Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Кулинарный день...

Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Вкуснотища какая! Папочка наверное доволен был!!!!!! Я вот тоже обожаю готовить всякие вкусности...

0
15.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

ага, очень доволен, жаль только от пиццы почти ничего уже не осталось)))) вот такой аппетит у нашего папы:)

п.с. это очень хорошо, что обожаешь готовить вкусности, как в одном из анекдотов:

"Умение накормить мужчину делает женщину в полтора раза симпатичнее и увеличивает размер груди на один размер."))))))

0
15.10.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

прикольное высказывание.....

а мужчина и должен хорошо кушать, на то он и мужчина. особенно если еще и фигура позволяет.  мы вот все плюшки, а так мне хочется всякие штуки готовить....

0
15.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новосибирск

мы это кто? ты то прям плюшка, ага)))

0
16.10.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

плюшка, плюшка. что не съем все откладывается в нижнюю часть.... сейчас вот поправилась, кушать все время хочется..... я видимо в этом году как медведь решила на зиму хорошие запасы сделать....

0
16.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новосибирск

видела я тебя, нифига не плюшка,не ври!)

0
16.10.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

а мне вот не нравится...... хочется внизу поменьше, а совсем никак.  и главное в этом году даже спортом позаниматься абсолютно времени нет....

0
16.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новосибирск

какая есть........ тебе вообще с мужем повезло, можно полнеть))) это мне с моим 54кг полной быть нельзя)))))))))

я посмотрела первые твои записи, где Славёнышу 2 года...вот там ты полненькая)) 

0
16.10.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

не, не, не. полнеть нельзя. я и мужа все время тюкаю.... но не поддается. я вообще раньше всегда мечтала, что выйду замуж за худого и он будет меня держать, а получилось все по-другому.... теперь я держу.....

0
16.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новосибирск

=))))))) главное, что вы любите друг друга!

0
16.10.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
16.10.2012
Мама мальчика (17 лет)

Повезло папе!!!!

А я потащила рецепты в копилку))

0
15.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

они конечно годятся только на завтрак для системщиц, но тот же торт делала без масла и крем типа как в Санчо-Пансе, только творога добавила для густоты:) В общем импровизация чистой воды:)

0
15.10.2012
Мама мальчика (17 лет)

Это понятно)) Но я сейчас и после 12:00 подкосячиваю)) С Джилл всё-равно всё в минус идет)))

0
15.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

да, самое главное все же я считаю, спорт, если не отлынивать, все лишнее при занятиях уходит))

0
15.10.2012
Мама мальчика (17 лет)

Ага! И можно ограничениями себя сильно не мучить- всё-равно эффект есть! У Джилл мне ещё нравится "накопительный" эффект,когда прекращаешь тренировки,и ещё недели 2 тело худеет и подтягивается!!! Кайф такой!)))

0
15.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

ну когда на поддержке, там в обед можно есть все, что хочешь. Ужин только системный. Ты же вроде тоже уже дошла до желаемого веса...только еще не выпустилась?

0
15.10.2012
Мама мальчика (17 лет)

Не,я пока до первой цели (50кг)  дошла) Впереди ещё -2 кг,но они уже не к спеху))))

0
15.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

ну да, 2 кг не критично:)

0
15.10.2012
Мама мальчика (17 лет)

Ага,особенно зимой,под кофтами)))

0
15.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

ой, а я вообще зимой всегда на пару кг прибавляю:) Холодно, есть хочется да и ты права - под кофтами не видно)))

0
15.10.2012
Мама мальчика (17 лет)

Ага,и я тоже!!! Защитная реакция организма на холод)) Но в эту зиму твердо решила себя в руках держать))

0
15.10.2012
Мама троих (35 лет, 18 лет, 15 лет) Краснодар

Ничего себе вы папу балуете!!!)))) Вот затейницы!!! ))))) Вкуснотища)))))

0
15.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Спасибо Лер, где-то прочитала, что дома должно пахнуть домашней выпечкой, в будни мало пеку, а вот в выходные стараюсь побаловать родных чем-нить вкусненьким.

0
15.10.2012
Мама троих (35 лет, 18 лет, 15 лет) Краснодар

А у меня не пахнет(((( иногда манник испеку и все....совсем от рук отбилась)))

0
15.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Да-да:) отбилась:)

У меня мама всю жизнь не любила готовить совсем. На кухне папа был главным, но он правда в основном по несладкой еде специалист, из сладкого только блины пек, а мама - шарлотку. В кого у меня такая страсть к кухне, не понятно:)))))

0
15.10.2012
Мама троих (35 лет, 18 лет, 15 лет) Краснодар

вот и у меня шарлотка и манник- придел кулинарного искусства)))) всегда радуют кулинарные умелки других! Молодчинка)))

0
15.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Маме повезло с твоим папой;) не каждый мужчина будет у плиты вместо жены стоять.
0
15.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

да, повезло, но учитывая тот факт, что он всю жизнь любил все жирное и наваристое, то я конечно больше любила мамины постные супы, которые она готовила, хоть и нехотя:)

сейчас они развелись, но это не умаляет его заслуг на кухне:)

0
15.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Понятно) У меня папа традиционно печет торт Прага на праздники, блины, когда мама закажет) и тут даже пельмени сам делал! Ваще, я обалдела! Сама бы я никогда не стала возиться, а папе подавай домашние, вот мама ему сказала: " Хочешь, делай))".
0
15.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
пельмени думаю у меня тоже будут в перспективе, свекровь делает иногда,у меня просто пока на них желания нет, чтобы подглядеть и научиться. А муж думаю на кухне как помощник состоится, сейчас он главный по запеканию рыбы и по приготовлению плова.
П.С. Но папа у тебя просто молодец! Торт Прага на праздники печь. Эх, мой мужинек никогда сладкое наверное печь не будет:)
0
15.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ну, ты отважная! На пельмени меня не хватит)) За похвалу в адрес папы отдельное спасибо!!! А мой муж тоже не по сладенькому) В первый год супружества даже супы варил, если я до поздна работала, щааас... фиг ты его заставишь((
0
15.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новосибирск

Ирин, а фарш ты предварительно жарила, да? что ещё к фарщу добавляла кроме оливок(их я вижу))?

