Размещала фотографии пару дней назад, почти ни одного отзыва!
Совсем никому не понравилось? Девочки, что тогда не так? Может обработка не очень(((



Размещала фотографии пару дней назад, почти ни одного отзыва!
Совсем никому не понравилось? Девочки, что тогда не так? Может обработка не очень(((



Ой, я не видела ваш пост :)
Мне первая как раз очень понравилась. И совсем тесной не кажется. Сюжет сразу ясен, ведь главное божья коровкаи заинтересовавшийся мальчик :)
На второй меня смущает тень на лице, третья странно, на мой взгляд кадрирована, но вы написали, что вам именно так нравится, так что...:))
А четвертая... ммм, шишечка отвлекает от коровки.
Оля, спасибо! Полностью с Вами согласна, только третья не кадрирована, а так снята) она мне очень по душе... Я понимаю, что мне еще много учиться надо, но интересно мнение окружающих в какую сторону двигаться:) Очень люблю фотографировать!
да я тоже только начала :) и возможно неудачно использовала термин "кадрирована", наверное, точнее будет сказать - странная композиция.
Про двигаться помощь не могу, сама еще ничего не знаю :))
Да, сложно пока успеть за ребенком, выстроить композицию и настройки правильно))) Когда быстро фоткаешь, что то точно забудешь, практика нужна. А какой у Вас фотоаппарат?
Я уже китовый продаю) купила 50/1.8, еще зум хочу получше....может в сони китовые лучше(у меня canon).
неа, говорят полное Г. Я пока не буду нового искать. Надо еще теорию и практику на плохой оптике подтянуть, чтобы потом....как выйду, как сфотографирую.... как восхищусь :))))
Да, еще я поняла, очень полезно слушать критику, после этого поста многое переосмыслила, почитала, разбор полетов так сказать)))) Выставляйте свои работы! И успехов Вам в фотографии!!!
аналогично вашему случаю, критики не допросишься :)))
да уж, я тоже не критикую, самой еще многому учиться, но мнения очень хочется услышать.
а тут есть обработка?
+ правописание желательно подтянуть, глаз режет все-таки
Да обработка есть! Например, до обработки:

Извините, что с ошибками, печатаю быстро, не обращала внимания! Еще когда ребенок забирает клаву, сложновато:)
ну до обработки контрастнее - мне больше нравица, а высветлить их лучше не за счет контраста а за счет экспозиции или яркости
Я контраст не трогала - наложение слоев. Хотелось светлого, воздушного, весеннего, показать как маліш трепетно держит божью коровку:) как то так....
P.S. Еще моя ошибка, что снимала в JPEG, стараюсь в RAW обычно, а здесь не переключила(
это не пипец ошибка, из жпега тоже можно много чего сделать
чтоб все это показать - нада не один год упражняца =)))) все приходит с практикой
Вот, учитывая мнения окружающих. Что скажете? Сорри, что напрягаю, смотрела Ваши работы, очень красивые, польстило что не прошли мимо, может благодаря ошибкам:))))) 
ну контрастнее того что было, наверное больше нравица
но композицию в фотографии и расположение объектов в кадре почитайте и снимайте побольше - есть куда расти еще =)
Читаю! А расти, мне кажется, всем есть куда))) А мне так тем более!
Мария, не переживайте, зачастую все проходят мимо. Я тоже не критик, так как конструктивно нужно подойти к делу. А так.. просто написать нравится или нет.. это не критика.
1. на мой взгляд - тесновато.
2. может нужен был ракурс иной, глазки как-то не особо вышли. один закрыт - другой открыт.
3. ручка смотрится не очень, может нужно было не обрезать ее.
4. попробуйте поработать с контрастом.
Но опять таки.. у каждого свое видение кадра.
Вы не спрашивайте что не так, нужно просто понять для себя - как сделать так, чтоб было лучше. Я думаю, Вы на правильном пути. Удачи Вам! И не переживайте, что на Ваше сообщение не нашлось ответов.
Спасибо большое, все учту! А пока учиться, и еще раз учиться!!!
Первая и последняя нравится, но хочется больше резкозти и ровного цвета кожи. Посмотрите вот тут-может по-другому как-то обработать.
http://www.babyblog.ru/community/post/photoshop-focus/1495008
http://www.babyblog.ru/community/post/photoshop-focus/820461
Спасибо! Наверно из за пересветов цвет кожи не очень, исправляла фотофильтром на второй и ручку на третьей. Ссылки очень полезные, обязательно почитаю, еще раз мерси!!!
третья понравилась
остальные - тесновато кадрированы
по обработке ничего не скажу - у каждого свой вкус
Спасибо большое! Кадрировала, что б больше акцент был на божьей коровке:) А третью так и сняла, и мне она очень по душе!
А обработка , наверно только мне нравится)))) Многие ее даже не разглядели))))))
Ой, как классно! Прям удовольствие получила! Своих обязательно летом с Божьей коровой пощёлкаю! Может и есть ошибки (я в этом ни бум-бум), но приятно посмотреть!(а это важнее), "люблю сюжетность"...
Спасибо большое!!
Я рада ! То что удовольствие получили, так вообще прыгаю от счастья! А ошибки есть, спасибо Всем, что подсказали, я теперь и сама вижу. Но все равно мне эти фото душу греют:)
есть сообщество - фотошкола может вам туда зайти, там много полезной информации. я с новым ВВ не знаю, как это сообщество найти, чтобы ссылку дать )))