Войти
Екатерина
42 года Стокгольм, Швеция
На сайте с 11.01.2010, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
84
записи
43
друга
1
подписчик
Екатерина
Max, 15 лет 10 месяцевAnna, 12 лет 8 месяцев Стокгольм
Покупки в выходные

В субботу ездили смотреть кроватки, потому как надо уже думать какую хотим... и какая по карману )))

Заодно я задумалась в чем я буду спать после родов, потому как одеваться-раздеваться каждые 2-4 часа ночью, чтобы покормить ребенка не айс. А тут как раз в ЖК стырила журнальчик про беременность, и там в конце как обычно куча объявлений.

Ну так вот, нашла там очень симпатичные майки и кофточки как раз для кормления, американской правда фирмы. Долго искала в каких магазинах они продаются у нас, и наконец нашла. Оказалось, что магазин очень даже от нас недалеко.

7
Екатерина
Max, 15 лет 10 месяцевAnna, 12 лет 8 месяцев Стокгольм
Два дня в ЖК

Итак, вчера ходили в нашу ЖК слушать лекцию и смотреть фильм про роды. Народу было много! 22 девочки, половина с мужьями. Сказали, что опять этим летом беби-бум в Швеции, так что в выбранный роддом можем не попасть (что не радует). На лекции нам рассказывали как будут проходить роды, что там где сдвигается, как ребенок выходит и пр. Особенно порадовала фраза: "Вот у меня есть кукла ребенка 34-35 недель беременности. Вот у него пуповина, а вот плацента (такой пластиковый кругляш поносно-зеленого цвета)... Мда... плацента несколько больше... и красивее".

Екатерина
Max, 15 лет 10 месяцевAnna, 12 лет 8 месяцев Стокгольм
Купили коляску

Наконец-то, наконец-то начали делать покупки для сына. И первое приобретение - "самое дорогое", коляска. Сразу решили брать "с рук", потому как второго планируем минимум года через 3, а возиться потом с ее перепродажей не очень охота (хранить ее просто негде!). На сайте я пересмотрела кучу объявлений, штук что-то около 700 их было, и выбрала 14 которые мне больше всего понравились. Из них муж отбраковал львиную долю, и мы остановились на 2-х. В субботу ездили смотреть, и вот первая из двух вполне подошла и по цене и по качеству.

5
Екатерина
Max, 15 лет 10 месяцевAnna, 12 лет 8 месяцев Стокгольм
Вязаные игрушки

Что-то меня пробило на повязать/повышивать. Сначала пыталась связать пинетки (пока неудачно), потом свитерок (только спинка). В итоге, на детские вещички забила, зато подумала об игрушках. Вот! Небольшие детальки, яркая пряжа, это ж самое то для души )))

Екатерина
Max, 15 лет 10 месяцевAnna, 12 лет 8 месяцев Стокгольм
Итоги второго триместра

Зашла я вчера на ББ и ё-маё, 27-я неделя у нас! Где? Когда? А чего так быстро?

В общем, надо подводить итоги 2-го триместра, что щас и попытаемся сделать ))

Екатерина
Max, 15 лет 10 месяцевAnna, 12 лет 8 месяцев Стокгольм
Третье посещение акушерки (добавлены фотки)

Были сегодня у акушерки. Ну, у нас как обычно, всё хорошо. Высота матки 22 см., сказала, что ниже среднего, но в пределах нормы - это в общем логично ) Я не очень крупная, да и муж не Геркулес, так что сына наш тоже не слоник )))

Взвесила меня.. Весы у них какие-то странные... Я на них во всей одежде вешу столько же, сколько дома голышом.. Мож это так спецом задумано?

Снова кололи палец {#super_smilies068} ненавижу это дело! Сахар 5.7, гемоглобин 109. Сказала, что раз от таблеток с железкой мне не хорошо, чтоб регулярно пила обычные витамины (а то я забываю постоянно). Эх, придется пить. Ну еще взяли мочу, сказали  - всё ок.

Екатерина
Max, 15 лет 10 месяцевAnna, 12 лет 8 месяцев Стокгольм
Цирк, цирк, цирк )))

Сегодня были в цирке ))

Приехали на полчаса раньше, а там просто поле, по периметру кучка грузовиков и надутый шатер. Поскольку мы купили билеты заранее, сразу встали в очередь на вход. В общем не зря, поскольку все билеты ненумерованы, и кто успел занять хорошие места, тот и молодец. Мы, конечно, были в числе этих молодцов и места нам попались вполне удачные )

1
Екатерина
Max, 15 лет 10 месяцевAnna, 12 лет 8 месяцев Стокгольм
Несколько вопросов к уже родившим девочкам.

Певый вопрос про ложные схватки и настоящие. Как лично Вы поняли, что это оно? А то везде пишут, что их не надо путать, а как отличить я что-то не нашла нигде.
Второй про пустышки. Давали ли Вы их своим детям в первые месяц-два. Если давали, то когда и на какое время?
И третий. Во многих списках для новорожденных присутствуют гребешок и щетка. Гребешок мне понятно зачем, две волосинки малыша расчесывать. А зачем нужна щетка?

Заранее спасибо за ответы, с уважением )

Екатерина
Max, 15 лет 10 месяцевAnna, 12 лет 8 месяцев Стокгольм
Солнечно-лунная активность ))

Сегодня очень-очень удивительный день. Началось всё еще с утра, когда муж, проснувшись в 12-м часу неожиданно страстно полюбил мой нос.... Что в носу такого необычного со вчера приключилось я не в курсе, но факт: он воспылал нежностью именно к этой части моего тела, и сегодня целый день мой носик подвергался эротическо-романтическим атакам с его стороны ))))

Думаю что-то там на Солнце нашем взорвалось.. Ну или Луна как-то не так повернулась.. Носом )))

Екатерина
Max, 15 лет 10 месяцевAnna, 12 лет 8 месяцев Стокгольм
УЗИ )))))

Ну по порядку. Ребенок у нас нормальный, голова 1, ноги 2, руки 2, туловище 1. Мозг в порядке, сердце в порядке, кишечник (Слава Богу) в порядке.

Плацента высоко, равномерно по передней и задней стенкам матки, прикрепление слева.

Соответствуем 22 неделям. ПДР поставили 28 августа, но сказали, что это последний день, когда я могу родить )))

В конце сказали "Ну это не достоверно, но вот эта пипка между ног очень подозрительна" {#big_smiles_111} МАЛЬЧИК

В опчем ржала я на весь кабинет УЗИ как сумашедшая, чес слово. Вот она, женская интуиция ))

Ёпрст )))) Сижу-привыкаю к мысли, что с Дари придется повременить и теперь ждать Максика ))))

Max
15 лет 10 месяцев
Anna
12 лет 8 месяцев