Войти

Спрошу из любопытства

Katty
Мелания, 16 лет 3 месяцаМаксим, 14 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 3 месяцаЛюбочка (крестница), 11 лет 2 месяца Владивосток

1. Днем одеваю многоразовые подгузы- мы в них с 2 мес, на прогулку тоже чаще всего их используем.

2. Ноью спим практически вместе, а днем спит у себе в кроватке, либо в детской- тогда укладываю на диванный мат, прямо на пол. Раньше укладывала на кровать и обкладывала подушками, по после Максовых выпрыгиваний так больше не делаю)) На ночь кроватку ставим к нашему дивану и большую часть времени получается совм.сон 

0
12.10.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 8 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 3 месяцаМилый младенец, 14 лет 6 месяцев Одесса

Катюш, с возвращением!

Я так и не купила многоразовые, нам еще не позно, до скольки кг они? Надо по инету искать. И как попка в них, сухая? Вкладыши надо вручную простирывать? Сколько нужно иметь подгузов и вкладышей?

Надо пост создать по этому вопросу.

0
12.10.2012
Katty
Мелания, 16 лет 3 месяцаМаксим, 14 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 3 месяцаЛюбочка (крестница), 11 лет 2 месяца Владивосток

Спасибо!:)

Они примерно до 18 кг, на попку жалоб нет))), по мне так куда лучше памперсов.

По поводу сколько надо: это смотря какие. Если "дисана" то штук 6 минимум, если типа "блуберри" ссылка (у нас такие сейчас в ходу)- штуки 3-4 хватает вполне. Вкладышей у меня примерно 12- из микрофибры ссылка и такие мне понравились ссылка, их и подгузы стираю в основном в машинке. Дисана, имхо, хороши месяцев до 4, потом уже с ними муторно, потому как быстро промокают и менять приходится часто, а блуберри часа на 2 а то и больше хватает, они не текут. Единственный минус- дорогие они, собаки(((  Еще недавно нам такой подарили ссылка , очень понравился, и цены не кусаются

0
13.10.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 8 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 3 месяцаМилый младенец, 14 лет 6 месяцев Одесса

Пасибочки, гляну потом ссылки)

0
13.10.2012

Мы в подгузниках на сон и улицу. В порядке исключения можем походить, когда или мне, или ребенку нездоровится. Остальное время в колготках, штанишках, трусиках- по домашней погоде)) Палас. Ну что теперь молиться на него,сразу вытираю на сухо, запаха нет. Мы всю жару вообще голышом пробегали дома и даже дневной сон без подгузника был, подстилала под него побольше всего, чтоб до дивана, если дойдет, самый минимум. А сейчас мы перешли на новый режим и мне нужно, чтоб он 2 часа проспал, но писается раньше и просыпается, поэтому одеваю памперс тоже. А когда не спит, стал слезать с дивана писать. Если играем или что, будет вырываться, слезет на пол и там надует)) Не учила этому))

На дневной сон ничего не загораживаю, мы постарше и он уже может сам слезть.  А вообще он очень давно слезает-залезает сам, но у нас не сильно высокий он, поэтому без проблем. У мамы укладывала на их кровать днем, она повыше, с нее он месяцев с 10 слезает.

0
13.10.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 8 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 3 месяцаМилый младенец, 14 лет 6 месяцев Одесса

Я наоборот на сон без подгуза кладу спать.

А мы ковер новый купили)))

0
13.10.2012

1. Мы в одноразовых трусиках(подгузниках), мокрые ковры и диваны меня не прельщают, а ребёнок пока себя не может контролировать совсем.

2. Совсместный сон. Днём на нашем диване спит, строю барикады и бегаю проверяю)))

А у Вас как?

0
09.10.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 8 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 3 месяцаМилый младенец, 14 лет 6 месяцев Одесса

Все тоже самое, только трусики чередую с колготами. Сейчас купили новый ковер, вот теперь думаю что делать) Это пока не ползает. За день 3-4трусиков, а между ними просто колготки. Попе нужен кислород), да и покраснеть может от постоянных подгузов.

0
09.10.2012

у нас ничего не краснеет. Мы только японские носим, и часто меняем.Голопомим, но мало.

