Памятник кормящей матери в Ижевске, Россия:

Памятник кормящей матери в Ижевске, Россия:

Каждый раз, в день рождения вашего ребенка, задавайте ему одни и те же вопросы. Записывайте их на бумаге, на видео, на диктофон, а затем сравнивайте, как менялись ответы ребенка из года в год :)
У меня вот уже несколько дней подряд голова под вечер начинает раскалываться(( Я сначала думала, что это от того, что у нас душновато в комнате.. но вспомнила, что началось это еще у дяди (числа 5-го)... Может погодное??
Блин, у меня никогда такого не было и что такое больная голова я не знала. Старею?? Или может сынок все витамины высосал из меня?
А вообще, у меня постоянно пониженное АД.. может в этом все дело? Короче, хз(( Я стрессую(
Опять ББ рестайлингом занимается.... мама мия я не успеваю за ним 
Обожаю славянские традиции, особенно праздник Коляда, в ночь перед Рождеством, когда молодые люди (ряженые) ходили по соседям и колядовали. Пели колядки, типа такой:
http://www.babyblog.ru/user/Ladymosquito/3093251
Я, будучи слабовменяемым книголюбом, заработала себе платиновый статус в магазине, который, в отличие от некоторых, не будем называть их, не устает радовать нас скидками:

У меня появилась возможность подарить золотой статус Озона, я уже полгода не могу найти кандидатуру, вот, решила его подарить, положившись на судьбу)

А кому золотой статус? Лотерея!!!
Приглашаю к участию в розыгрыше ЗОЛОТОГО СТАТУСА магазина Озон! Покупать в Озоне можно не только книги, но и еще массу товаров широкого спроса)) Какие преимущества дает статус, можно узнать .
Условия участия в лотерее:
Сделать перепост у себя в блоге в любой социальной сети со ссылкой на мой пост, обязательно отметиться в комментариях, указав ссылку на свой перепост. По мере появления комментариев я буду присваивать номера участникам и по завершению лотереи проведу случайным методом с помощью программ розыгрыш .
Количество номеров будет равно количеству перепостов.
Внимание! Просто ссылка на мой пост не считается перепостом! И такие сообщения в лотерее участвовать не будут.
Розыгрыш состоится 14 января - ведь Старый Новый год тоже должен радовать подарками))) победителю я отправлю ссылку на активацию золотого статуса .
Желаю удачи!!!
Читаю о прикорме. Блин, как только не коверкают слово БРОККОЛИ: и брукколи и броколли и брокколе и брокали
..................................
Ходили к педиатру проверять наш гемоглобин и отчитываться по поводу насморка.
Гемоглобин с 99 поднялся за 2 недели до 109. Это с учетом того, что даю я не 2 раза в день, а один. Нормально. По чуть-чуть вытянемся в норму. Тут мне сегодня подружка еще написала, что Мальтофер много побочек вызывает: ее сына высыпало и ТТ большая поднялась, а у ее знакомой вообще у ребенка отек квинке был... жесть. Я как ж***й чуяла. И вообще, не люблю я все эти лекарства давать. Стараюсь, без крайней меры, не давать вообще ничего!
Насморк прошел. Но позавчера, с утра, опять какие-то хрипы в горле были
.. Прочищала и промывала. Прописала нам Гриппферон и промывать Аквамарисом (блин, я это и так применяла). Сегодня, к слову, с утра получше было. Надеюсь к НГ болеть не будем!
Спросила про прикорм. Сказали вводить с 5,5 месяцев. Я так и планировала. После праздников начнем потихоньку. Правда, нужно еще с прививкой разобраться. Прикорм и прививка - вещи несовместимые так что, скорее всего, после прививки буду вводить овощи (кабачок). Потом сказала, как кабачок пойдет, можно вводить соки (яблочный), но это прикормом не считается. М/с мне рассказала как готовить пюреху, я чуток обалдела.. с ее слов: нужно сварить кабачок, размягчить его в блендере, посолить(!), добавить под.масла и воды в которой варился кабачок, до консистенции сметаны и так давать. Я что-то на счет соли и масла очкую... Девочки, вы солите пюре??
Спрашивала про родничок. Не быстро ли он у нас зарастает (а то нас врач со скорой напугала). Педиатр заверила, что у нас все норм и вообще, даже если и зарастет, то никаких болей не будет, мол так думать прошлый век. Ну мне, в принципе и невролог с больницы сказал, что после 4-х месяцев не заморачиваться..
Далее, рассказала педиатру про наши какахи, что иногда бывает чуть жидковато и иногда пенится. Она заверила, что на гв такое бывает, в зависимости от моего питания. Если ребенок не беспокоен, то все в порядке. Я на этом успокоилась. Но все-таки как-нибудь (для пущего спокойствия) сдам какахи на анализ (начиталась девчонок... К слову, сейчас у нас и цвет и консистенция в порядке уже больше недели..
Кстати, о прививке. Спросила, что лучше Инфанрикс или Пентаксим. Врач ответила Пентаксим (типа он идет вместе от полиомиелита). Вот у меня вопрос: если выбирать Пентаксим, то его же три раза нужно будет ставить. Нафига мне дополнительно вакцинацией от полиомиелита ребенка пичкать?? Посмотрела календарь прививок: нафига столько прививок от гепатита???
Взвешивать не стали, блин, м/с поленилась.. сказала 9-го взвесит... Интересно, сколько мой кабанчик весит сейчас?
Девочки, вопрос: с какого возраста можно вводить детское печенье в прикорм?
Мне знакомая предложила давать ребенку по чуть-чуть печенья, смачивая в грудном молоке (типа кашицы). Но мне кажется, он такое не проглотит еще.. он же привык к жидкому.. о_О