0
16.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Да, фарш с луком обжарила и сосмесью перцев, а в начинку кроме маслин еще помидоры и сыр положила. И специи кладу орегано и базилик. Но это на любую начинку.

0
16.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новосибирск

спасибо большое!

я раньше обожала базилик)) а щас не могу его даже просто нюхать....купила как то плавленые треугольнички, которые раньше ела с удовольствием, там с базиликом, с итальянским соусом песто что ли....короче не смогла есть((

но пицу с фаршем хочу)))) оливочки обожаю даже сейчас как ни странно))) а лук свежий не резала? помидоры серху фарша?

0
16.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Нет, свежий лук не клала, только обжарила фарш с луком, тесто смазала кетчупом, выложила фарш, сверху свежие кольца помидоров, маслины, специи, сыр.

С фаршем делала исключительно потому что фарш остался от супа с фрикадельками)))

0
16.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новосибирск

ага, спасибо! надо сделать)))))

я люблю пиццу с фаршем.....просто колбасу копчёную терпеть не навижу)) только если дорогая очень, но такую не покупаю принципиально..... 

с ветчиной ещё ничего) но как то так......

0
16.10.2012
Мама девочки (9 лет) Воронеж

вкуснота какая))))я хочу к тебе)))и все съесть)))

я этой работой ничего не успеваю)))пиццу так давно не пекла надо испечь в пятницу мужа встретить с командировки ,побаловать как раз таки)))

а ты умничка Ириш)

0
16.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

спасибо Марго!

конечно побалуй мужа, тем более раз из командировки, то ему вдвойне приятно будет домашней женушкиной пиццы поесть:)

0
16.10.2012
Мама девочки (9 лет) Воронеж

эт да)надо побаловать и наготовить вкуснятины))а то женушка эта разленилась совсем)))все работаю,работаю))

0
17.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Воронеж

Я тоже по по рецепту Марго тесто для пиццы делаю! Всем нравится!

0
15.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

да я раньше не делала только по одной причине. Из большого количества рецептов теста боялась ошибится с выбором, мне надо было, чтобы обязательно получилось сразу хорошо и чтобы было просто. Этот рецепт таким и оказался:)

0
15.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Воронеж

я раньше на "толстом" тесте делала, но это очень долго.

0
15.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

не люблю толстое, всегда нравилось именно тонкое тесто, поэтому этот рецепт прямо самое то для меня:)

0
15.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Красногорск

мм, люблю по утрам себя побалывать вкуснятиной, да и муж подсел на мою выпечку)))) утащила в закладки) Слушай, а какую роль мед играет в рецепте теста пиццы? у меня его нет сейчас, а так захотелось пиццу сотворить сегодня)

0
15.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Я думаю только для вкуса, в интернете видела точно такие же рецепты, только вместо меда сахар или вообще без подсластителей любых. У моей свекрови родственница например всё-всё делает с сахаром, даже суп:))) И у нее всегда все очень вкусное.

Здесь дело вкуса. Я напиример сегда пробую сырое тесто на вкус (будь то тесто на торт или на несладкую выпечку) прежде чем выпекать и если чего-то не хватает, добавляю.

0
15.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Красногорск

поняла, заменю сахаром)Просто знаю, что совмещение меда и соды например играет большую роль, думала может здесь тоже самое с дрожами

0
15.10.2012
Мама троих (16 лет, 9 лет, 8 лет) Витебск

Одуреть)) Я пост пропустила?? УКУСНАААААААААААААААААААААААААААААА! Слышишь стук? Это я! Иду на чай))

0
29.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

:)))))))))))))) а никого нет дома:))))))))

0
29.10.2012
Мама троих (16 лет, 9 лет, 8 лет) Витебск

А я не спешу, подожду на лавочке))

0
29.10.2012
Москва

ММмм, как вкусно!!!!!!!!!!!!!!!! Какие вы молодцы! Пиццы и правда абалденные, я тоже делала её))

0
15.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

спасибо, да...реццепт замечательный, правда я майонез не кладу никогда в начинку, но начинка - она на то и начинка, чтобы в нее класть, что душе угодно:)

0
15.10.2012
Москва

Это да)))) Главное тесто!

0
15.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

хозяюшка

0
16.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

спасибо, Жень:)

0
16.10.2012
Мама троих (28 лет, 15 лет, 8 лет) Нарьян-Мар

Вот похудею и тоже буду пиццы печь)))

0
15.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Да у меня ее и так почти всю муж съел))))))

0
16.10.2012
Мама девочки (15 лет) Минск

молодец! стока всего наготовила!

0
15.10.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

спасибо

0
15.10.2012
Мой первый банановый чизкейк:) "Мамотькааа, меня надо спасать!"

Похожие записи