0
09.10.2012
Наталья
Егор, 14 лет 5 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Ачинск

Привет Ромашка:) Мы днем без подгузов, дома жара, ходим только в ползунках или шортиках, ковер не жалко мы почти всегда на полу ползаем или на ходунках. Утром просыпаемся обязательно на горшок садимся, и в течении дня стараюсь подловить и на горшок посадить ( хотя не всегда получается)

Сон у нас на половину, когда засыпает ребенок, ложу его в кроватку, ночью просыпается  покушать, к себе рядышком ложу, засыпает, обратно в кроватку. Днем в кроватку ложу так мне спокойнее. Только когда надо ногти подстрич на пальчиках( ногти получается стрич только тогда , когда он спит), ложу его на нашу кровать и облаживаю подушками и бегаю смотрю его, проснулся или нет!

Ну вот как то так:)))

0
09.10.2012
Крысенок
Сынутка, 15 лет 3 месяца Азовское

1) пока было лето - голая попа, сейчас - штук 30 дешевых штанишек и ползунков х/б с начесиком (пол реально холодный), ковров нет, в каждой комнате по тряпке - чтоб вытирать быстрее. еще нашла, что мамы вяжут из чистой шерсти штанишки и они меньше протекают - сейчас тестирую такие

2) чаще всего днем спит вообще только пока я рядом))) когда ухожу - обкладываю подушками и игрушками))) он просыпается - вааау игрушка!  а лучше мамин телефон!!! и издает какой-нить звук. так я его и залавливаю, что не спит. но он редко сам спит, я просто далеко и не ухожу никуда, знаю, что ненадолго.

0
10.10.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 8 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 3 месяцаМилый младенец, 14 лет 6 месяцев Одесса

У нас как-то в кроватке осталась очень звонкая игрушка. Доня проснулась и сразу ее в руки) Так и оповестила, что проснулась.

0
10.10.2012
Yammy mommy
ФИ-ФИ, 16 лет 7 месяцевБусь, 15 лет Москва

отвечу по 2му только, тк мы в подгузе, я не парюсь) у нас с одной стороны стенка а с другой я кладу 2 подушки вдоль кровати, ни разу не падала)

0
08.10.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 8 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 3 месяцаМилый младенец, 14 лет 6 месяцев Одесса

подушки на полу?

0
08.10.2012
Yammy mommy
ФИ-ФИ, 16 лет 7 месяцевБусь, 15 лет Москва

нет на кровати) 

0
08.10.2012
Дарья
Никитка, 16 лет 2 месяцаАленушка, 14 лет 6 месяцев Одесса

КОГДА КАК, ДНЕМ ЕСЛИ В ДОМЕ В ОСНОВНОМ БЕЗ ПОДГУЗОВ. НА УЛИЦЕ И НА СОН ОДЕВАЮ

0
09.10.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 8 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 3 месяцаМилый младенец, 14 лет 6 месяцев Одесса

Что вместо подгузов одеваете?

0
09.10.2012
Дарья
Никитка, 16 лет 2 месяцаАленушка, 14 лет 6 месяцев Одесса

Когда дома бегает, просто трусики и колготки, ничего, даю возможность попке подышать))

0
09.10.2012
Геля
Маруся, 16 лет 2 месяцаМирон, 11 лет 9 месяцев Электросталь

Может попробовать трусики непромокайки, здесь их многие продаю!)))) у нас обписанно всеееееееееееееее: наша кровать, дочкина, ковры, диван, кресло... Все ))))) бегала с тряпочкой... Чистила ванишом... Каждый вечер полная стиральная машина штанов, трусов...)))))) Ай, по мне, так ничего страшного )))))) сначало переживала и беспокоилась за итальянскую мебель, дорогой ковер... Потом плюнула, что бы не нервничать ну и не психовать))))) все чистица и моится!!!!

Ночной сон в своей кроватке, днем на нашей разрешаю, барикады стоила и строю)))) подушки, одеяла, все чем можно подпереть)))))

0
08.10.2012
Екатерина
Максим, 14 лет 6 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Дивногорск

Мы бех памперсов,ходим либо в ползунах либо в плавках, почаще высаживаем на горшочек именно для того чтоб пожалеть паласы и диваны, если получается что пописал в штаны просто тряпочкой затираю палас, на диван этого не делаем потому что все время мы на полу =)

Про сон вообще мы спим в своей кроватке, но когда активно лезли зубки он спал с нами, мы с папой загараживали две стороны кровати, были барикадами, а когда папа был в командировке то на одну сторону кровати ложила папену подушку и одеяло.

