Очередной кулинарный эксперимент закончился удачно:)
Не думала, что его так быстро съедят мои домашние, поэтому фото есть только одно и только одного кусочка))))
Делала в первый раз из творога, а в этот раз решила делать как правильно из маскарпоне, рецепт один на весь интернет:)))


Рецепт:
основа:
печенье песочное 200 гр
масло сливочное 100 гр
начинка:
сыр Маскарпоне 500 гр
сливки 200 мл
яйца куриные 3 шт.
сахарная пудра 140 гр
ваниль стручками 1 шт.
Приготовление:
1. Измельчаем при помощи блендера печенье в крошку и добавляем размягченное сливочное масло.
2. Растираем масло с крошкой.
3. Получившуюся массу выкладываем в форму (диаметром 20 см) и формируем корж с бортиком высотой 2 см.
Пока будем готовить начинку, форму с коржом отправляем в холодильник.
4. При помощи венчика перемешиваем маскарпоне с сахарной пудрой в однородную массу.
5. Постепенно, перемешивая, добавляем сливки.
6. Затем добавляем яйца (по одному, перемешивая).
7. Форму обматываем фольгой, лучше в несколько слоев, чтобы избежать попадания воды внутрь.
Выливаем начинку в форму.
8. Ставим форму на противень и наливаем на противень воду по уровню середины формы.
9. Отправляем противень с формой в разогретую до 160 градусов духовку на полтора часа.
Затем достаем форму из духовки, аккуратно извлекаем наш чизкейк и оставляем остывать при комнатной температуре..
10. Остывший чизкейк помещаем на 3-4 часа в холодильник.
Перед подачей украшаем мятой и свежей клубникой.
, с него и начну, потому что в нашем городке Маскарпоне может и не быть, да и вообще хороший сливочный сыр найти тяжело.