму пора).. глазки трет и зевает, но сиську покушает и начинает елозить.. Вертится в разные стороны, ногами в живот меня пинает, громко голосит нараспев. Появилась новая фишка: стал лупить меня по лицу. И смотрит при этом-улыбается. Больно за грудь хватает. Отвлекаю как могу. Поняла: пока не пропукается, толком не уснет. Еще ножки нужно обязательно тепло согреть и дать свою костяшку пальца - дёсна от зуда избавить (а иногда и калгелем намазать). Нудит, пока не начинаю мурлыкать колыбельную.. Заслушивается, успокаивается.. но на время... потом заново все. Иногда везет и с первого раза под колыбельную засыпает.

Сейчас стараюсь помариновать его подольше перед сном, чтобы сильнее устал.

Вторую ночь просыпается в два часа и елозит по кровати.... И так потом всю ночь во сне вертится Кризис

Кризис

Мама мальчика (12 лет) Москва
Классная потешка

Пригодится при массаже. Например, при покачиваниях на фитболе или переворотах:

 Ай, качи-качи-качи!
Глянь - баранки, калачи!
Глянь - баранки, калачи!
С пылу, жару, из печи.
С пылу, жару, из печи -
Все румяны, горячи.
Налетели тут грачи,
Подхватили калачи.
Нам остались баааараночки!


2
Мама мальчика (12 лет) Москва
Капитанская фуражка на мальчика

Ищу в продаже капитанскую фуражку на мальчика (примерный возраст 10-12 месяцев). Выручайте, пожалуйста, где можно купить?!

Такого плана:

Капитанская фуражка на мальчика

Мама мальчика (12 лет) Москва
Капитанская фуражка

Девчонки, есть затея, для реализации которой нужна одна (можно сказать: главная!) деталь.

Ищу капитанскую фуражку на мальчишку (размер, примерно, на годовасика).

Вот такого плана:

Капитанская фуражка

Когда отдыхала в Бердянске там таких кучу продавали, чего, дурында, не купила (еще ручки чесались, но тогда у меня не было и в мыслях. что она пригодится)

Хочу мужу и сыночку на 23 февраля подарить фуражечки (может с тельняшечками, пока не решила), что будет означать, что они мои главные Рулевые!!!

А позже, на годовасие сына сделать тематический праздник на Морскую тематику. Ну это так, пока мечты-задумки...

Главное, сейчас до 23 феврался найти... Хеееееелп ми, плиз! Может, кто где видел??

Стул после акдс :(

С утра еще стул был нормально цвета и запаха.

Потом сделали прививку акдс (Пентаксим). Сразу как приехали (по рекомендации врача) поставила ему свечу Нурофен. Первый раз не получилось (свеча растаяла в руке, пока пыталась засунуть), вторую вставила, но минут через 5 он ее выкакал (прям тужило его, кряхтел лежал).. А когда покакал сильно расплакался (никогда так не плакал, видно больно ему). Осмотрела попку - все в порядке, только чуть красноватая (помазала Бепантеном). Через время (после очередного сна) опять покакал. перед этим тужился и плакал. Какахи зеленее чем были в первый раз. И вот теперь третий раз покакал (тоже после сна) и прям зеленые со слизью((( Видно, ему больно во время стула, но в чем дело не пойму((( Поменяла памперс, помазала кремом - лежит сейчас нормально играет...

ТТ сейчас нормальная, ребенок играет и в принципе, активен как всегда. На дневной сон укладывался как и всегда три раза, спал примерно по 30-60 минут. На полном гв (кушала сегодня то же, что и обычно).

Что это может быть, подскажите?

Педиатру только завтра смогу позвонить(((

Юрий
12 лет 10 месяцев