0
08.10.2012
Елена
Костя, 17 лет 8 месяцевАндрей, 16 лет 2 месяца Москва

1. одевала обычные детские трусы (или колготки, смотря как холодно в квартире), а внутрь пихала марлю, чтоб не было биг лужи

2. придвигала вплотную к дивану детскую кроватку

0
09.10.2012
Ромашка
Любознательный дошколенок, 17 лет 8 месяцевОчаровательный подросток, 26 лет 3 месяцаМилый младенец, 14 лет 6 месяцев Одесса

А у нас двухспалка и с одной стороны кроватка, а остальное не подоткнешь)

0
09.10.2012
Marisha
Самая красивая девочка на свете!, 14 лет 5 месяцевМишутка, 10 лет 11 месяцев Москва
1) просто штанишки одеваю,или просто в трусиках.но в основном еще в подгузах.пописы стараюсь ловить в горшочек(правда он у нас сейчас треснул каким то чудным образом))))) 2) третий день доча спит в своей кроватке,т.к.ночью уползла в ноги к нам и упала((((((( хорошо диван не высокий,больше испугалась.это и заставило отказаться от СС. А так днем устилала пол одеялами и постоянно смотрела или находилась рядом
0
08.10.2012
Любчик
Роман, 26 лет 10 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 5 месяцев Пугачев

У нас в зале расстелен только дочин ковер, после, будет помыт и перевезен на дачу. Как раз доделываем ремонт и планируем новое что-то на пол. Диван в кухне из кож зама, поэтому не страшно. Кроме горшка, больше никуда не писает. Правда еще в меньшем возрасте описана вся наша кровать, след летом купим новый матрац.

0
08.10.2012
Любовь
Адрианочка, 14 лет 6 месяцев Евпатория

1. не представляю дочу без подгуза ))

2. кладу на большой кровати, вокруг нее подушки, чуть писк - смотрю, благо рядышком комната и без двери, но очень всегда переживаю. С одной стороны ковер - думаю, не так страшно, а с другой плитка... постелила вчера два одеяла, так она их испугалась и перестала с кровати спускаться. убрали и опять сильно переживаем

0
08.10.2012
Missis_Che
Илья, 14 лет 6 месяцевДарья, 10 лет 2 месяца Иркутск

1.мы тоже в основном в подгузниках одноразовых,иногда надеваю многоразовый ну и\или трусы с марлей.

2.днем и ночью спит с нами на нашей кровати,баррикад уже не строю ,т.к либо за компом сижу жду пробуждения ,либо с открытой дверью ,поглядывая,занимаюсь делами .

0
08.10.2012

1. Луж не боимся, но стараюсь высаживать периодически на горшок. Еще очень помогает многоразовый подгуз Дизана (я его и ночью использую для подстраховки, и когда было тепло, на прогулку)

2. Ничего не делаю, дочка, как проснется, зовет. К краю подползет и вякает, мол где все)))

0
08.10.2012
ирина
Михаил, 34 года 11 месяцевГеоргий, 15 лет 1 месяц Москва

если без подгузников,то сажаю на горшок каждые 40-60 мин.У нас тоже ползает ночью по всей кровати,дошло до того,что муж переворачивается во сне,а я спросоня уже и мужа хватаю вместо сына.Но мы берем к себе только когда совсем плохо спит,болеет или зубы лезут.

0
08.10.2012

по полу в основном ползает, по ламинату.

а когда спит-включаю радионяню-любой шорох слышно, спит днём исключительно на нашей кровате.

0
08.10.2012
Таня
Настюша, 18 лет 8 месяцевАНЮТА, 14 лет 5 месяцевкрестница, 13 лет 6 месяцев Киев

мы днём спим на полу)))) доча просыпается ,игрухи рядом, сидит играет пока я на кухне))))))) и никуда не падает!!!

0
08.10.2012
Настасья
Ванечка, 14 лет 6 месяцевСаша, 9 лет 8 месяцев Москва

Строю баррикады, ооочень высокие). Мы в одноразовых подгузах. Тоже интересно как другие обходятся.

0
08.10.2012
Ника
Первенец, 14 лет 5 месяцевПервый малыш крепыш, 2 года 2 месяцаВторой малыш крепыш, 2 года 2 месяца Коркино

Спит только на нашей кровате, подушками обкидываю его, и бегаю через кажд 5 мин)

0
09.10.2012
Сколько спят ваши дети в 3,5-4мес? Любим ли мы своих детей???

Похожие записи